Перейти к содержанию

Не запускается Сити


TheSaint

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, при включении в розетку ситика он не включается. Стоит и моргает всеми лампочками на лицевой панеле выбора кофе и чем-то щелкает на плате внутри. Я думал, что не хватает напряжения на пуск, но это не так. :-(

Симптомы такиие довольно долго были, но он включался (те опять ввкл/вкл подачу питания и он запускался). А вчера-ни в какую. Стоит и моргает, как гирлянда на НГ:-(

Предполагаю, судя по чтению тут, нужно перепаять все конденсаторы:-( Ладно, попробуем

Ссылка на комментарий

перезапуск требуется или для определения снека, или для запуска какой-либо платы, которая не ответила при пуске автомата или не хватает питания на какой-либо плате для запуска процессора, как следствие выяснить какая плата не дает запуститься можно так:

отключаем межплатную кановскую шину от всех плат ( кабель с 6-пин разъемом как для питания старых видеокарт)

и запускаем сначала только плату PRI (верхняя на задней стенке) и смотрим на нее, если диод начал переливаться то значит есть контакт плата запустилась и потом по порядку ERG нижняя на стенке, потом MDP(плата платежки) - IDU (экранка)- VAS(стаканного модуля) если при подключении кан шины диод после включения начал переливаться - значит данные передаются

Ссылка на комментарий

для тех, ому интересно

Я перепаял 2 платы (стоят на задней панеле)

10мкФ 50 В-1шт

47мкФ 25 В-1шт

47мкФ 50 В-1шт

220мкФ 35 В-2шт

470мкФ 16 В-1шт

470мкФ 35 В-1шт

1000мкФ 50 В-2шт

итого 257руб и все заработало

(Был бы мультиметр, измеряющий емкость, было бы все проще. Но думаю, ничего страшного в их замене нет)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика