Nemo Шамиль

Венсон на Марсе

13 сообщений в этой теме

Вобщем история такая, отправил три венсона клиенту высоко высоко в горы, на высоту 2700 метров на уровнем моря. В направлении Марса, там где не ступала нога Венсона.

Но окозалось что полет проходит не совсем удачно, так как вода на этой высоте кипит при 85-90 градусах. И венсы начинаю вскипать и пускать пар как в котельне. Занизил параметры Hd и Hc до нуля, но не помогает. Как быть ?

0

Поделиться сообщением

В тонкостях электротехники не силён, но по моему мнению надо думать над тем, как завысить показания термодатчика путём включения в цепь доп.сопротивления. Как то так я думаю.

0

Поделиться сообщением

Как быть ?

А если попробовать датчик заменить вообще? Дело в том, что датчик дает команду на отключение тена при определенной температуре. Можно поставить датчик, к примеру, с радиатора автомобиля. Там есть разные 76-98 градусов. Вот только я не знаю, как будет идти отображение температуры на дисплее. Но можно попробовать снять крышку бойлера, зафиксировать новый датчик, предварительно подключив его двумя проводами. И еще. Нужно предварительно замерить напряжение. Хотя хоть 24 хоть 12 суть все равно в отсечке при определенной температуре. Вообщем это мысли, но попробовать можно.

там где не ступала нога Венсона.

Просто интересно. А куда?

0

Поделиться сообщением

В тонкостях электротехники не силён, но по моему мнению надо думать над тем, как завысить показания термодатчика путём включения в цепь доп.сопротивления. Как то так я думаю.

Абсолютно верное решение!!!
0

Поделиться сообщением

Абсолютно верное решение!!!

Установил на термодатчик резистер с сопративлением 5 к Ом теперь термодатчик выше 27 градусов не поднимается. Как это понять?

Изменено пользователем Nemo Шамиль
0

Поделиться сообщением

А понять так: Реальная t в бойлере 85-95, а доп. сопроивление её для мозгов занижает на 50-60 град. А надо, чтоб завышал и показывал 110-120 в Вашем случае. Значит двигаться надо в противоположном направлении. Экспериментировать

0

Поделиться сообщением

Следовательно сопротивление нужно уменьшить для этого нужно дополнительное ставить параллельно термодатчику. Формула для расчета следующая 1/r=1/r1+1/r2

0

Поделиться сообщением

Во во. Я ж говорю, что в электротехнике не силён.

0

Поделиться сообщением

Так я тоже несилен, может сразу подскажете куда как и в какой провод резистр вставить , а то наделаю делов с эксперементами

0

Поделиться сообщением

Нужно измерить сопротивление термодатчика при комнатной температуре и когда бойлер кипит, только после этого можно говорить более конкретно.

0

Поделиться сообщением

не пинайте... слежу за темой..

вот все никак не пойму.. почему нельзя понизить в настройках температуру нагрева воды?

с венсонами не знаком..

0

Поделиться сообщением

Порог занижения температуры слишком маленький . Помогает в редких случаях.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу