Перейти к содержанию

Как договариваться об аренде места?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку. Решил я заняться вендингом. Хочу совершить свой первый договор об аренде, и ту появился вопрос: как грамотнее всего подойти к арендодателю, что говорить, какие документы принести на встречу и т.д. В общем, как осуществит свой первый договор, чтобы он был максимально успешным? Как вы осуществляли свой первый договор и как осуществляете их сейчас?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если с арендой то это проще, ничего придумывать не надо.Так и подойти, в администрацию, мол так и так хочу автомат поставить туда-то туда, готов платить. Если в БЦ, то договор как правило у них свой, если нет - в файлообменник на форуме. Могут отказать по причинам - типа срач будет, ну или для нас слишком мало денег и геморой. Надо подготовиться. А вот если без аренды...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Если с арендой то это проще, ничего придумывать не надо.Так и подойти, в администрацию, мол так и так хочу автомат поставить туда-то туда, готов платить. Если в БЦ, то договор как правило у них свой, если нет - в файлообменник на форуме. Могут отказать по причинам - типа срач будет, ну или для нас слишком мало денег и геморой. Надо подготовиться. А вот если без аренды...

Хочу поставить в ВУЗ. Может получится как-нибудь договориться без арендной платы, типа они мне место, а я им столик с стульями в буфет и т.п. Но я элементарно не знаю, что говорить. Не скажешь же прям вот так, мол, здравствуйте. я хочу поставить у вас кофейный автомат, предлагаю вам сделку, вы мне место без арендной платы, а я вам пару столиков со стульями поставлю возле автомата для комфорта студентов. Я представлял договор с арендодателем длительным и с представлением всякой документации :reading:

Изменено пользователем zveriko
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если в вузе нет кофейников:

1. значит надо подумать, а стоит ли вообще туда вставать (пробить на счет кто стоял уже и почему сейчас не стоит), вузы тоже тухлые бывают в провинции (особенно летом))), а аппетиты у руководителей ого-го.

2. если никто до Вас не стоял то в лобовую сразу попробуте не заходить а поискать знакомых родственников- эт возможно может Вас уберечь от всяких конкурсов и гемора и возможно если даже и с арендой встанете то драть не будут.(лучше платить рубль конкретному лицу чем два никому))) и создавая своей деятельностью гемор бумажный.

3. Если хотите что-то зарабатывать то должны понимать что "не потратить" эт очень много в нашем деле.

4. Забудьте слово "арендодатель" и "аренда" -если что Вам напомнят про них)) Аренда главный враг вендора.

5. Не забывайте, что надо просить постоят пару месяцев без аренды, ну месяц, ну пару недель и не в каникулы конечно. Спустя время руководители сами о себе напомнят.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если с арендой то это проще, ничего придумывать не надо.Так и подойти, в администрацию, мол так и так хочу автомат поставить туда-то туда, готов платить. Если в БЦ, то договор как правило у них свой, если нет - в файлообменник на форуме. Могут отказать по причинам - типа срач будет, ну или для нас слишком мало денег и геморой. Надо подготовиться. А вот если без аренды...

Согласен, надо разговаривать с арендодателем

Ссылка на комментарий

...затевать разговор лучше не с САМИМ,а с замами или начальни/ками/цами отделов они знают ситуёвину получше боссов...даже если откажут-есть шанс зайти ещё раз уже к САМОМУ...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПИШУ ВАМ ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ! ЧТО Я МОГУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ?тема для меня очень больная так как все что написано в рекламных лозунгах о том что можно поставить и там и сям ! НЕТ !!! Я УСЛЫШАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ ВО ВСЕХ УРЕЖДЕНИЯХ НАЧИНАЯ ОТ УЧЕБНЫХ !!!!!ВСЕХ МЕСТНЫХ ПЕРЕЧИЛЕННЫХ ГИБДД НАЛОГОВОЙ ПОСПОРТНЫЙ СТОЛ И ВСЕ ДРУГИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧ- НИЯ! ВБУХАЛА НЕМАЛО ДЛЯ МЕНЯ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ РАСЧУДЕСНЫХ КОПИКИНЫХ ПРИВЕЗЛА И ТЕПЕРЬ СТОЯТ ОНИ У МЕНЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ В КВАРТИРЕ

ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВСЕ ДОВОДЫ ПРИВЕДЕННЫЕ МНЕ ЧИНОВНИКАМИ ДЛЯ ОТКАЗА

У НАС ДОСТАТОЧНО МФУ ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ )

В ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫХ СЛУЖБАХ ЗАГСАХ ЧИНОВНИК НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ОТКАЗОМ . ПРИЛАГАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ + УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ + ФОТО АВТОМАТА И ОПИСАНИЕ.

ТЯНУЛАСЬ ЭТА ВОЛОКИТА 3 МЕСЯЦА ОНИ РЕШАЛИ В ИТОГЕ ОТКАЗАЛИ ХОТЯ БАНКОМАТЫ СБЕРБАНКА СТОЯТ НУ КУДА УЖ НАМ ДО НИХ !!!

ГИБДД- СИДЯТ СВОИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ТАМ ДАВНО ПРОЧНО И КОНКУРЕНЦИЯ ИМ НЕ НУЖНА !!!

В УЧЕБНЫХ ВУЗАХ И УНИВЕРАХ ЛИБО ЗАГИБАЛИ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ А НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ САДИЛИ БАБУШЕК,ДЕЖУРИВШИХ НА ПОСТУ, ЗА КОПИР ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ - В СВЯЗИ С АНТИТЕРОРИСТИЧЕКОЙ СИТУАЦИЕЙ ОТКАЗ!!

РАЗГОВАРИВАЛА С ЧИНОВНИКАМИ В КУЛУАРАХ ( КУДА ВЫ ЛЕЗИТЕ СО СВОМИ АВТОМАТАМИ - ВОТ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

ДАЛЬШЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ У НИХ НА АВТОМАТЫ ДВОЙНАЯ ИЛИ ТРОЙНАЯ СТОИМОСТЬ 1 КВ.М. попросили 3 т.р. аренда

не буду дальше расписывать что да как ПОЛНЫЙ ХАОС ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ!!!!

из четырех автоматов КОПИРКИН поставлен только ОДИН!!!

ПРО КОФЕЙНИКИ - ВО ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ СТОЛОВЫЕ И ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ КОФЕНИКИ !!!!И ЭТО ТОЖЕ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

  • Отлично 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

В хорошее место пробиться сложно! Очень!

Мы тоже хотели в ВУЗ, было сказано и про буфеты, и про тендеры, и вообще аренда сейчас как-то по новому.

В итоге стоят, кто бы вы думали...

Как во многом нужен блат и поддержка!

Место без аренды - это скорее всего тухляк, лучше платить аренду и зарабатывать!

Лично мне не жалко поделиться частью хорошей прибыли.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ПИШУ ВАМ ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ! ЧТО Я МОГУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ?тема для меня очень больная так как все что написано в рекламных лозунгах о том что можно поставить и там и сям ! НЕТ !!! Я УСЛЫШАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ ВО ВСЕХ УРЕЖДЕНИЯХ НАЧИНАЯ ОТ УЧЕБНЫХ !!!!!ВСЕХ МЕСТНЫХ ПЕРЕЧИЛЕННЫХ ГИБДД НАЛОГОВОЙ ПОСПОРТНЫЙ СТОЛ И ВСЕ ДРУГИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧ- НИЯ! ВБУХАЛА НЕМАЛО ДЛЯ МЕНЯ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ РАСЧУДЕСНЫХ КОПИКИНЫХ ПРИВЕЗЛА И ТЕПЕРЬ СТОЯТ ОНИ У МЕНЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ В КВАРТИРЕ

ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВСЕ ДОВОДЫ ПРИВЕДЕННЫЕ МНЕ ЧИНОВНИКАМИ ДЛЯ ОТКАЗА

У НАС ДОСТАТОЧНО МФУ ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ )

В ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫХ СЛУЖБАХ ЗАГСАХ ЧИНОВНИК НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ОТКАЗОМ . ПРИЛАГАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ + УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ + ФОТО АВТОМАТА И ОПИСАНИЕ.

ТЯНУЛАСЬ ЭТА ВОЛОКИТА 3 МЕСЯЦА ОНИ РЕШАЛИ В ИТОГЕ ОТКАЗАЛИ ХОТЯ БАНКОМАТЫ СБЕРБАНКА СТОЯТ НУ КУДА УЖ НАМ ДО НИХ !!!

ГИБДД- СИДЯТ СВОИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ТАМ ДАВНО ПРОЧНО И КОНКУРЕНЦИЯ ИМ НЕ НУЖНА !!!

В УЧЕБНЫХ ВУЗАХ И УНИВЕРАХ ЛИБО ЗАГИБАЛИ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ А НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ САДИЛИ БАБУШЕК,ДЕЖУРИВШИХ НА ПОСТУ, ЗА КОПИР ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ - В СВЯЗИ С АНТИТЕРОРИСТИЧЕКОЙ СИТУАЦИЕЙ ОТКАЗ!!

РАЗГОВАРИВАЛА С ЧИНОВНИКАМИ В КУЛУАРАХ ( КУДА ВЫ ЛЕЗИТЕ СО СВОМИ АВТОМАТАМИ - ВОТ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

ДАЛЬШЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ У НИХ НА АВТОМАТЫ ДВОЙНАЯ ИЛИ ТРОЙНАЯ СТОИМОСТЬ 1 КВ.М. попросили 3 т.р. аренда

не буду дальше расписывать что да как ПОЛНЫЙ ХАОС ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ!!!!

из четырех автоматов КОПИРКИН поставлен только ОДИН!!!

ПРО КОФЕЙНИКИ - ВО ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ СТОЛОВЫЕ И ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ КОФЕНИКИ !!!!И ЭТО ТОЖЕ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

я конечно извиняюсь, ну а как вы хотели? да и зачем сразу 4-е аппарата купили? и места вы перечисляете такие, куда без тендера и гемороя не встать, только по блату или долботню. Мы вот например специально пока в такие места не лезем, потому что в обычный офис порой несколько месяцев стать не можешь, а тут так тем более. Да и самые самые самые вкусные места уже пригреты другими, вы же не первопроходец. в нашем деле только терпение поможет и упорство. с местами уже давно .ОПА

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ПИШУ ВАМ ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ! ЧТО Я МОГУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ?тема для меня очень больная так как все что написано в рекламных лозунгах о том что можно поставить и там и сям ! НЕТ !!! Я УСЛЫШАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ ВО ВСЕХ УРЕЖДЕНИЯХ НАЧИНАЯ ОТ УЧЕБНЫХ !!!!!ВСЕХ МЕСТНЫХ ПЕРЕЧИЛЕННЫХ ГИБДД НАЛОГОВОЙ ПОСПОРТНЫЙ СТОЛ И ВСЕ ДРУГИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧ- НИЯ! ВБУХАЛА НЕМАЛО ДЛЯ МЕНЯ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ РАСЧУДЕСНЫХ КОПИКИНЫХ ПРИВЕЗЛА И ТЕПЕРЬ СТОЯТ ОНИ У МЕНЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ В КВАРТИРЕ

ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВСЕ ДОВОДЫ ПРИВЕДЕННЫЕ МНЕ ЧИНОВНИКАМИ ДЛЯ ОТКАЗА

У НАС ДОСТАТОЧНО МФУ ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ )

В ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫХ СЛУЖБАХ ЗАГСАХ ЧИНОВНИК НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ОТКАЗОМ . ПРИЛАГАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ + УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ + ФОТО АВТОМАТА И ОПИСАНИЕ.

ТЯНУЛАСЬ ЭТА ВОЛОКИТА 3 МЕСЯЦА ОНИ РЕШАЛИ В ИТОГЕ ОТКАЗАЛИ ХОТЯ БАНКОМАТЫ СБЕРБАНКА СТОЯТ НУ КУДА УЖ НАМ ДО НИХ !!!

ГИБДД- СИДЯТ СВОИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ТАМ ДАВНО ПРОЧНО И КОНКУРЕНЦИЯ ИМ НЕ НУЖНА !!!

В УЧЕБНЫХ ВУЗАХ И УНИВЕРАХ ЛИБО ЗАГИБАЛИ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ А НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ САДИЛИ БАБУШЕК,ДЕЖУРИВШИХ НА ПОСТУ, ЗА КОПИР ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ - В СВЯЗИ С АНТИТЕРОРИСТИЧЕКОЙ СИТУАЦИЕЙ ОТКАЗ!!

РАЗГОВАРИВАЛА С ЧИНОВНИКАМИ В КУЛУАРАХ ( КУДА ВЫ ЛЕЗИТЕ СО СВОМИ АВТОМАТАМИ - ВОТ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

ДАЛЬШЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ У НИХ НА АВТОМАТЫ ДВОЙНАЯ ИЛИ ТРОЙНАЯ СТОИМОСТЬ 1 КВ.М. попросили 3 т.р. аренда

не буду дальше расписывать что да как ПОЛНЫЙ ХАОС ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ!!!!

из четырех автоматов КОПИРКИН поставлен только ОДИН!!!

ПРО КОФЕЙНИКИ - ВО ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ СТОЛОВЫЕ И ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ КОФЕНИКИ !!!!И ЭТО ТОЖЕ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

Вот это урок всем начинающим: сначала ищутся места-потом покупается оборудование. Ставьте к нотариусам:)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

я конечно извиняюсь, ну а как вы хотели? да и зачем сразу 4-е аппарата купили? и места вы перечисляете такие, куда без тендера и гемороя не встать, только по блату или долботню. Мы вот например специально пока в такие места не лезем, потому что в обычный офис порой несколько месяцев стать не можешь, а тут так тем более. Да и самые самые самые вкусные места уже пригреты другими, вы же не первопроходец. в нашем деле только терпение поможет и упорство. с местами уже давно .ОПА

живу в Сибири про вендинг тут не слыхали до меня
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Это где это в Сибири про вендинг не слышали? Я тоже живу в Сибири и точно могу сказать, что все "вкусные" места уже заняты. Учебные заведения или уже заняты или отказ (по разным причинам), мед учреждения аналогично и т.д. и т.п.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это где это в Сибири про вендинг не слышали?

Скорее всего такие слова как вендинг, аутсорсинг, клиринг и т.д не слышали :) Для всех рано или поздно бывает открытие.

Ссылка на комментарий

Это где это в Сибири про вендинг не слышали? Я тоже живу в Сибири и точно могу сказать, что все "вкусные" места уже заняты. Учебные заведения или уже заняты или отказ (по разным причинам), мед учреждения аналогично и т.д. и т.п.

Может, автор под Сибирью подразумевает тайгуууу...уууууу.... конечно там и слыхать не слыхивали про вендинг...))))

А вообще, я тоже удивлена

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку. Решил я заняться вендингом. Проехался по лицеям ивот какая засада случилась в одном сказали что они не против кофейника но проблема в том что они московский филиал и ничего в аренду без разрешения здавать не могут а на запрос в москву им приходит список документов который нужно собрать понятно что из них в москву никто не поедет придется мне так вот подскажите пожалуйста стоит заморачиваться или нет и насколько это займет времени и средств.И еще вопрос поликлиника и больница ректабельные места для кофейников??

Изменено пользователем ma1oi
Ссылка на комментарий

они говорят что москва без их ведома ничего не разрешает устанавливать хотя завтра буду с ними встречаться поговорю может в какой их благотворительный фонд отсылать заместо аренды

Изменено пользователем ma1oi
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

ПИШУ ВАМ ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ! ЧТО Я МОГУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ?тема для меня очень больная так как все что написано в рекламных лозунгах о том что можно поставить и там и сям ! НЕТ !!! Я УСЛЫШАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ ВО ВСЕХ УРЕЖДЕНИЯХ НАЧИНАЯ ОТ УЧЕБНЫХ !!!!!ВСЕХ МЕСТНЫХ ПЕРЕЧИЛЕННЫХ ГИБДД НАЛОГОВОЙ ПОСПОРТНЫЙ СТОЛ И ВСЕ ДРУГИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧ- НИЯ! ВБУХАЛА НЕМАЛО ДЛЯ МЕНЯ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ РАСЧУДЕСНЫХ КОПИКИНЫХ ПРИВЕЗЛА И ТЕПЕРЬ СТОЯТ ОНИ У МЕНЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ В КВАРТИРЕ

ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВСЕ ДОВОДЫ ПРИВЕДЕННЫЕ МНЕ ЧИНОВНИКАМИ ДЛЯ ОТКАЗА

У НАС ДОСТАТОЧНО МФУ ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ )

В ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫХ СЛУЖБАХ ЗАГСАХ ЧИНОВНИК НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ОТКАЗОМ . ПРИЛАГАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ + УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ + ФОТО АВТОМАТА И ОПИСАНИЕ.

ТЯНУЛАСЬ ЭТА ВОЛОКИТА 3 МЕСЯЦА ОНИ РЕШАЛИ В ИТОГЕ ОТКАЗАЛИ ХОТЯ БАНКОМАТЫ СБЕРБАНКА СТОЯТ НУ КУДА УЖ НАМ ДО НИХ !!!

ГИБДД- СИДЯТ СВОИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ТАМ ДАВНО ПРОЧНО И КОНКУРЕНЦИЯ ИМ НЕ НУЖНА !!!

В УЧЕБНЫХ ВУЗАХ И УНИВЕРАХ ЛИБО ЗАГИБАЛИ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ А НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ САДИЛИ БАБУШЕК,ДЕЖУРИВШИХ НА ПОСТУ, ЗА КОПИР ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ - В СВЯЗИ С АНТИТЕРОРИСТИЧЕКОЙ СИТУАЦИЕЙ ОТКАЗ!!

РАЗГОВАРИВАЛА С ЧИНОВНИКАМИ В КУЛУАРАХ ( КУДА ВЫ ЛЕЗИТЕ СО СВОМИ АВТОМАТАМИ - ВОТ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

ДАЛЬШЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ У НИХ НА АВТОМАТЫ ДВОЙНАЯ ИЛИ ТРОЙНАЯ СТОИМОСТЬ 1 КВ.М. попросили 3 т.р. аренда

не буду дальше расписывать что да как ПОЛНЫЙ ХАОС ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ!!!!

из четырех автоматов КОПИРКИН поставлен только ОДИН!!!

ПРО КОФЕЙНИКИ - ВО ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ СТОЛОВЫЕ И ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ КОФЕНИКИ !!!!И ЭТО ТОЖЕ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!

они говорят что москва без их ведома ничего не разрешает устанавливать хотя завтра буду с ними встречаться поговорю может в какой их благотворительный фонд отсылать заместо аренды

Так чем дело то кончилось

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика