Перейти к содержанию

Подготовка к эксплуатации Rheavendors Sagoma H7


Djo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья!

Купил "Sagoma H7" это мой первый кофейный автомат и перед тем как ставить на точку хочу задать несколько вопросов:

1) Делаю промывку воронок, миксеров, чищу под бункерами для ингридиентов и за планкой + платежные системы. Что еще надо делать? нужно ли чистить бойлер или еще что нибудь?

2) Как сделать промывку от накипи?

3) После того как включаю автомат нагревание воды происходит за 7 минут, это долго или так и должно быть?

4) Что из запчастей полагается менять по истечению определенного срока (раз в год или два года)?

5) Автомат громко работает когда идет приготовление напитка и смешивание ингридиентов, в чем может быть причина?

Для наглядности прикрепляю фотографии. Помогите пожалуйста разобраться с данными вопросами, хочу подготовить автомат как полагается, что бы в дальнейшем не было проблем.

post-26153-0-45382800-1411150466_thumb.j

post-26153-0-54324600-1411150571_thumb.j

post-26153-0-78062400-1411150598_thumb.j

post-26153-0-51846600-1411150634_thumb.j

post-26153-0-14969200-1411150661_thumb.j

post-26153-0-23932600-1411150684_thumb.j

post-26153-0-20606400-1411150708_thumb.j

Изменено пользователем Djo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Молодчага!яб заменил еще сальник Елочка на миксерах и венчики!Поснимай моторчики и посмотри в каком состоянии,обычно там залежи проникших напитков!Бойлер пока можешь не трогать!удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

5) Возможно помпа (улька) на корпус дребезжит, по фоту плохо видно как она там закреплена

Помпа не соприкасается с корпусом, видимо все же проблема в сальниках и венчиках. Спасибо за ответ)) Изменено пользователем Djo
Ссылка на комментарий

Помпа не соприкасается с корпусом, видимо все же проблема в сальниках и венчиках. Спасибо за ответ))

Иван имел ввиду вибрации которые Улька дает на корпус и неприятные вибрации

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для промывки болера используем кислоту лимонную пакетиков 10 сепешь и кипятишь часа 4-ре потом несколько раз промываешь бойлер и такая процедура нужна раз в 6-8 месяцев ,а так то ставь на точку и поймешь что делать нужно ,так сразу с б\у автоматами не всегда бывает шито крыто! И еще у тебя громко смешивание происходит при открытой двери или закрытой? И почему ты решил что это громко,а не нормально?

а вообще я смотрю у тебя стоит стоит монетник NRI G46 вот у меня за год уже 4 таких монетника вышли из строя так что я им не доверяю! Если хорошая точка,то советую сменить как только автомат заработает на что то другое,а его хранить дома на всякий случай!

Ссылка на комментарий

нагрелась темпа постояла допустим пару часов и промывкой миксеров раз двадцать промываете в этот момент она все снимает ,потом всю воду спускаете и раза 4-ре чистой промываете! Я так делаю!

Ссылка на комментарий

Понятно, а я подумал 4 часа не прерывного кипячения Вы имеете в виду

Для промывки болера используем кислоту лимонную пакетиков 10 сепешь и кипятишь часа 4-ре

Ссылка на комментарий

можно и так....смотря какой автомат и что проще сделать! Я на 5-ой сагоме снимаю и бойлер и клапана каждый разбираю и чищу! Намного быстрее получается!

Ссылка на комментарий

Основные проблемы от накипи могут быть в трубочке справа от бойлера, в которую вставляется резиновая трубка от промежуточного накопителя воды. Можно снять резиновую трубку и прочистить эту железную трубку отверткой или еще чем. Желательно очистить промежуточный накопитель (где поплавок) от ржавчины, так как это может влиять на скорость поступления воды в бойлер и если напитки берут друг за другом, то может не хватить воды. Если будут подкапывать, то необходимо прокипятить клапана в лимонке. Сам бойлер, я считаю, так часто промывать от накипи не надо, он потерпит. Накипь от тена отваливается и лежит там себе на дне.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться, у меня сагома н7 , постоянно забивается первая воронка, почему это происходит , приходиться промывать чуть не каждый день, а на других аппаратах всё отлично работает. 

Ссылка на комментарий

Включите промывку этого миксера и слушайте работает ли при промывке моторчик миксера.  Начните с этого. Это наиболее вероятная причина, если не брать дозировки, поступление воды из бойлера, качество вытяжки и т.д.

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
3 часа назад, Ден111 сказал:

Добрый день. Такая проблема, выставляю температуру 85, а он греет пока не сработает защита, менял датчик не помогло!?

какую ошибку пишет?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, borrow сказал:
12 часов назад, Ден111 сказал:

Добрый день. Такая проблема, выставляю температуру 85, а он греет пока не сработает защита, менял датчик не помогло!?

какую ошибку пишет?

Скорее всего пишет "подождите температура" 

Если сам датчик менял на заведомо исправный (тот что длинный с верху) то попробуй выставить температуру ниже 60 и как тогда будет вести себя автоматика, если всё работает то меняй защитный тепловой предохранитель (тот что в правом боку (не дырочка:)) Как то так.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика