Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

Лично у моих поставщиков цены пока поднялись на 12,5% что очень радует!!! Так как я сейчас в основном попкорном занимаюсь, то у меня всего 2 вида сырья - зерно и стаканчики. Так вот, подорожало только зерно, а стаканы остались по прежней цене. Хотя те аппараты что я покупал 3 месяца назад в рублях, теперь продают уже в ЕВРО! :thumbs_up: А так как евро вырос соответственно и цена поднялась.

Ссылка на комментарий

Интересно почему кукуруза поднялась в цене, или наши совхозы тоже за евро теперь торгуют :thumbs_up:

Наше зерно не подходит, можно сыпать только то, что в Испании выращивается специально для этих аппаратов. Я рпобовал наше, не в какую, там технология производства совершенно другая!

Ссылка на комментарий
Я в шоке! Цены на ингредиенты пошли в гору

Значит, когда вы поднимаете цены в автомате дважды в год на 20 %, покупатели ничё - привыкнут, а ингредиенты пошли в гору - сразу шок. Надо реально смотреть на вещи.

Ссылка на комментарий

Так с бухты-барахты никто мне кажется цены не повышает.Этому способствует: повышение аренды, повышение цен на расходники, ингридиенты, повышение цен на бензин, налоги, кредиты, займы, общая инфляция в стране.

Повышение может и обратный эффект дать-покупать перестанут.Особенно где постоянная аудитория.Возмущения начнутся у людей.Так что спрос определяет предложение.

Ссылка на комментарий
ОЛЕГ 2, а счего вы взяли что цены повышаются в год по два раза на 20% на напитки?

Это я из своего опыта. Моделини советовал поднимать не на 20, а ещё больше, но в моих условиях считаю это неприемлемо.

Последние полтора года цены на ингредиенты оставались примерно на одном уровне несмотря на инфляцию в стране, поэтому совсем не удивился повышению в начале года и уж тем более не в шоке.

Ссылка на комментарий

У меня ценник был 10-15чай, 20р капучино,эспрессо и др 25 только маккачино. Теперь

поставлю по 25р все, чай 20р. Те кто хотят выпить, купят, тем более у меня принимают 100руб банкноты!

Те кто получат 75руб пятаками(или по 1, 2руб :verysad:) обязательно сальют их обратно!!!! Получаеться замкнутый круг

и пятаки добавлять не приходиться)

Ссылка на комментарий

У меня ценник был 10-15чай, 20р капучино,эспрессо и др 25 только маккачино. Теперь

поставлю по 25р все, чай 20р. Те кто хотят выпить, купят, тем более у меня принимают 100руб банкноты!

Те кто получат 75руб пятаками(или по 1, 2руб :verysad:) обязательно сальют их обратно!!!! Получаеться замкнутый круг

и пятаки добавлять не приходиться)

:-D Интересный ход, но не факт что сработает! Наши люди, порой за копейку готовы удавиться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Только решил поднять цены. Некоторые напитки увеличились в цене довольно прилично:

Эспрессо (зерно) 20

Латте (зерно) 28

Американо (зерно) = 20

Капучино (зерно) 26

Моккочино (зерно) 32

Шоколад 20

Шоколад крепкий 25

Шоколад сливочный 20

Капучино крепкий 30

Капучино со сливками 30

капучино 25

капучино с 2* сливками 32

Молоко с шоколадом 20

молоко горячее 15

Чай 12

А у вас какие цены?

Те кто получат 75руб пятаками(или по 1, 2руб :)) обязательно сальют их обратно!!!! Получаеться замкнутый круг

и пятаки добавлять не приходиться)

ХЗ. у меня только рубли возвращают :)))))))))5 руб. только сам кладу :o((

Ссылка на комментарий

А какие бы Вы предложили цены на ваш капучино и топпинг? А то может при более низкой цене закупа (если закупать у вас), и при отсутствии конкурентов  в самых крупных Тцах стоит наоборот поднять цену !?  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

... для вендоров валюта какая? = )))) ну конечно = )) ---коооофе = )) вот и надо было не еврики, а ингридиенты закупать = ) они особо и не портятся один хрен

= ))

Да. Только купив ингредиенты по старым ценам, вендер лишь отсрочит падение рентабельности, но все равно к нему (падению) придет. К тому же на что покупать-то? Плавить оборотку, задержать зарплату? Не всегда лежит миллион на счете. Так что - суета утопающего.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Собственно. Есть служи что сухое молоко значительно подорожало и вообще с качественным продуктом напряги.

В виду этого типа будет дорожать топинги и шоколад(ибо содержит молоко)

Господа производители так ли это?

Если у кого то еще есть подтверждение или опровержение тоже не стесняйтесь :crazy:

Ссылка на комментарий

Да, это так, и сухое молоко будет дорожать дальше, и вполне вероятно, что тот, кто "сидел " на сухом молоке сейчас начнёт испытывать "небольшие" трудности :(;):o :-[ :help: :-| :'(. Но это пока касается только отечественного молока, лично нас это коснулось только по позиции гранулированного топпинга, а остальное , то, что голландское- у нас цена закантроктованна до 1 февраля 2010 года, нам- ПОФИГ!!!! :help::whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос такой.

В связи с чем это? Носит ли это временный характер или всё пора привыкать?

Когда стоит ожидать подорожания нам? И на сколько?

Ссылка на комментарий

А я бы не был таким оптимистом. :'( :)

Это связанно с тем, что закрыли дорогу белорусскому сухому молоку :yes:, и когда откроют(и откроют ли ?) мы этого не знаем, :( это зает лишь Г.Онищенко :).

Ссылка на комментарий
Собственно. Есть служи что сухое молоко значительно подорожало и вообще с качественным продуктом напряги.

В виду этого типа будет дорожать топинги и шоколад(ибо содержит молоко)

Господа производители так ли это?

Если у кого то еще есть подтверждение или опровержение тоже не стесняйтесь

Мы завезли в понедельник молоко - никаких подорожаний нет. Никаких доп пошлин таможня не объявила, цена прежняя.

Молоко гарнулированное 100% животное. То же самое и с другими продуктами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика