Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто-нибудь работал с автоматами по продаже омывающей жидкости? Есть возможность поставить на станцию ТО, но не знаю будет ли смысл

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто-нибудь работал с автоматами по продаже омывающей жидкости? Есть возможность поставить на станцию ТО, но не знаю будет ли смысл

Вы просчитывали закупку, продажу, товар сезонный. Я считал, гуано получается

Ссылка на комментарий

Как то пробовал в зимний период залить жидкость через этот автомат, а в ответ тишина, при чем в двух местах такая ситуация повторилась. Подумал, что стоят ради красоты, направление хорошее, сейчас у каждого авто, поэтому в сезон надо хорошо раскручивать это направление. Летом у всех спад продаж, так что кто без проблем заливал зимой приедет и летом.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Летом нафиг не нужно...я в ашане по 8р накупил таблеток химических лучше чем всякие Мухобои по 50-100р за 5л...

Поэтому сезонно очень...да и нормальной незамерзайки то особо нет...вся мерзнет

Ссылка на комментарий

Еще один минус, это транспортировка незамерзайки

Смотря какой;) если автомат как на заправках то да(разлив) если в бабайках типа большого снека то дело другое(не уловил сути о каком автомате вообще речь в теме;))

Ссылка на комментарий

Смотря какой ;) если автомат как на заправках то да(разлив) если в бабайках типа большого снека то дело другое(не уловил сути о каком автомате вообще речь в теме ;))

Я о разливайке, мне кажется автомат типа биг снека вообще глупость.

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Смотря где...если это "ты" на улице да...а если это автозаправка то почему бы и нет? Кстати разливная незамерзайка и мухобои на заправках PLUS...удобно незамерзайку брать так как левой в морозы не бывает;) себе дороже будет

Ссылка на комментарий

Кстати разливная незамерзайка и мухобои на заправках PLUS

На заправках это понятное дело, мне кажется пока народ ждет очередь на мойку, тоже будет пользоваться спросом. Хотя наверное и не безопасно там размещать.

Но пока я видел только на АЗС таки автоматы.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

 

Предисловие

Услуги вендинговых автоматов по продаже стеклоомывающей жидкости в канистрах популярны в любых городах, где есть места скопления большого количества автомобилей, особенно это актуально в зимний период, который в России длится около 6 месяцев. После окончания сезона можно переориентировать аппарат на продажу других товаров, актуальных в данный период времени или сдавать ячейки в аренду. Изучите особенности своего населенного пункта, проанализируйте, какой поток автомобилей, сколько парковочных мест в желаемом месте установки Автомата, оцените целесообразность начала этого бизнеса.

Минимальный стартовый капитал для вхождения составляет около 200 000 рублей. За эту сумму Вы получите готовую автоматизированную торговую точку, которая функционирует без продавца, 24 часа в сутки., Успех в этом направлении во многом зависит от расположения автомата. Если в самых удачных местах уже есть конкуренты, вы должны либо искать свободные территории, либо предлагать более широкий спектр услуг.

Оборудование, торговый автомат

Вендинговые автоматы оснащены ячейками для хранения и реализации канистр с незамерзающей жидкостью.  Чаще всего количество ячеек может колебаться от 24 до 40. Клиент вносит необходимую сумму через купюроприемник, выбирает номер ячейки с товаром, она открывается, забирает товар. Время которое клиент тратит  на покупку канистры: 1,5 минуты.

Так же вы можете расширить ассортимент своего автомата другими сопутствующими товарами. Отличаются вендинговые автоматы и по форме оплаты: монеты и купюры, банковские карты.


Стоимость аппарата зависит от его функциональности. Например, компания VendShop предлагает различные модификации, самые дешевые можно купить за 158 000 рублей. Самые дорогие многофункциональные автоматы оцениваются в пределах 400 000 рублей.

Выбирая производителя оборудования, следует изучить условия сервисного обслуживания и наличия запасных частей. Вышеозначенная компания является производителем соответственно у нее есть запасные части всегда в наличии и она может предложить минимальные цены.

 

Риски

Для получения максимальной прибыли используйте рекламу -, указывающую, что поблизости есть автоматы, и демонстрирующей их преимущества.

К сожалению, вандализм - эта проблема чрезвычайно актуальна для России. -Покупайте только антивандальное оборудование, все элементы которого выполнены из метала.

Также обеспечит безопасность правильное расположение автоматов. Устанавливайте их в общественных местах, оснащенных системами видеонаблюдения. Заключая договор аренды, предусмотрите размещение в максимальной близости к охранникам или обслуживающему персоналу заведения. Это отпугнет злоумышленников.

 

Главное - место!

Начиная поиск места для вендингового автомата, рекомендуется учитывать несколько самых важных параметров:

1.    Возможность подключения к электроэнергии.

2.    Возле аппарата должно проходить максимально большое количество людей.

Если говорить конкретнее, следует рассматривать вокзалы, крупные автостанции и аэропорты, подземные и наземные паркинги, автомастерские, шиномонтажные мастерские, заправки, рынки, Логистические парки и т.д. В зимний период, незамерзающая жидкость это необходимая мера в любом регионе России и зачастую она заканчивается неожиданно. Автовладельцы в любом случае будет закупать Стеклоомывающаю жидкость.


Важный момент – заключение договора или устного партнерского соглашения с администрацией и сотрудниками заведения, на территории которого вы будете размещать автоматы. Определенный процент от прибыли и возможность предоставлять клиентам более высокий сервис – ваши лучшие аргументы в процессе переговоров. За это вы получаете определенные гарантии безопасности своих автоматов.

 

Реклама

Грамотная маркетинговая стратегия бизнеса по предоставлению услуг вендинговых автоматов – второй по важности момент после выбора расположения. Наибольший эффект дает наружная реклама непосредственно на самом автомате и возле него.

При малейшей возможности расширяйте сеть точек по продаже незамерзающей жидкости. Создайте сайт компании , предоставляющий возможность увидеть на карте города адреса, по которым расположены ваши автоматы. Или на сайте арендатора разместите информацию, о возможности покупки незамерзающей жидкости на паркинге.

 

Обслуживание

Основную часть обслуживания вендинговых автоматов может обеспечивать владелец бизнеса. Инкассация денег и наполнение ячеек товаром проводится 1 - 2 раза в сутки. Некоторые компании предлагают, как дополнительную услугу, программное обеспечение которое будет в реальном времени оповещать о продажах и необходимости заполнения аппарата, чтобы вы не потеряли своей прибыли.

Вариант проще - нанять специалиста, который также будет заниматься наполнением, инкассацией автомата. Это предполагает дальнейшее развитие бизнеса и покупку новых аппаратов. Ведение финансовой отчетности можно доверить бухгалтеру с частичной занятостью.

Лицензии

Оформлять лицензию и сертификаты на продажу незамерзающей жидкости не нужно.

 
Начинающему предпринимателю следует зарегистрировать в налоговой ИП. Для этого направления не предусмотрен ЕНВД, налоги оплачиваются в рамках общего режима или по упрощенной системе, если чистый годовой доход фирмы не превышает 45 000 000 рублей.

Если вы арендуете место в частном здании или на его территории, необходимо лишь заключить договор с владельцем. Дополнительные разрешительные документы и более сложный процесс оформления договора аренды ожидает предпринимателя в случае размещения автомата на коммунальной территории города. Заявление подается в городскую администрацию. Если на указанную площадь есть другие претенденты, будет проведен аукцион.


Финансовая часть

В зависимости от места установки автомата, количества парковочных мест и  потока автомобилей, среднее число продаваемых канистр составляет от 40-60 в день. Стоимость одной канистры при оптовой закупке: 30-45 рублей, стоимость розничной продажи 130-160 рублей.  При удачном расположении и активной рекламе один автомат дает месячную выручку от 100 000 до 180 000 рублей. С вычетом налоговых отчислений, расходов на обслуживание и оплаты аренды минимальная чистая прибыль в месяц составляет 70 000-140 000 рублей. В среднем, окупаемость бизнеса достигается в течение 2-3 месяцев.

Вывод

Автоматы для продажи незамерзающей жидкости в России пока не очень распространены, что дает возможность выбрать лучшие места и получить максимум прибыли, В скором времени население обязательно оценит удобство этой услуги. Перспективность и рентабельность этого бизнеса очень высока, средний порог вхождения, отсутствие конкуренции и относительная простота деятельности повышает его привлекательность. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Смотрите новое видео, посвященное бизнесу с торговыми автоматами для продажи незамерзающей жидкости!

 

 

Изменено пользователем Tati VendShop
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Кто знаком с устройством аппаратов по продаже незамерзайки в розлив?

Как осуществляется отсчёт обьёма жидкости? Аналогично с кофейниками - счётчиком или есть решения с отсечкой по времени работы насоса.

(Из опытного расчёта перекаченной жидкости за еденицу времени.)

И, если есть такая информация.

Какова может быть погрешность при работе вибрационного насососа типа Улька?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VPN сказал:

или есть решения с отсечкой по времени работы насоса.

Улька?

так же как и в автономных (не подключённых к водопроводу) автоматах очищенной воды и растворимых кофейниках - по времени...

Elegant 24...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

растворимых кофейниках

Да, действительно, в Висте-180 счётчика нет. Про погружной насос я тоже думал (вероятность того, что насос будет некоторое время на сухую работать отпадёт).

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий

Единственная тонкость, это диаметр проходного сечения открытого клапана. Одно дело, когда нужно наполнить стаканчик и другое дело бачок стеклоомывателя. Для более высокой точности дозировки "по времени" нужно чтобы в ёмкости откуда поступает жидкость к клапану, поддерживался примерно её постоянный уровень. Ну тоесть как в аэрбрэйке растворимого кофейника.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Флоумеры разные бывают. Это самый точный и надежный способ. 
Клапана которые работают по таймингу требуют стабильного потока. В той же сагоме идёт проток с емкости в которой всегда одинаковый объём воды. Погружной насос не даст стабильности. Можно подобрать нужный флоумер и думаю через него и с погружного будет более-менее точно отсчитывать. Единственное я бы приколхозил какой нибудь легкий обратный клапан. Если ставить ульку, то с клапаном там уже готовое решение, но будет долго наливать.

 

Вижу самое лучшее решение так:

Погружной насос плюс электроклапан. 
Идет сигнал на насос, через пару секунд после начала работы его открывается клапан , он управляется по времени, время выставляется опытным путём согласно нужного объёма. Он же будет работать и как обратный клапан, не давая жидкости опускаться из трубки, в идеале сделать максимально короткую магистраль. И в идеале в магистраль добавить буферную емкость для более стабильного потока. Добавив обратку можно обойтись без поплавка и концевых, все лишнее будет возвращаться в основную емкость.

Не судите строго, набросано на коленке, без особых раздумий.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ПетроFF сказал:

добавить буферную емкость

Этот вариант наиболее оптимальный.

Помпа качает в буферную ёмкость ( примерно 5 л на высоту чуть выше капота авто - 1,5 м) поплавок на максимуме отключает концевик помпы.

А из буфера электроклапан по времени и жидкость самотёком по шлангу большего сечения в бачок.

С высотой, конечно, сложности. Либо две помпы.

Ссылка на комментарий

Не нужен поплавок, зачем усложнять?

Обратка с трубкой в основную емкость и постоянно работающий погружной насос при открытом электроклапане.

Время отключения насоса можно задержать после откл электроклапана. 
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto Vending сказал:

Главное, чтобы насос успевал восполнить выпущенную через клапан жидкость. Короче, пора делать лабораторку))

Можно два-три запараллелить, можно погружной для фонтана.

Ссылка на комментарий

Вот. Шкаф от газовых балонов очень к стати был.

Пока без омывайки. Только пылесос и компрессор.

Ну и оплата через кофе аппарат, как я и хотел, через протокол pulse.

Мужики говорят- "И что, а где мойка".

Придётся и мойку городить.

IMAG3085.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Незамерзайку для нашего колхоза пока не добавил. Только кофе, пылесос и компрессор.

Мужики просят мойку-робота.))

Делать или нет?

кофе и пылесосос с компрессором.3gp

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Prosto Vending сказал:

На Колибрика дверь под монитор, это переделка из родной или собственное производство?

Я бы не стал называть это производством.))) Это скорее гимнастика ума и умений.

Но по собственным чертежам из металла 1 мм.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика