Перейти к содержанию

Неизвестная монета в MEI 7900


bingo

Рекомендуемые сообщения

Может кому и поможет наш скромный опыт в лечении 7900, а может только сервис.

Дело было так. имеем пару 7900 старичков. один из них долгое время лежал на полочке и ждал своего часа. И вот это час ХХХ настал.

получили партию новых железяк в виде фас1050,канто и макса и установили в них наши платежки.

пара монетников завелись сразу, а один вчера на отрез отказался - батарейка у него видите ли села. Ладно решили его до утра подержать и подождать.

Но утром он нам все так же показывал эту надпись и отказывалсмя работать.

плюнули купили ему новую CR2430 - и монетник ожил. (батарейка находится под кожухом за кассетой с монетами. не в голове и не за ней).

Но радость наша была не долгой. Монетник напрочь отказывался принимать монеты и орал что они неизвестные и это при том

что ему залили бананом да и ноутом все самое свежее ПО1.23 + 14 ченелсет.

Убил наверно часов 5 пока не решили поменять головы местами. Поменяли, получили вопрос о том, что голова чужая и согласен ли я ее использовать, и вот тут

после подтверждения происходит очень интересный процесс связанный с монетами. Для нас это впервые. после замены головы ничего не заработало и решили

монтеник снять на разбор полетов, да вот что-то дернуло вернуть головы в прежнее состояние и каково было наше удивление - монетник забывший монеты вдруг ожил и опять начал распознавать монеты.

итог: если один монетник не распознает, а другой распознает, то меняем головы и подтверждаем прием чужой. далее головы возвращаем на родные места и опять подтверждаем. Далее все должно заработать.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика