Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Автомат Кikko Max. Монетник-НРАЙ БЛЮ.Cегодня не хватило денег при пересчете! А именно:

утром табло на монетнике показывало сдачу 1900. Пришел вечером-на табло показывает сдачу-200 рублей! В ящике для сдачи-300 рублей и в купюрнике 700 рублей! Продаж за день было 300(средняя цена 25 рублей). Замок целый,все лежит на своих местах внутри автомата(не на полу) не похоже,что трясли или выбивали.

Вопрос-могли ли как-нибудь разгрузить монетник?

Что делать? Как бороться?

Ссылка на комментарий

Ошибка где-нибудь в ваших расчетах.

При выручке в 7500, всего 700 р купюрами? Маловато.

Похоже, вы нули прибавляете.

Вот если утром было 190, а вечером - 200+300+700 и 30 продаж, то все складывается.

Ссылка на комментарий

Сегодня был спортивный праздник на стадионе,было человек 700 студентов! Цифры все правильные! Утром сдачи было 1900! А вечером 200 рублей! По ходу кто-то вытряхнул монетник!

Ключ не 45.

Изменено пользователем Дмитрий из Перми
Ссылка на комментарий

Ну это пипец сегодня какой-то!!! ВТОРОЙ АВТОМАТ ТАК-ЖЕ!!!

У меня в одной конторе стоит автомат,там все напитки по 10 рублей(плюс мне каждый месяц доплачивают энную сумму) И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ??? Не хватает 1800-а это 180 СТАКАНОВ!!! Замок целый,не 45. В коридоре круглосуточно охрана. Контора-головастики-программисты.Выбивать вряд ли будут. Автомат Kikko Max c нрайкой грин.

В один день два автомата!

Как так?

Ссылка на комментарий

300 за день? Этож стакан в 2 минуты! А то и больше.

У вас пол-автомат должны выпить.

По воде видно, и по тубам, и по контейнерам.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

@Дмитрий из Перми,

Без паники.

Удостоверьтесь, что продажи именно такие.

Проверяйте все цены на все напитки ( может он у вас по 2 руб. льёт каппучино).

Проверяйте функцию размена.

Ссылка на комментарий

Все цены нормальные стоят. Cтаканов нет и воды нормально убавилось( стоят 2 канистры по 30 литров)

У меня было,что охрана выбивала из автомата мелочь,но чтоб 2000!!!

Да и общий счетчик продажи показывает.

Изменено пользователем Дмитрий из Перми
Ссылка на комментарий

У меня было подобное, на тухлой точке автомат весь выпили раза в 4 быстрее обычного. В кэшбоксе - пару купюр, в ведре - немного монет, монетник пустой. Стал разбираться, оказыватся монетник (кстати тоже нри) ни с того ни с сего стал продавать некоторые напитки бесплатно, ну то есть человек кладёт денюжку, выбирает кофе, автомат наливает, и даёт денюжки обратно в том же количестве. В итоге проблему (глюк монетника) решили замена батарейки и новые настройки

Ссылка на комментарий

В кофеаппаратах (впрочем как и в снек) при соответствующей прошивке и наличии временных счётчиков (например таймкипера) есть возможность активировать льготные цены, вплоть до нуля. Например, основные цены выставлены одни, а в определённый период активируются другие цены.

В начальный этап у меня статистика не совпадала на одном ТА. Потом вычислил, что среди постоянных клиентов кто то сообразил пользоваться предвыбором и приобретать напитки цены на которые были выставлены в ноль. Я то при снятии статистики просматривал до 16-того (FS600), а дальше не заглядывал. Теперь при настройках выставляю цены общие в максимал (затем перестраиваю необходимые), а кнопки предвыбора вообще доактивировал.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Может быть у вас дело было в монетоприемнике. У нас в августе этого года с 3-мя новыми NRI Green было следующее: в аппаратах (они стояли в Кикко Максах и в Кикко Снэки) в определенный момент клиент кидает монету, и сам по себе на экране начинает расти кредит - по 1 рублю прибавляет до бесконечности. Если в любой момент выбрать напиток или товар, то ВСЯ СДАЧА из монетоприемника вылетает наружу. После перезагрузки аппарата это пропадает до очередного такого же момента.

Мы мучались с этим вопросом 3 недели - сначала не могли понять, в чем именно причина. Потом выяснилось, что дело было все таки в монетоприемниках NRI (перевозили и подключали их в разные аппараты - везде это повторялось).

Общались с большим количеством сервисных служб по NRI, Ювенко, сервисными службами крупных вендеров - никто ничего не знал.

В итоге сняли все на видео, вернули вместе с видео монетники продавцу, он нам их обменял на другую партию.

После этого продавец позвонил и сказал, что сами NRI подтвердили, что у них была проблема с таким глюком в целой партии монетников!

Может быть у вас оно самое?

Если похоже, то напишите, я отвечу, как этот глюк попытаться распознать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Возможно в монетнике заклинило в какой-нибудь тубе монету. И монетник перестал в ней учитывать сдачу. Пересчитайте для надёжности количество монет в монетнике вручную.

Ссылка на комментарий

На nri 46 световор была тоже такая как,но я вычислил ее методом тыка,клавиатура залипла и он гад сыпал неприрывно причем с закрытой дверью

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика