Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

В данной теме я хотел сделать акцент именно на ценовой борьбе. Год назад такого не было точно, а сегодня все поголовно делают скидки и причём не 1-3% а больше. Может это стечение обстоятельств, хотя я сомневаюсь. Схема предложенная по настройке это просто пример того как можно не ценовыми способами попытатся привлечь и закрепить клиента (может и неудачно).

Пример из авто сферы (люблю я к этой теме обращатся для сравнения). Компания форд, делает ремонт авто, и появляется вмятина, решить с клиентов вопрос полюбовно не удаётся никак, на сегодня компания предлагает скидку своим клиентам до 15%, может было проще отремонтировать авто (пойдя клиенту на встресчу) и в итоге иметь клиента которому не нужно делать скидку, он ведь стал истенным почетателем форда.

Мне как потребителю ингридиентов конечно интересно когда такое происходит, цены ниже и ниже! Но есть и другие рычаги на которых можно сыграть чтобы привлечь клиента. Может я конечно заблуждаюсь, может продовцам действительно виидней и покупателе ничем кроме низкой цены не привлечь.

Ссылка на комментарий
может продовцам действительно виидней и покупателе ничем кроме низкой цены не привлечь.

Продавец понимает, что нас нужно не просто привлечь, но и дать нам возможность продавать напитки в условиях кризиса, сохраняя свою живучесть, а еще лучше, увеличивая парк автоматов. Если цены на ингредиенты снижаются в евро, то такого же мнения придерживается и производитель ингр-тов в Европе. А если цены падают в рублях, то посмотрите как упала европейская валюта и все становится понятно. В любом случае, мне кажется, что реакция поставщиков абсолютно адекватна ситуации. При этом, мы входим в лето. Снижение цен на ингредиенты черезвычайно важно для всех. Не стоит это заменять другими стимулами. Так мне видится это. 

Ссылка на комментарий

SMTP

Мне как потребителю ингридиентов конечно интересно когда такое происходит, цены ниже и ниже!

Предложение ингредиентов превышает спрос + сезоны. Хотя, я думаю, что и к следующему сезону - цены не изменятся в сторону увеличения, по крайней мере у нас (если только евро не прыгнет за 50 руб.). В ближайшие 3-5 лет, для производителей и поставщиков, станет нормой 10-15% прибыльность. Это не кризис и не война цен - это нормальный процент прибыли (10-15%). К этому давно шло.

Ссылка на комментарий

Может пора пробовать иные способы стимулирования? Например несколько лет назад было чем то особым доставка ингридиентов бесплатная по МСК, СПб до ТК. Сейчас нормой сановится доставка бесплатная до города получателя, есть не у всех, но уже не только у Евровендера. На мой взгляд как раз это и есть не ценовой способ привлечения клиента. Опрашивать клиентов что им нужно малоэффективно нужно отыскивать в глубинах потребность и предлагать решение, это и обеспечит увеличение продаж.

Ссылка на комментарий
Может пора пробовать иные способы стимулирования? Например несколько лет назад было чем то особым доставка ингридиентов бесплатная по МСК, СПб до ТК. Сейчас нормой сановится доставка бесплатная до города получателя, есть не у всех, но уже не только у Евровендера. На мой взгляд как раз это и есть не ценовой способ привлечения клиента. Опрашивать клиентов что им нужно малоэффективно нужно отыскивать в глубинах потребность и предлагать решение, это и обеспечит увеличение продаж.

да всё течет всё меняется а работать надо, во всяком случае тем кто пришел не на один день.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

По поводу снижения цен выскажу свое мнение.

Хотя я смортю по рынку Украины, но все же сомневаюсь что у вас ситуация кардинально отличаются.

Самая главная причина, это падение продаж автоматов, что раньше приносило львиную долю доходов.

В связи с этим все кинулись зарабатывать деньги на ингредиентах. А рынок-то не резиновый....

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

По поводу снижения цен выскажу свое мнение.

Хотя я смортю по рынку Украины, но все же сомневаюсь что у вас ситуация кардинально отличаются.

Самая главная причина, это падение продаж автоматов, что раньше приносило львиную долю доходов.

В связи с этим все кинулись зарабатывать деньги на ингредиентах. А рынок-то не резиновый....

Согласен с Вами, и это тоже очень серьёзный фактор, и количество Продавцов растёт., значит растёт конкуренция и борьба за Покупателя.

К тому-же, есть Продавцы, для которых основной бизнес это не вендинг, а розница,

а если производство (фасовка) вендинговых продуктов для него не затратно, не проблемно, а "кормит" его в основном розница

- так и наценку минимальную для него держать в вендинге -не проблемно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

сейчас снова подорожает какао и сливки растительные (из-за  кукурузы) а молоко сухое из-за кормов

Ссылка на комментарий

за счет сахара думаю и чай скоро подорожает

Ну это у кого как. До мая месяца, сахар может подорожать ещё на 40%. Наша продукция дорожать в ближайшее время - не будет.

Кофе..., вот какао в ближайшие 3 года... кто владеет, тот почитает:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1351066/Will-chocolate-drought-World-s-supply-sustainable-cocoa-run-2014.html

Так что - Россия родина слонов и чайная страна.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собственно по теме - наша компания фиксирует отпускные цены с 27.04.20011 до 01.08.2011 несмотря на всеобщее подорожание ингредиентов.

Изменено пользователем A2O
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

никто, ничего не ожидает после 2-го августа, в смысле стоимости ингредиентов? ведь может всякое случиться, если США объявят тех. дефолт и рубль покатится...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я совсем новичек , пока читаю форум и думаю:)

Меня вопрос один терзать стал, я читая форум постоянно встречаю цены на ингридиенты, но мне непонятно почему они такие низкие??? К примеру зерновой кофе 198руб за килограм :shok: Или шоколад тоже в районе 300 руб за кг.

В чем прикол то???

Просто в магазинах гадость растворимая стоит тех же денег, но за 100-150 грамм? А если более менее нормальный растворимый кофе взять, то он стоит уже от 400руб?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика