Перейти к содержанию

Ошибки Spengler и их решение


telef

Рекомендуемые сообщения

купил бу аппарат. пытаюсь разобраться.

в общем после наливания первого стакана аппарат выдает ошибку inlet defective

аппарат spengler 607

помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

  Полностью ошибку напишите с буквами и цифирями ....  Покупать эти автоматы с рук дело рисковое... лучше это делать через официальных продавцов, ну хотябы проядя обучение у них, чтобы затем можно было полноценно оценить состояние автомата.  :yes:

Ссылка на комментарий

подскажите, а есть перевод всех ошибок на русский язык. по идее должен быть список неисправностей и методы их устранения.

я скачал инструкцию, но там такого нет.

Ссылка на комментарий

    Есть русская инструкция для оператора, где есть в конце и описание основных ошибок. Более полные описания для инженеров на английском языке...на мой взгляд это лучше чем скажем на итальянском.... :-D

Так ошибка-то какая?

Ссылка на комментарий
выдает ошибку inlet defective

Эта ошибка - нет воды. Выдается, когда после приготовления напитка за определенное время не срабатывает верхний датчик уровня. Смотрите насос (если автономная система подачи воды), либо водопровод.

Ссылка на комментарий

В Супервендинге брал? А чего продавцы не помогают?

Знал бы что такое отношение, не брал бы у них.

Их техник уже третью неделю мне позвонить никак не может...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу помочь решить проблему. Перевезли автомат с одной точки на другую, после чего он выдает ошибку wat 02. Предполагаю, что это полное ведро. Но ведро пустое, провода сухие. Отсоединял фишку с проводами из ведра от платы - не помогает, ошибка не исчезает. Соответственно выдает еще одну ошибку wat 04. Это холодная вода в бойлере.Думаю, что первая ошибка не дает нагреваться воде. Что делать-не знаю.

Ссылка на комментарий
Прошу помочь решить проблему. Перевезли автомат с одной точки на другую, после чего он выдает ошибку wat 02. Предполагаю, что это полное ведро. Но ведро пустое, провода сухие. Отсоединял фишку с проводами из ведра от платы - не помогает, ошибка не исчезает.

  Абсолютно правильно предполагаете, это ошибка ведро полное. Возможно при перевозке вы не слили воду из бойлера или не до конца слили, и вода попала куда-то не туда, или конденсат от разницы температур. Воообщем сушите блок управления бойлером и клапанами и сами провода датчика.   

Ссылка на комментарий

Датчик перелива исключаю, т.к. с бойлера вода перед перевозкой сливалась, и сейчас бойлер пустой, т.к. ошибка "полное ведро" не дает включится помпе. Автомат переезжал в соседнее здание, на улице был минут 10, не больше,повторюсь, вода из бойлера сливалась. Тем не менее ошибка появилась, тоже думал что кудато не туда попала капля воды, оставил автомат на сутки включенным для просушки-не помогло, снимал плату со светодиодами внизу аппарата, сухая, без видимых косяков. Сейчас выключил аппарат, оставил на выходные. После праздников пойду попробую включить, сгореть то ведь надеюсь ничего не могло при перемещении аппарата на 300м.

Ссылка на комментарий
сгореть то ведь надеюсь ничего не могло при перемещении аппарата на 300м.

  Как сказать не могло, и сухо это сейчас, а было ли сухо в момент включения.... Если есть второй автомат проверьте этот блок на нём.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем спасибо за отклик. Проблему решил. Сгорели два транзистора на плате управления бойлером. Знакомый электронщик заменил. Цена вопроса 2*40руб.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

ребят может кто подскажет в чем дело пишет ошибку" wat01 too less water" спэндлер DLH607 при этом воды набирает полный бак нагрев не включается помоему из за этой ошибки, может датчик перелива воды так глючитиь?смотрело воду не переливает насос отключается во время.

и если к у кого есть инструкция − DLH607/609.Автомат для горячих напитков, Програмное обеспечение скиньте на почту renegade455@yandex.ru

Изменено пользователем renegade455
Ссылка на комментарий

В этих автоматах два датчика уровня - длинный и короткий. Короткий отвечает за отключение насоса (клапана, если от водопровода). Если длинный датчик не имеет контакта с водой (или автомат думает, что не имеет), выдается ошибка WAT01. Проверяйте провода на датчик уровня.

Ссылка на комментарий

ясно спосибо завтро проверю.

P.S. как я понимаю датчики находятся в самом боллере??

Да. Привернуты к крышке бойлера. Слева от э/д насоса за клапанами. Это один узел, совмещающий датчики уровня и датчик температуры.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

После того как открывал бойлер, автомат выдает стаканчик с выбранным напитком и уходит в ошибку WAT 50 waterpump defective

подскажите пожалуйста куда смотреть, какой датчик участвует в данной проблеме?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика