Перейти к содержанию

Помогите грамотно переве3ти.


Бариста

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.Решил с нового года перевести автомат на новое место.Да и перевести надо всего метров на 200,благо рядом стоят несколько бизнес центров.Автомат саеко 400.Подумал,что нет смысла нанимать газель,особенно учитывая то,что минимальный заказ на 2 часа,а делов на минут 20-30.На улице температура от -10 до -15 градусов.На руках всю дорогу тащить долго,не хочу заморозить автомат.Думаю взять в пользование тележку на 2х колесах,и катить всю дорогу.Но всеравно побаиваюсь что замерзнет,и не дай бог что нибудь сломается.В связи с этим,хотел посоветоваться,что необходимо сделать с автоматом,как подготовить правильно к транспортировке.Вроде как надо:1) слить воду с бойлера(дреннаж бойлера в меню обслуживания) 2) выключить автомат из сети 3)вынуть тяжелые внутренности(кэш бокс с мелочью,канистры,поддон,контейнеры) 4)перевести 5)дать отстоятся в тепле 6)включить в сеть на новом месте 7)запустить промывку,чтоб бойлер набрал воды 8)вставить внутренности

Проверьте,правильна ли последовательность и правильность самих действий.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

= )) предполагаю: если есть возможность не переворачивая его довезти, то окутай его просто пенофолом сантиметровым хотябы и все...не замерзнет сто пудово(и от ударов небольших или царапин спасет, ну мало ли чего....)

Ссылка на комментарий

Вот шаблон, второее сообщение.

http://infovend.ru/index.php?topic=4306.0

Что касается слива воды, топопробуй просто выставить на улицу стакан с вобой на 30 мин и посмотри что с ним станет. уверен, что ничего не произойдёт. Теплоёмкость воды очень высокая поэтому ей нужно отдать очень много тепла прежде чем она замёрзнет. Можно посчитать по формулам, но в памяти нет их нужно учебник по физике брать. Главное воду слить из расширительного бачка, так как он не герметичен и при наклоне даст протечку. Обязательно снять контейнеры, хорошенько закрепить блок стаканов именно крепом а не скотчем. Кстати пустой автомат (без контейнеров) можно нести в двоём 200 м без особых проблем.

Ссылка на комментарий

Лучше всё же на телеге. Один катит второй страбалдет и иногда помогает. А за 200 метров не замёрзнет - это по времени минут 5. И ремнями закрепить - я использовал буксировочный ремень от машины.

Ну и да насчёт расширительного бачка это точно, я уже один раз напоролся :) правда пронесло ничего особо не залил.

С телегой кстати можно особо не вытаскивать внутрянку. Только закрепить всё крепом.

Ссылка на комментарий

Че то не понял,где находится этот расширительный бачек,и тем более как слить воду из него.Прошу,разъясните этот момент.

Насчет блока стаканов:может снять его совсем?Хотя можно и закрепить,главное крепко,чтоб не болтался как я понял.

Ссылка на комментарий

Вобще всё что не лень снять лучше снять, в т.ч и стаканы. Расширительный бачёк это бачёк находящийся за контейнерами в самор верху автомата, с поплывком. Сливать его элементарно, в низу автомата по центру у стенки задней есть толстый шланг, из него выдёргиваешь пробку (только акуратно, она слабенькая) и вода сливаетсяиз этого бачка в ведро.

Что касается перевозки на телеге, это конечно здорово, но по моему опыту порой телегу найти сложней чем машину заказать поэтому и говорю что в двоём пронести 200 м это фигня особенно если всё из автомата по максимуму достать. Через 100 метров сделаете передых и всё. Две фляги по 19 л. одновременно тоскали? Если это было не очень тяжело, то автомат в двоём нести ещё легче.

Ссылка на комментарий

Да действительно за это время вода в автомате не замерзнет даже укутывать не обязательно. Вообще на будущее, если автомат требуется перевезти(более длительное время) или зарезервировать на холодном складе - просто покупаете самую дешовую водку и закачиваете в систему, ничего не замерзнет, и при включении все слипшиеся ингредиенты оставшиеся в трубках хорошо смоются.

Ссылка на комментарий

Дополнение к vendos, относительно саеки в первую очередь, но и др автоматов. После залива водкой рекомендую сделать промывку и прогнать порцию эспрессо. Это нужно для того чтобы спиртосодержащий раствор оказался в тефлоновой трубке, если не прогнать то может получится ситуация разморозки этой трубки, мелочь, а работа автомата встанет.

Ссылка на комментарий

Если просто перевезти на двести метров, то слейте всю воду (бойлер и расширительный бачок), выньте все баки с порошками, тубы со стаканами, монетник (не любят они тряски, даже если вы все монеты из него вытащите, к тому же он так закреплен в Саеко что все равно болтаться будет) и везите спокойно на телеге, но обязательно в с кем-нибудь чтобы страховал. А вода, если и частично и останется в трубках, то за такое время она не замерзнет (не полтинник же на улице). Да и не то ее будет количество чтобы разморозить технику.

А все порошки и принадлежности сложите в коробки и в машину. К тому же все легче будет нести/везти.

Хотя картина перевозки автомата по улице на телеге - это да! По улице слона водили. Нет не так - выгуливаем, а то застоялся.  :lol: Уж извините за веселость.

И еще - обязательно возьмите документы, потверждающие что это ваша техника (доверенность и прочее), так как если милиция такую картину увидит, то обязательно поинтересуется откуда дровишки.

Ссылка на комментарий

Насчет расширительного бачка понял.А из бойлера тоже надо сливать?И как это делать?

В меню выбрать дреннаж бойлера?Я думал бойлер герметичен,и воду из него сливать не обязательно,но если надо,то подскажите как это сделать,и как потом залить в автомат воду,чтоб бойлер не сгорел?

И еще вопрос.Если слить воду из расширительного бачка,а из бойлера не слить,то можно ли всю дорогу нести автомат горизонтально вдвоем?Так как тележку похоже и вправду не достать.

Ссылка на комментарий

Ха ха, vendos, а почему обязательно сливать если не предполагается заморозка воды. Просто я при "коротких" перевозках сливаю только с бочка, проблем не было. Может я что то упустил, напишите. По мне так с бойлера сливать не обязательно, если не предполагается что вода может замёрзнуть.

Ссылка на комментарий

Да не SMTP ничего вы не упустили, всё правильно говорите, просто я неправильно мысль озвучил, хотел сказать, что сливать надо обязательно если есть угроза заморозки, а в этом случае париться не надо, не успеет вода замерзнуть :lol:

Ссылка на комментарий

То есть воду с бойлера не сливать?

А как нести?Горизонтально можно, с водой в бойлере?Не выльется на платы?

Вертикально то вообще не вариант нести.

Метров 200 при -20 градусов в горизонтальном положении,без вылитой воды с бойлера,и без утепления автомата получается.

Ссылка на комментарий

ничего не произойдет с ним если тащить 200 метров.

далее вода из бойлера не выльется  он обернут в термоизоляцию и за 200 метров и минут 10-15 не замерзнет да еще и горячим будет :lol:, бойлер  же герметичный, разве что из расширительного бачка надо воду слить. из него сливать обязательно.

Ссылка на комментарий

Да горизонтатьно можно, только лучше наклонять так чтобы передняя панель была с верху и верхняя часть не оказывалась по уровню ниже нижней части (сторого вертикально либо с уклоном чтобы верхняя часть была повыше нижней но не наоборот) это желательно но не обязательно.

Короче в перёд и с песней!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо за помощь.Перенесли.Работает нормально.

Ситуация смешная произошла.Кофе просыпал из бункера, и одно зернышко в монетник попало.Доставали полчаса где-то.Розетку просто ещё не провели, когда автомат принесли, так что в ловушку загоняли несчастное зернышко и на скотч ловили.

Ещё раз всем большое спасибо.Кстати только потом увидел.В инструкции по саеке на последней странице все почти тоже самое было описано.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика