Перейти к содержанию

DBX 50 Ошибка 15


ABASH

Рекомендуемые сообщения

Если у кого-нибудь есть опыт эксплуатации DBX прошу подсказать. проблема с кофемолкой если её отключить автомат нормально работает в режиме растворимого, при подключении уходит в ошибку, кофемолку разбирали - неисправностей не обнаружили, инструкции на русском нет, возможно достаточно сделать сброс ошибки? Но как это делать на DBX ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ошибка 15 - Кофеблок не достигает верхней точки

Проверьте устройство поворота кофеблока, наличие засора заваривающего поршня, дозировку кофе

У меня DBX400, но меню сервиса у плат управления вроде похожи:

Для входа в сервисное меню необходимо нажать на кнопку которая находится изнутри на дверце торгового автомата. Для этого необходимо открыть автомат.

Для DBX400:

Кнопкой 1 или 2 листаешь до Счетчика ошибок. В меню «Неполадка» счетчики подключены к единой системе тревоги для того, чтобы указывать сбои или состояние «вне сервиса». Эти счетчики могут регистрировать до 225 неполадок одного вида.

Чтобы установить на 0 эти счетчики, вы должны нажать кнопку «*» и подтвердить это действие, нажав кнопку 14; наоборот, чтобы стереть данные и отменить действие, перед подтверждением нужно нажать кнопку «#».

Все неполадки ведут к состоянию автомата «вне сервиса» и на дисплее появляется соответствующий код; только неполадки типа «нет стаканов» или «нет кофе» передаются словами на экране дисплея.

Более того, звуковой сигнал покажет серьезность неполадки количеством гудков. Чтобы отключить звуковой сигнал, вы должны держать одну из кнопок от 1 до 6 в течение, по крайней мере, 1 секунды.

Для DBX20:

“ALARMS” данное меню фиксирует и сохраняет ошибки возникающие в процессе работы торгового автомата.

Для сброса счётчиков ошибок необходимо нажать и удерживать кнопку «без сахара» и нажать кнопку «1».

При возникновении ошибки, автомат входит в нерабочее состояние и на дисплее появляется сообщение: «НЕИСПРАВНОСТЬ ##» где ## - код ошибки.

Помимо сообщения на дисплее, при возникновении неисправности, автомат подаёт от 1-го до 6-ти звуковых сигналов в зависимости от степени серьёзности возникшей неполадки..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика