Перейти к содержанию

Rheavendors Luce Eco забивается дозатор


shurka_21

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День. Может кто подскажет как вылечить такую болячку как забивание дозатора в Rheavendors Luce Eco. Помолол нормальный, после чистки дозатора, через неделю, выдает 1/3 таблетки опять, естественно кофе превращается в подкрашенную воду, почистил снова но как на долго хватит не знаю. Может причина в перегородке шторки дозатора( что-то типа распорки диаметром с зубочистку), на предыдущей шторке ее не было. Буду очень признателен за помощь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем Добрый День. Может кто подскажет как вылечить такую болячку как забивание дозатора в Rheavendors Luce Eco. Помолол нормальный, после чистки дозатора, через неделю, выдает 1/3 таблетки опять, естественно кофе превращается в подкрашенную воду, почистил снова но как на долго хватит не знаю. Может причина в перегородке шторки дозатора( что-то типа распорки диаметром с зубочистку), на предыдущей шторке ее не было. Буду очень признателен за помощь.

А метки на бривере стоят на каких буквах?

Ссылка на комментарий

А метки на бривере стоят на каких буквах?

"C" вверху. Если я правильно понял -это регулировка объема заварочной камеры? Изменено пользователем shurka_21
Ссылка на комментарий

"C" вверху. Если я правильно понял -это регулировка объема заварочной камеры?

У тебя метка на самом бривере и на фишке какая буква совпадает?поставь В-В

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

похожая ситуация на lazio - забивается дозатор доверху...

что такое бривер и где смотреть метки???

Блин как можно заниматься вендингом и не разбираться в мелочах!

БРИВЕР это устройство в котором по средствам насыпания и сжимания молотого кофе и прохождением через пресс гарячей воды под давлением происходит экстракция и результат НАПИТОК!

Как смотришь в аппарат с левой стороны черная коробочка!это бривер

Снимаешь его и смотришь где верхняя трубочка там поршень и у него по бокам ушки,а на этих ушках ищи буковки

Изменено пользователем Shutnik
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Блин как можно заниматься вендингом и не разбираться в мелочах!

БРИВЕР это устройство в котором по средствам насыпания и сжимания молотого кофе и прохождением через пресс гарячей воды под давлением происходит экстракция и результат НАПИТОК!

Как смотришь в аппарат с левой стороны черная коробочка!это бривер

Снимаешь его и смотришь где верхняя трубочка там поршень и у него по бокам ушки,а на этих ушках ищи буковки

Макс-не нервничай,ты же Старожил и должен опекать Новичкофф )))мне эти бриверы уже снятся иногда в кошмарах...но наяву - они милые и лечатся прямо в полях с помощью *б твою мать и смекалки )))

Всем Добрый День. Может кто подскажет как вылечить такую болячку как забивание дозатора в Rheavendors Luce Eco. Помолол нормальный, после чистки дозатора, через неделю, выдает 1/3 таблетки опять, естественно кофе превращается в подкрашенную воду, почистил снова но как на долго хватит не знаю. Может причина в перегородке шторки дозатора( что-то типа распорки диаметром с зубочистку), на предыдущей шторке ее не было. Буду очень признателен за помощь.

...на дозаторе есть такая регулируемая шестерёночка (если не стёрлось-слева-,справа+) - дозу молотого кофе отсыпает в бривер - поиграйте на чуть дозой...

Помолол нормальный, после чистки дозатора, через неделю, выдает 1/3 таблетки

а что после этого?опять нормально или также 1/3 ? может в кофемолке проблема ???
Ссылка на комментарий

понятно, похожее слово на английском пишет автомат при включении :)

по-русски ЦУ или заварник нельзя было сказать?

дело все в том, что пока я не снял "бривер" и не почистил его, все было ок...

Ссылка на комментарий

Метки стоят на "В", в меню "TYPE GRINDER"... выставлено на "1 = before". Поменял микрик на дозаторе, посмотрим...

еще пара вопросов:

1) как сделать изменение сахара на 1 кнопку (сахар) - при нажатии на неё в рабочем режиме на табло высвечивает "inhibited"

2) перестала делаться промывка на "5" миксере, просто щелчок и ничего не происходит, напиток при этом с него делает.

спасибо!

Ссылка на комментарий

...как сделать изменение сахара на 1 кнопку (сахар) - при нажатии на неё в рабочем режиме на табло высвечивает "inhibited"

...входите в меню "button 1" и 4й кнопкой листаете возможности кнопки...
Ссылка на комментарий

как выставить правильно ЦУ на шток? что за метки V R?

я так понимаю на нижний шток поршня?что за метки? впервые слышу...может проблема-если полностью разбирали бривер,то могли раскрутить ролики нижнего штока поршня по резьбе вверх-тогда уменьшается объём заварочного цилиндра...это должно быть заметно когда проворачиваем в ручную цикл бривера-поршень при выбросе таблетки довольно далеко высовывается...если так,то найдите положение эксцентрика(направляющих) что бы можно было ролики закрутить обратно в медный шток...короче закрутите эти ролики обратно в медный шток нижнего поршня...
Ссылка на комментарий

@borrow, дополню тебя немного, когда разбираешь бривер ТО на приводе вращения штока, блин не знаю как сказать лапки которые вращают эксцентрик в нутри там есть два положения. Нахера они я так и не понял, но они есть! :ggg: Вообщем нужно поставить направляющих левой лапы и правой одинаково в противоположные пазы и смотреть как вращается бривер. Бривера рядом нет пишу по памяти :rofl:

Ссылка на комментарий

nana_rge (18 November 2014 - 10:17) писал:

...как сделать изменение сахара на 1 кнопку (сахар) - при нажатии на неё в рабочем режиме на табло высвечивает "inhibited"

...входите в меню "button 1" и 4й кнопкой листаете возможности кнопки...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика