Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

В последнее время значительно подорожало молоко в магазинах - что-то там за бугром не сложилось. Не надо, наверно, обяснять что все оно практически делается из сухого, а сухое за бугром. Встречал уже объяснения поставщиков ингредиентов для вендинга, что они вынужденны поднять цены на сухое молоко и сливки. Пока еще многие поставщики держатся на старых запасах, но это, уверен, пока.

Видимо, и нам придется поднять цены на напитки с молоком и сливками ( а и заодно и на кофе?)? Возможно, кто-то уже это сделал? Хотелось бы знать - как на это реагирует покупатель? Как это отражается на прибыли, если не страшный секрет ? Рынок есть рынок. Кто-то на возьмет на обороте как раз за счет низких цен. А у кого-то стабильно пьющие сосчитанные 30 кофеманов с пониманием продолжат пить и по более высокой цене. Возможно, кто-то расскажет о новых ценах.

Об абсолютных цифрах ,конечно, говорить трудно ибо есть Москва, есть глубинка. Есть московские аэропорты с 35 р минимум за чашечку в автомате, есть места, где и и за 10 р тыкву чешут. Но тем не менее подорожание молока коснулось или скоро дойдет до всех. Подешевения не будет, прецедентов практически не было.

Ссылка на комментарий

все дорожает , бензин в часности плдорожал с момента как я вощел в вендинг процентов на 40-к... У меня уже подорожали сливки примерно на 7 рублей кг... Да кофе тоже дорожает... Не скажу что мне не выгодно будет с моими ценами кофе продавать при этом подорожании (уже сократил издержки по стаканам), но все таки....наверно с Нг подниму ценники на 2 руб. Главное чтоб налоги не подписали как хотят , это будет полная О П А

Ссылка на комментарий

Добрый день

Да верно сейчас все дорожает, но есть выход. Это смена поставщиков, зайди на сайт www.sibirvend.ru, это низкая цена + рядом с вами. Пишите и заказывайте ALMAFOOD в Иркутске

Ссылка на комментарий
Добрый день

Да верно сейчас все дорожает, но есть выход. Это смена поставщиков, зайди на сайт www.sibirvend.ru, это низкая цена + рядом с вами. Пишите и заказывайте ALMAFOOD в Иркутске

я пользуюсь ингредиентами хорошего качества и дешевле иркутских, а вот шоколад польский по цене 83 р кг это интересно... сейчас беру по 103 молочный

Ссылка на комментарий
Да верно сейчас все дорожает, но есть выход. Это смена поставщиков

Вот как простенько и незатейливо реклама входит в нашу жизнь.

Утверждаю, что цены на ингредиенты поднимут ВСЕ поставщики. Практически одновременно, ибо сами будут поставлены в такие условия. Законы экономики суровы. Утверждать, что sibirvend вообще не поднимет цены безответственно. Помнится один (Б.Н.) тоже говорил, что если цены повысятся, то он на рельсы ляжет.

Ссылка на комментарий

не знаю как молоко, но вот с растворимым капучино ICS круто всех обдурил. теперь в пакетах каппучино, продаваемых чуть выше старой цены скрывается некая подозрительная жидкость. Чтобы вспомнить вкус старого капучино нужно купить пакет мокачино ICS - дороже в 1,5 раза...

все дорожает, профы говорят что из-за ипотечного кризиса в сша...

Ссылка на комментарий
не знаю как молоко, но вот с растворимым капучино ICS круто всех обдурил. теперь в пакетах каппучино, продаваемых чуть выше старой цены скрывается некая подозрительная жидкость. Чтобы вспомнить вкус старого капучино нужно купить пакет мокачино ICS - дороже в 1,5 раза...

все дорожает, профы говорят что из-за ипотечного кризиса в сша...

Это точно - что раньше было каппучино - теперь пожалуйста мокачино.

а что касается цен на интридиенты - то если так и дальше будет дорожать придется после нового года поднять цены на 1-2 рубля

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну что господа все ингридиенты подорожали. Мой любимый Альмафуд аж на 15% и думаю что это еще не предел. А у кого как за последнее время поставщики цены подняли, понятно что процесс необратимый но все таки интересно как у других?

Ссылка на комментарий

Валео ингредиенты ICS от 10%(чай, кофе, шоколад) до 40% - сливки и топпинг. Это неизбежно - инфляция. А я боюсь поднять цены на напитки даже на 1-2 руб. Просто перестанут брать. В сентябре поднял цены в автосалоне - недовольство высказали несколько человек.

Ссылка на комментарий
А что делать тем у кого стаканчики бумажные? :(

Поднимать. Но можно хитро поступить. Скажем у меня цена была нижнего ряда 10/15/10 (чай вишня/каппучино/чай малина с еж.) - каппучино амаретто/ваниль/орех

второй ряд был кофейный все по 10

убираю с 3 ряда каппучино - ставлю три чая по 10 (лимон добавил), а кофе 3в1 обозвал каппучино и поставил ценник 12

вроде как каппучино стало даже дешевле - с 15 до 12 цена упала :lol:

Ссылка на комментарий

Я и так использую мелкие пластиковые стаканы 150 мл, но уменьшил только дозы воды, порошки не трогал, да это если и снизит себестоимость, то копеек на 20-30, так что цены поднять хочется, но колется.

Ссылка на комментарий

Мы подняли цены по всей сети еще в августе.

Каппучино(ваниль,амаретто и т.д.)- 25-30р.

Мокачино- 25р.

Шоколад-25-30р.

Через месяц выручка поднялась на 20%.

Ссылка на комментарий
Мы подняли цены по всей сети еще в августе.

Каппучино(ваниль,амаретто и т.д.)- 25-30р.

Мокачино- 25р.

Шоколад-25-30р.

Через месяц выручка поднялась на 20%.

в каком вы городе и на каких автоматах работаете?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я в шоке! Цены на ингредиенты пошли в гору

я раньше брал шоколад Ristora или Evrogan так вот цена на них возросла на 10-20%!!!!!!!!!!!!!!

И это еще не предел говорят продавцы, даже Aльма подорожала!!!! Cremer вырос в цене на 20%

короче буду задвигать ценник под 25р на все!!! ну кроме чая. и искать других поставщиков

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий

Ну повышение цен на напитки тема спорная, может дать и обратный результат. Что касается ингридиентов, то чудес не бывает, если сырьё импортное то и будет дорожать. Сейчас вроде появляются альтернативные варианты в виде ПетроВенд (пока сливки) Александрфудс на подходе. Посмотрим, нужно рынок по ингридиентам пересмотреть.

Ссылка на комментарий

Анатолий74, где берете, в каких компаниях подорожали ингридиенты?Можете цены написать здесь, на то

, что вы брали, по какой цене, и нынешнею цену?

Искать уже давно пора, давно разговор был.

Я прикупил несколько евриков.Пока выгоды не ощущаю.Вот если бы взял, когда 35 за евро было...А вообще это тоже не спасет, так как продаем то мы за рубли.

Ссылка на комментарий

так я к тому что для вендоров валюта какая? = )))) ну конечно = )) ---коооофе = )) вот и надо было не еврики, а ингридиенты закупать = ) они особо и не портятся один хрен

= ))

Ссылка на комментарий

И в правду за полтора месяца евро подорожал где-то на 20%!!!!!!! :ggg:

Т.е по любому у всех импортеров (Диллеры-продовцы) цены увеличаться на 20%

У нас же цены почти не изменились!!! (по сравнению с конкурентами).Такого результата мы достигли отлаживая технологический процесс,

и в большей степени закупкой больших партий товаров напрямую с заводов изготовителей.

Так что как говорит Elph надо закупать не еврики а ингредиенты!  пока курсы валют не обвалили рубль еще на 20%  :ggg:

А покупать у того, кто цены не задирает, а работает, отлажено в не зависимости от внешних факторов :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

а как можно работать вне зависимости от внешних факторов, если все завязано на евро или $ :thumbs_up: ?

На Украине к подоражанию прибавились еще и проблемы с импортом.  :ggg:

А цены по некоторым позициям выросли на 55%

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика