zveriko

Как договариваться об аренде места?

43 сообщения в этой теме

Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку. Решил я заняться вендингом. Хочу совершить свой первый договор об аренде, и ту появился вопрос: как грамотнее всего подойти к арендодателю, что говорить, какие документы принести на встречу и т.д. В общем, как осуществит свой первый договор, чтобы он был максимально успешным? Как вы осуществляли свой первый договор и как осуществляете их сейчас?

1

Поделиться сообщением

Если с арендой то это проще, ничего придумывать не надо.Так и подойти, в администрацию, мол так и так хочу автомат поставить туда-то туда, готов платить. Если в БЦ, то договор как правило у них свой, если нет - в файлообменник на форуме. Могут отказать по причинам - типа срач будет, ну или для нас слишком мало денег и геморой. Надо подготовиться. А вот если без аренды...

0

Поделиться сообщением

Если с арендой то это проще, ничего придумывать не надо.Так и подойти, в администрацию, мол так и так хочу автомат поставить туда-то туда, готов платить. Если в БЦ, то договор как правило у них свой, если нет - в файлообменник на форуме. Могут отказать по причинам - типа срач будет, ну или для нас слишком мало денег и геморой. Надо подготовиться. А вот если без аренды...

Хочу поставить в ВУЗ. Может получится как-нибудь договориться без арендной платы, типа они мне место, а я им столик с стульями в буфет и т.п. Но я элементарно не знаю, что говорить. Не скажешь же прям вот так, мол, здравствуйте. я хочу поставить у вас кофейный автомат, предлагаю вам сделку, вы мне место без арендной платы, а я вам пару столиков со стульями поставлю возле автомата для комфорта студентов. Я представлял договор с арендодателем длительным и с представлением всякой документации :reading:

Изменено пользователем zveriko
0

Поделиться сообщением

Для начала надо прийти, а там направят

2

Поделиться сообщением

Если в вузе нет кофейников:

1. значит надо подумать, а стоит ли вообще туда вставать (пробить на счет кто стоял уже и почему сейчас не стоит), вузы тоже тухлые бывают в провинции (особенно летом))), а аппетиты у руководителей ого-го.

2. если никто до Вас не стоял то в лобовую сразу попробуте не заходить а поискать знакомых родственников- эт возможно может Вас уберечь от всяких конкурсов и гемора и возможно если даже и с арендой встанете то драть не будут.(лучше платить рубль конкретному лицу чем два никому))) и создавая своей деятельностью гемор бумажный.

3. Если хотите что-то зарабатывать то должны понимать что "не потратить" эт очень много в нашем деле.

4. Забудьте слово "арендодатель" и "аренда" -если что Вам напомнят про них)) Аренда главный враг вендора.

5. Не забывайте, что надо просить постоят пару месяцев без аренды, ну месяц, ну пару недель и не в каникулы конечно. Спустя время руководители сами о себе напомнят.

3

Поделиться сообщением

Согласен, надо разговаривать с арендодателем

0

Поделиться сообщением

...затевать разговор лучше не с САМИМ,а с замами или начальни/ками/цами отделов они знают ситуёвину получше боссов...даже если откажут-есть шанс зайти ещё раз уже к САМОМУ...

0

Поделиться сообщением

ПИШУ ВАМ ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ! ЧТО Я МОГУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ?тема для меня очень больная так как все что написано в рекламных лозунгах о том что можно поставить и там и сям ! НЕТ !!! Я УСЛЫШАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ ВО ВСЕХ УРЕЖДЕНИЯХ НАЧИНАЯ ОТ УЧЕБНЫХ !!!!!ВСЕХ МЕСТНЫХ ПЕРЕЧИЛЕННЫХ ГИБДД НАЛОГОВОЙ ПОСПОРТНЫЙ СТОЛ И ВСЕ ДРУГИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧ- НИЯ! ВБУХАЛА НЕМАЛО ДЛЯ МЕНЯ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ РАСЧУДЕСНЫХ КОПИКИНЫХ ПРИВЕЗЛА И ТЕПЕРЬ СТОЯТ ОНИ У МЕНЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ В КВАРТИРЕ

ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВСЕ ДОВОДЫ ПРИВЕДЕННЫЕ МНЕ ЧИНОВНИКАМИ ДЛЯ ОТКАЗА

У НАС ДОСТАТОЧНО МФУ ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ )

В ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫХ СЛУЖБАХ ЗАГСАХ ЧИНОВНИК НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ОТКАЗОМ . ПРИЛАГАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ + УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ + ФОТО АВТОМАТА И ОПИСАНИЕ.

ТЯНУЛАСЬ ЭТА ВОЛОКИТА 3 МЕСЯЦА ОНИ РЕШАЛИ В ИТОГЕ ОТКАЗАЛИ ХОТЯ БАНКОМАТЫ СБЕРБАНКА СТОЯТ НУ КУДА УЖ НАМ ДО НИХ !!!

ГИБДД- СИДЯТ СВОИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ТАМ ДАВНО ПРОЧНО И КОНКУРЕНЦИЯ ИМ НЕ НУЖНА !!!

В УЧЕБНЫХ ВУЗАХ И УНИВЕРАХ ЛИБО ЗАГИБАЛИ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ А НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ САДИЛИ БАБУШЕК,ДЕЖУРИВШИХ НА ПОСТУ, ЗА КОПИР ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ - В СВЯЗИ С АНТИТЕРОРИСТИЧЕКОЙ СИТУАЦИЕЙ ОТКАЗ!!

РАЗГОВАРИВАЛА С ЧИНОВНИКАМИ В КУЛУАРАХ ( КУДА ВЫ ЛЕЗИТЕ СО СВОМИ АВТОМАТАМИ - ВОТ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

ДАЛЬШЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ У НИХ НА АВТОМАТЫ ДВОЙНАЯ ИЛИ ТРОЙНАЯ СТОИМОСТЬ 1 КВ.М. попросили 3 т.р. аренда

не буду дальше расписывать что да как ПОЛНЫЙ ХАОС ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ!!!!

из четырех автоматов КОПИРКИН поставлен только ОДИН!!!

ПРО КОФЕЙНИКИ - ВО ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ СТОЛОВЫЕ И ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ КОФЕНИКИ !!!!И ЭТО ТОЖЕ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

1

Поделиться сообщением

В хорошее место пробиться сложно! Очень!

Мы тоже хотели в ВУЗ, было сказано и про буфеты, и про тендеры, и вообще аренда сейчас как-то по новому.

В итоге стоят, кто бы вы думали...

Как во многом нужен блат и поддержка!

Место без аренды - это скорее всего тухляк, лучше платить аренду и зарабатывать!

Лично мне не жалко поделиться частью хорошей прибыли.

0

Поделиться сообщением

ПИШУ ВАМ ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ! ЧТО Я МОГУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ?тема для меня очень больная так как все что написано в рекламных лозунгах о том что можно поставить и там и сям ! НЕТ !!! Я УСЛЫШАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ ВО ВСЕХ УРЕЖДЕНИЯХ НАЧИНАЯ ОТ УЧЕБНЫХ !!!!!ВСЕХ МЕСТНЫХ ПЕРЕЧИЛЕННЫХ ГИБДД НАЛОГОВОЙ ПОСПОРТНЫЙ СТОЛ И ВСЕ ДРУГИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧ- НИЯ! ВБУХАЛА НЕМАЛО ДЛЯ МЕНЯ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ РАСЧУДЕСНЫХ КОПИКИНЫХ ПРИВЕЗЛА И ТЕПЕРЬ СТОЯТ ОНИ У МЕНЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ В КВАРТИРЕ

В ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫХ СЛУЖБАХ ЗАГСАХ ЧИНОВНИК НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ОТКАЗОМ . ПРИЛАГАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ + УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ + ФОТО АВТОМАТА И ОПИСАНИЕ.

ТЯНУЛАСЬ ЭТА ВОЛОКИТА 3 МЕСЯЦА ОНИ РЕШАЛИ В ИТОГЕ ОТКАЗАЛИ ХОТЯ БАНКОМАТЫ СБЕРБАНКА СТОЯТ НУ КУДА УЖ НАМ ДО НИХ !!!

ГИБДД- СИДЯТ СВОИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ТАМ ДАВНО ПРОЧНО И КОНКУРЕНЦИЯ ИМ НЕ НУЖНА !!!

В УЧЕБНЫХ ВУЗАХ И УНИВЕРАХ ЛИБО ЗАГИБАЛИ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ А НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ САДИЛИ БАБУШЕК,ДЕЖУРИВШИХ НА ПОСТУ, ЗА КОПИР ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ - В СВЯЗИ С АНТИТЕРОРИСТИЧЕКОЙ СИТУАЦИЕЙ ОТКАЗ!!

РАЗГОВАРИВАЛА С ЧИНОВНИКАМИ В КУЛУАРАХ ( КУДА ВЫ ЛЕЗИТЕ СО СВОМИ АВТОМАТАМИ - ВОТ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

ДАЛЬШЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ У НИХ НА АВТОМАТЫ ДВОЙНАЯ ИЛИ ТРОЙНАЯ СТОИМОСТЬ 1 КВ.М. попросили 3 т.р. аренда

не буду дальше расписывать что да как ПОЛНЫЙ ХАОС ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ!!!!

ПРО КОФЕЙНИКИ - ВО ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ СТОЛОВЫЕ И ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ КОФЕНИКИ !!!!И ЭТО ТОЖЕ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

я конечно извиняюсь, ну а как вы хотели? да и зачем сразу 4-е аппарата купили? и места вы перечисляете такие, куда без тендера и гемороя не встать, только по блату или долботню. Мы вот например специально пока в такие места не лезем, потому что в обычный офис порой несколько месяцев стать не можешь, а тут так тем более. Да и самые самые самые вкусные места уже пригреты другими, вы же не первопроходец. в нашем деле только терпение поможет и упорство. с местами уже давно .ОПА

1

Поделиться сообщением

Вот это урок всем начинающим: сначала ищутся места-потом покупается оборудование. Ставьте к нотариусам:)

2

Поделиться сообщением

я конечно извиняюсь, ну а как вы хотели? да и зачем сразу 4-е аппарата купили? и места вы перечисляете такие, куда без тендера и гемороя не встать, только по блату или долботню. Мы вот например специально пока в такие места не лезем, потому что в обычный офис порой несколько месяцев стать не можешь, а тут так тем более. Да и самые самые самые вкусные места уже пригреты другими, вы же не первопроходец. в нашем деле только терпение поможет и упорство. с местами уже давно .ОПА

живу в Сибири про вендинг тут не слыхали до меня
0

Поделиться сообщением

Это где это в Сибири про вендинг не слышали? Я тоже живу в Сибири и точно могу сказать, что все "вкусные" места уже заняты. Учебные заведения или уже заняты или отказ (по разным причинам), мед учреждения аналогично и т.д. и т.п.

1

Поделиться сообщением

Это где это в Сибири про вендинг не слышали?

Скорее всего такие слова как вендинг, аутсорсинг, клиринг и т.д не слышали :) Для всех рано или поздно бывает открытие.

0

Поделиться сообщением

Это где это в Сибири про вендинг не слышали? Я тоже живу в Сибири и точно могу сказать, что все "вкусные" места уже заняты. Учебные заведения или уже заняты или отказ (по разным причинам), мед учреждения аналогично и т.д. и т.п.

Может, автор под Сибирью подразумевает тайгуууу...уууууу.... конечно там и слыхать не слыхивали про вендинг...))))

А вообще, я тоже удивлена

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку. Решил я заняться вендингом. Проехался по лицеям ивот какая засада случилась в одном сказали что они не против кофейника но проблема в том что они московский филиал и ничего в аренду без разрешения здавать не могут а на запрос в москву им приходит список документов который нужно собрать понятно что из них в москву никто не поедет придется мне так вот подскажите пожалуйста стоит заморачиваться или нет и насколько это займет времени и средств.И еще вопрос поликлиника и больница ректабельные места для кофейников??

Изменено пользователем ma1oi
0

Поделиться сообщением

ректабельные места

поликлиника и больница особенно :ggg:

1

Поделиться сообщением

поликлиника и больница особенно :ggg:/>/>

:ggg: с них и начинайте

Изменено пользователем Slivon
0

Поделиться сообщением

:ggg: ректабельные! это точно.спс за совет!еще есть вариант авто вокзал
0

Поделиться сообщением

@ma1oi,

я бы с лицеем заморочился , а как аргумент что не в аренду дают а так место выделяют, может и с москвой вопросы отпадут.

0

Поделиться сообщением

они говорят что москва без их ведома ничего не разрешает устанавливать хотя завтра буду с ними встречаться поговорю может в какой их благотворительный фонд отсылать заместо аренды

Изменено пользователем ma1oi
0

Поделиться сообщением

Заодно про знаки препинания расспросите.

5

Поделиться сообщением

ПРО КОФЕЙНИКИ - ВО ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ СТОЛОВЫЕ И ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ КОФЕНИКИ !!!!И ЭТО ТОЖЕ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!

они говорят что москва без их ведома ничего не разрешает устанавливать хотя завтра буду с ними встречаться поговорю может в какой их благотворительный фонд отсылать заместо аренды

Так чем дело то кончилось

0

Поделиться сообщением

Мда, печальный рассказ про то, как телега едет впереди лошади ))))))

0

Поделиться сообщением

А в обычные средние школы вариант залезть? Кто-то подскажет?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу