druzhininsanek

Помогите разобраться со штрафом

28 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться.

Интересует такой вопрос. Я установил ТА в каком то заведении, подписал с ним договор аренды площади, но в налоговую не подал документы, что у меня автомат установлен и работает. Какой штраф мне за это полагается? Налог плачу по ЕНВД.

И как Вы думаете большая ли вероятность того, что налоговая об этом узнает и меня оштрафует?)

Заранее всем спасибо!

P.S.: Все утро ищу ответ, но найти не могу!(((

Изменено пользователем druzhininsanek
0

Поделиться сообщением

А за что вы платите налог по ЕНВД?

Раз вмененка у вас уже есть для других видов деятельности, при очередном сроке подачи декларации сделайте отдельную на этот автомат и отчитайтесь за квартал.

Вероятность обнаружить ваш автомат напрямую зависит от того, как часто проходят проверки у арендодателя. Договор с вами у них есть, деньги на счёт поступают. Если запросят встречную проверку, вы попадетесь.

0

Поделиться сообщением

А за что вы платите налог по ЕНВД?

Раз вмененка у вас уже есть для других видов деятельности, при очередном сроке подачи декларации сделайте отдельную на этот автомат и отчитайтесь за квартал.

Вероятность обнаружить ваш автомат напрямую зависит от того, как часто проходят проверки у арендодателя. Договор с вами у них есть, деньги на счёт поступают. Если запросят встречную проверку, вы попадетесь.

А если такой вариант, что я ТА вообще без договора поставил, то как ФНС что то узнает. И какой штраф то за "это"?)

0

Поделиться сообщением

КоАП

Статья 15.3. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе, сопряженное с ведением деятельности без постановки на учет в налоговом органе, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Примечание. Административная ответственность, установленная в отношении должностных лиц в настоящей статье, статьях 15.4 - 15.9, 15.11 настоящего Кодекса, применяется к лицам, указанным в статье 2.4 настоящего Кодекса, за исключением граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

0

Поделиться сообщением

КоАП

Статья 15.3. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе, сопряженное с ведением деятельности без постановки на учет в налоговом органе, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Примечание. Административная ответственность, установленная в отношении должностных лиц в настоящей статье, статьях 15.4 - 15.9, 15.11 настоящего Кодекса, применяется к лицам, указанным в статье 2.4 настоящего Кодекса, за исключением граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Из выше написанного я понимаю, что максимум меня оштрафуют на 3000р?

0

Поделиться сообщением

@dmm, это о постановке на учет самого физ. лица, и регистрации им ИП, а не о том, что ИП-шник не сообщил в налоговую , что он ещё один автомат где-то поставил.

Тем более, налог за этот автомат платится.

Что ещё надо сообщать в налоговую, вааще не пойму.

0

Поделиться сообщением

Не ужели никто не знает ответ на этот вроде бы простой вопрос. Разве у Вас все автоматы стоят зареганые?

0

Поделиться сообщением

@druzhininsanek, регистрировать каждый автомат в налоговой - это бред.

В декларации указываете, налоги платите, и всё.

0

Поделиться сообщением

Сорри, конечно же неправильно! Уже мозги плавятся: за окном около +35.

Не знаю кто и как, но я всегда становлюсь на учет в ИФНС по месту установки автомата как плательщик ЕНВД. Основание - ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-6/941@ от 11.12.12

0

Поделиться сообщением

Сорри, конечно же неправильно! Уже мозги плавятся: за окном около +35.

Не знаю кто и как, но я всегда становлюсь на учет в ИФНС по месту установки автомата как плательщик ЕНВД. Основание - ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-6/941@ от 11.12.12

Поставил на точку ,регинул, а через мес понял, что надо переезжать , опять переехал опять регинул, ? Чем больше автоматов, тем больше переездов и регистраций! Ну так работать бред, все время тратить на бумагу

0

Поделиться сообщением

Поставил на точку ,регинул, а через мес понял, что надо переезжать , опять переехал опять регинул, ? Чем больше автоматов, тем больше переездов и регистраций! Ну так работать бред, все время тратить на бумагу
не забывайте, что строгость российских законов сглаживается их неисполнением. Так и сделайте: поставьте автомат на точку, поработайте и сделайте выводы. Если точка хорошая - оставляете и несете бумаженцию в налоговую. Если нет - уходите на другую без бумажек.

Если что, держите наготове заполненное заявление о постановке на учет. Если прихватят, скажите, мол, сегодня 4-й день, а вот бумажка - завтра несу. К тому же сейчас дата проставляется от руки, а не через принтер. Я так именно и делаю.

P.S. Скачайте с сайта налоговой и установите программу Налогоплательщик Юридическое лицо. Придется немного повозиться с вводом всех данных, зато потом почти все вводится автоматом. Мне нравится.

0

Поделиться сообщением

никогда не регали автоматы, максимум налоговая просила договор если узнавали, и если узнавали то вносили автомат в декларацию. и с него платили ЕНВД.

о чем не знают о том и не светим.

0

Поделиться сообщением

никогда не регали автоматы, максимум налоговая просила договор если узнавали, и если узнавали то вносили автомат в декларацию. и с него платили ЕНВД.

о чем не знают о том и не светим.

И всё-таки вопрос остался открыт - какой штраф?

0

Поделиться сообщением

Покопался в интернете.. за достоверность не отвечаю

я просрочила срок подачи заявление формы ЕНВД о постановке на учет ИП на 2 недели. В налоговой написала акт на опровержение штрафа в размере 10000 рублей, по причины нахождения на позднем сроке беременности (на 9 месяце) и очень плохо себя чувствовала в этот период. Но мне все равно начислили штраф в размере 2500 рублей
Начата деятельность, облагаемая ЕНВД, на территории другого муниципального образования, в котором организация не стоит на налоговом учете по другим основаниям В течение 5 рабочих дней (п. 2 и 3 ст. 346.28 НК РФ) с начала деятельности, переведенной на уплату ЕНВД в ИФНС по месту ведения этой деятельности:

заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (форма № ЕНВД-1, утверждена приложением № 1 к приказу ФНС России от 14 января 2009 г. № ММ-7-6/5 @ );

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по местонахождению на территории РФ.

Подробнее об этом Штраф для организации при просрочке до 90 дней 10% от доходов (но не менее 20 000 руб.), более 90 дней 20% от доходов (но не менее 40 000 руб.). Для руководителя от 2000 до 3000 руб. (п. 2 ст. 15.3 КоАП РФ)

Я сдаю декларации в разные налоговые, одна по городу, другая по области (енвд ип). Где белые договора, регаю автоматы.

Изменено пользователем Anton_
0

Поделиться сообщением

так не платили еще ни разу. обычно приходит извещение об оплате штрафа, а тут то какой штраф?

0

Поделиться сообщением

Когда обнаружат твой автомат, тебе доначислят налог за доказанный период его нахождения на точке. Легче всего это сделать при наличии договора. Штраф и пени, соответственно. Сумму штрафа не знаю, давно-давно был 100% от налога. Сейчас, думаю, меньше.

Если платишь, то и вообще ничего не должны сделать. Факта неуплаты нет. Бюджет свое получил.

0

Поделиться сообщением

Да тоже интересно, сколько автомат может простоять не зарегистрированный, месяц, пол года, год?

0

Поделиться сообщением

Мужики, интересует еще вопрос, если договор белый, тоесть организация проводит твои оплаты и если я не буду подавать в налоговую деятельность, шанс что они меня вычислят при камеральной слишком мал?)

0

Поделиться сообщением

Если будет вмтречная проверка, то могут пройтись и по Вам.

0

Поделиться сообщением

Вот одно не понятно. Допусти я работаю по енвд, Один автомат, Плачу ве налоги за него. И тут я ставлю второй автомат, Зачем мне где-то его регистрировать? Просто в сдачи налоговой, второй так скажем листочек заполняю и плачу за него налоги. ( пример приведен на том основание, что работа полностью легальна, тобишь с договорами) Мне кажется здесь уже бред какой-то о регистрации автомата пишется.

0

Поделиться сообщением

@seapit22, конечно, бред. Автор темы боится всего, и обжегшись на молоке дует на водку) А главное в любом бизнесе - не сцать!

1

Поделиться сообщением

Вот одно не понятно. Допусти я работаю по енвд, Один автомат, Плачу ве налоги за него. И тут я ставлю второй автомат, Зачем мне где-то его регистрировать? Просто в сдачи налоговой, второй так скажем листочек заполняю и плачу за него налоги. ( пример приведен на том основание, что работа полностью легальна, тобишь с договорами) Мне кажется здесь уже бред какой-то о регистрации автомата пишется.

законодательно должны вставать на учет на каждой точке в качестве плательщика ЕНВД, подавая заявление по форме ЕНВД-2. при перевозе ТА сниматься по заявлению с учета в одной точке и вставать на учет в другой. на практике - если в пределах одной налоговой инспекции работаете, то главное встать на учет по первой точке. дальше они не прикапываются. выяснила это на практике когда подала заявление на снятие с учета на трех точках. мне сообщили, что я зарегистрирована только по одной. переписала заявление на одну точку и всё. благополучно сняли с учета. декларации подавала и платила, естественно, на все три точки.

в нашем законодательстве очень и очень много бреда

1

Поделиться сообщением

Нет.

Постановка на учёт индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД и регистрация в налоговой своего нового автомата это абсолютно разные вещи.

0

Поделиться сообщением

С.З. тогда опишите для меня процедуру регистрации нового автомата в налоговой, видимо, я не в курсе

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу