Перейти к содержанию

Предварительное смачивание SG 200


timtim

Рекомендуемые сообщения

Облазил всё меню,перелопатил всю инструкцию,немогу найти предвариельное смачивание,его разве никак нельзя включить на этом аппарате ? Просто не могу добиться что б варил вкусный аромтный кофе,стоит рядом роял профессионал при одинаковых таблетках жмыха и одинаковых температурах делает кофе более наваристый.Единственное отличие роял предварительно смачивает таблетку и на секунду останавливает подачу воды. СГ 200 так не делает,поэтому думаю что дело именно в этом,хотя могу ошибаться. Помогите советом

Ссылка на комментарий

Что то вообще на Саеко не встречал такой функции как предварительное смачивание. Есть предпомол, преднагрев, но не предсмачивание. Только сегодня очередную двухсотку запускал. ЦУ сжал порошок и пошла вода, ни какой задержки не наблюдается. Естественно в стакан напиток сперва подаётся медленней, а потом струйка увеличивается.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

всё понял,спасибо! Просто фишка в том,что ставил на точку общепита,вместо saeco royal proffesional-a,на точке выпивается 100-150 порций в день,восновном постоянные клиенты,было решено попробовать что-то автомат по-больше,взял сг 200,спустя 2 недели окончательно был забракован по вкусу кофе, таблетка жмыха хорошая,температура тоже,но вот тот роял профессионал делает кофе более ароматным,к слову сказать пробег на нем 80 тысячь на данный момент закладка 8 грамм....и пришлось поставить его обратно до выяснений обстоятельств. Вот и интересуюсь мнением почему кофе не такой наваристый и ароматный ? заубчик закладки кофе в самом верхнем положении...и помол хороший и температуру поставил мин 91-макс 92 градуса. я скорее всего где-то туплю,так что извеняйте если что)

Изменено пользователем timtim
Ссылка на комментарий

Диапазон температур очень маленький- бойлер будет постоянно кипеть, если не ошибаюсь, производитель советует минимум разбежку в 6 градусов, ну и с помолом попробуйте поиграть. Если ЦУ коричневое, то в него только 7 грамм кофе помещается- еще один нюансик :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Двухсотку использую как разведчик и предварительное приучение потенциальных клиентов новой точки к кофе. ЦУ установил серое на 9 грамм, температура 92 и 98, на ингредиентах не экономлю.

Ссылка на комментарий

спасибо,значит заменю ЗУ на серый и температуру выставлю как у Вас,ещё такой вопрос,карусель стаканов это ремонтопригодный елемент или надо просто заменять её ? пытается крутится но ничего у неё не получается)

Изменено пользователем timtim
Ссылка на комментарий

В диспенсоре стаканов на поворот барабана стоит редуктор. Можно заказать и заменить его (11000391), но можно и его разобрать. Как правило в редукторе летит шестерёнка. Если сможете такую найти или у кого нибудь изготовить восстановите работоспособность. Сам моторчик редуктора поворота работает от напряжения 220 Вольт, поэтому можете проверить его работоспособность от бытовой сети (со всеми мерами предосторожности).

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика