Перейти к содержанию

Обновим? Кто что покупал в этом году?


голосовалка  

77 проголосовавших

  1. 1. Какие новые кофе-автоматы вы купили в 2014г?



Рекомендуемые сообщения

Социология - наше всё! Посмотрим в динамике, как изменилось соотношение продаж по сравнению с прошлым разом?

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

джофемароводы все известны! ) воюют со мной! )))

а вот самых сильных нектоводов, которые покупают их десятками, здесь нет!

этот опрос особо не интересен, т.к. это срез только по форумчанам, а вот количество общих продаж очень хотелось бы узнать!

думаю, что некты проданы больше половины общего объема!!! на втором месте бьянки и саеко!

все же вендоры не дураки, в общей массе, и понимают, что известные и проверенные марки, хоть и дороги, но долголетие в бизнесе и надежная техника, дороже!

к чему этот опрос и к чему эта (узкая) социология?

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

джофемароводы все известны! ) воюют со мной! )))

а вот самых сильных нектоводов, которые покупают их десятками, здесь нет!

этот опрос особо не интересен, т.к. это срез только по форумчанам, а вот количество общих продаж очень хотелось бы узнать!

думаю, что некты проданы больше половины общего объема!!! на втором месте бьянки и саеко!

все же вендоры не дураки, в общей массе, и понимают, что известные и проверенные марки, хоть и дороги, но долголетие в бизнесе и надежная техника, дороже!

к чему этот опрос и к чему эта (узкая) социология?

У bingo Максы уже свыше 10 лет ходят :)

Ссылка на комментарий

думаю, что некты проданы больше половины общего объема!!! на втором месте бьянки и саеко!

По поводу первого места за Нектой спорить наверное не буду, а вот по второму месту не соглашусь, Джофемар за последний год серьезно подтянул позиции, увеличен объем производства, прилично расширена дилерская сеть, мне кажется второе место все-же за ним, а дальше уже идут Бианка и Саека.

И кстати "срез по форумчанам" тоже довольно не мал, более 20 тыс. пользователей как-никак.

И думаю, результаты опроса на форуме, прибл. будут соответствовать результатам "внефорумного" опроса, если бы таковой проводился.

Ссылка на комментарий

Джофемар за последний год серьезно подтянул позиции, увеличен объем производства, прилично расширена дилерская сеть, мне кажется второе место все-же за ним

что-то их по городу особо не видно!

если визуально оценивать по точкам, то менее 10% стопудово!!! да и то за счет венд-тим! а они отказываются от джофов в пользу азкоенов?

Ссылка на комментарий

что-то их по городу особо не видно! если визуально оценивать по точкам, то менее 10% стопудово!!! да и то за счет венд-тим! а они отказываются от джофов в пользу азкоенов?

Я говорю не только о рынке СПБ, а обо всей России.

Ну а Венд-Тиму, купив Вендеру вместе с дилерством Азкоена, логичнее наверное работать на Азкоенах.

Ссылка на комментарий

У bingo Максы уже свыше 10 лет ходят

1-й куплен был в начале 2005 г. что ль. уже и не помню, но за все время я не продал ни одного макса. все так и работают. а зачем продавать если и вид и все что внутри у них идеально. апгрейд конечно был, смена монетников коинко на мей, купюрников ист на кэшкоды. за год нект прибавилось от колибри то канто, вот еще один в пути и все только новое. ибо нет времени заниматься сексом с ремонтами б/у.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я говорю не только о рынке СПБ, а обо всей России.

я говорю о том, что в этой голосовалке, джофемар может быть лидером )))

думаю, что есть такие, кто понимает, что это не так )

т.ч. ЛАЖА!

Ссылка на комментарий

МультиВенд,

Есть один нюанс, который объясняет почему ты не встречаешь джофы в городе, а так же почему корифеи работают на нектах, а на джофах условные новички. Джофемар относительно молодой автомат получил реальную популярность последние 2-3 года (предыдущее поколение джофов не считаем, т.к. дилеров не было, продвижение было слабое и т.д.) , как следствие на нем работают в основном лишь те кто пришел в этот бизнес в этот период времени, т.к. те кто работал до этого и имел сети нект ,саек, бьянк, понятно что не видели особого смысла перескакивать на что то другое. То же самое с местами. Ты сам ни раз писал на форуме что норм места нужно выискивать и они скрытые - абсолютно согласен, те места которые на виду, уже давно заняты. Ключевое слово "давно" – оно описывает “доджофемаровый ” период развития вендинга ;). Соответственно джофы стоят в скрытых местах, которые еще не успели занять к моменту распространения этой марки, либо в тех местах которые на виду, но которыми побрезговали нектоводы ввиду маленьких продаж, а как я давно заметил эта условная граница рентабельности опускается все ниже и ниже в особенности у крупных вендинговых операторов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мое мнение, сейчас кофемаров продается в РФ больше чем других автоматов, всех вместе взятых. По своему региону картина такая - из 10 кофейных автоматов в среднем, которые покупают, где-то 9 - это кофемары.

Ссылка на комментарий

Из наблюдаемого в нашем регионе прироста именно новой техники первое место однозначно по количеству делят Джофемар и Уникум. Причём и по Уникуму, и по Джофемарам (кофейникам и сэкам) представлена практически вся линейка выпускаемой техники. Появилось также небольшое количество новых Саек. В некоторых местах старые Реавендорсы заменены на новые капсульные Некты. В остальном парк остался прежний. Б/у автоматы, иногда вместе с местами, перекачёвывают из одних рук в другие.

И, таки да, @dexterm, утверждает правильно относительно размещения техники. Значительная часть работает вне мест массового отдыха (ТРЦ и т.п.), а на территориях организаций, предприятий.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Мое мнение, сейчас кофемаров продается в РФ больше чем других автоматов, всех вместе взятых. По своему региону картина такая - из 10 кофейных автоматов в среднем, которые покупают, где-то 9 - это кофемары.

УЖАС!!!

автоваз, мать его, тоже лидер продаж в регионах! )

а мне казалось, что вы мудрый и опытный вендор! вы уж поизучайте вопрос и хотя бы найдите инфу по двум маркам, по некте и джофу, и хотя бы примерно, в тысячах штук! думаю, вас ждет бОООльшое разочарование! )

И ГОСПОДА!!! все вы нахваливающие джофемары, ИМЕЕТЕ НЕПОСРЕДСВЕННОН ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ МАРКЕ! а это уже называется, навязчивый пиар!!!

первое место однозначно по количеству делят Джофемар и Уникум

:vomit:

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

все вы нахваливающие джофемары, ИМЕЕТЕ НЕПОСРЕДСВЕННОН ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ МАРКЕ!

@МультиВенд, например, @dexterm имеет отношение к Джофемарам не больше чем ты, Павел, к Нектам, Саекам, или Бьянкам. Да и многие другие, "нахваливающие джофемары", тоже. Только ты из-за своей ретроградности упёртости не хочешь признавать очевидного - Джофемар набирает популярность в России , нравится это тебе или нет. А это уже говорит о качестве аппаратов, т. к. плохое качество не спасёт никакая реклама (примеры: S.M Coin и Россо). Кстати, Россо в этом плане очень показательный пример - сначала все обрадовались российскому аппарату, потом разочаровались в качестве, а после исправления главного недостатка (заклинивание кофеварки) снова рост продаж. Но уже не с таким ажиотажем.

Ссылка на комментарий

а у джофемара есть капсулники? обратил внимание, что в последнее время много сагом заменяется на канто, да и новые операторы, котрые сетку строят сразу канто везде ставят

пью только из капсульников, к джофу россо, даже к максу не подойду

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

не хочешь признавать очевидного - Джофемар набирает популярность в России

я это признаю, ты не прав! )

китайский автопром, кстати, тоже набирает популярность в РФ! )) и темпы прироста максимальные!

НО... важна доля рынка!!! ты слышал о таком термине?

А это уже говорит о качестве аппаратов, т. к. плохое качество не спасёт никакая реклама (примеры: S.M Coin и Россо). Кстати, Россо в этом плане очень показательный пример - сначала все обрадовались российскому аппарату, потом разочаровались в качестве, а после исправления главного недостатка (заклинивание кофеварки) снова рост продаж. Но уже не с таким ажиотажем.

хороше сравнение! )))

доля рынка по россо? но без учета ювенко, естественно!

сейчас у джофа еще стартовый этап и мне интересно это наблюдать! и берут их в основном, из-за цены!!

посмотрим, как эта марка закрепиться и не будет ли тобой упомянутого спада!

а у джофемара есть капсулники? обратил внимание, что в последнее время много сагом заменяется на канто, да и новые операторы, котрые сетку строят сразу канто везде ставят

пью только из капсульников, к джофу россо, даже к максу не подойду

за капсульниками будущее!! это факт!

уверен, что в какой-то момент, по аналогии с уходом нескафешных аппаратов, и все остальные начнут отмирать, и будут вставать именно капсульные Некты!!

Ссылка на комментарий

Позволю себе внести свои пять копеек по поводу победного шествия капсул в сфере кофейного вендинга. Одной из основных проблем вендинга является контроль качества напитков, в особенности качества напитков на основе зернового кофе.

Несомненно использование капсул в некоторой степени снимает эту проблему, но есть одно и даже несколько но. Мы смотрим на всё это с профессиональной точки зрения (мы типа как понимаем каким на вкус должен быть хороший кофе) и переносим наше видение всей этой истории на покупателя, что совсем не правильно. И я даже не буду говорить о том, что среднестатистическому покупателю плевать на то, что он получит в стакане, лишь бы не тошнило. И этот же покупатель нередко даже не знает, что такое lavazza и капсулы.

Удел капсульных вендинговых кофемашин это очень ограниченное количество точек, где одновременно сосуществует ряд факторов и спрос на качественные напитки ни разу не определяющий в этом ряду, итак:

- покупатель хочет пить именно капсулы и готов платить за это больше.

- на этой точке стоит несколько автоматов и не все они ваши.

- те, что не ваши - не капсульные.

Во всех остальных случаях преимущества капсульных автоматов сводятся на нет, потому что вендинг это бизнес, а не конкурс на идеальный эспрессо.

Что касается покупателя, пусть даже самого просвещенного, который сейчас подходит только к капсульным автоматам, произойдет примерно следующее. Лавацца распространяет большинство своих капсул через настольные кофе машины, уже сейчас объём сбыта достиг достаточно внушительных размеров и я думаю осталось совсем чуть-чуть до того момента как этот ароматный пузырь качественного кофе начнёт сдуваться. И произойдет это по той причине, что людям свойственно экономить. Уже сейчас в Италии можно найти клоны лаваццевских капсул. Форма та же, но внутри уже не лавацца. А дальше только вопрос времени насколько быстро они доберуться до России и насколько быстро в эти капсулы начнуть паковать дешевую вьетнамскую робусту. Дальше думаю можно не продолжать.

Ну и в качестве вишенки на торте. Как вы думаете, сколько пройдет времени прежде Лавацца решит сменить вид капсул и все владельцы капсульных автоматов прилипнут на нешуточную модернизацию своих автоматов? И будет ли она возможна?

Так что никуда не денутся зерновые автоматы пока не произойдет очередной технический прорыв и новоизобретенный способ заваривания кофе не будет экономически сопоставим с ныне здравствующим зерном.

  • Отлично 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

среднестатистическому покупателю плевать на то, что он получит в стакане, лишь бы не тошнило

это не так! повторных продаж сложно добиться с такими мыслями, а это самое важное для успешной работы!

Во всех остальных случаях преимущества капсульных автоматов сводятся на нет, потому что вендинг это бизнес, а не конкурс на идеальный эспрессо.

наверное, нескафешники размышляли также, когда начинали появляться первые зерновики )))

растворючку тоже "пипл хавает", так к чему сейчас более 90% зерновиков?

Уже сейчас в Италии можно найти клоны лаваццевских капсул

вопрос знатоку Италии: насколько там много капсульных автоматов в данный момент? зачем они переходят на капсулы? почему и зачем происходит клонирование капсул?

Россия идет не западным путем, но к сожалению с отставанием?

Так что никуда не денутся зерновые автоматы

ха-ха-ха (голосом робота Вертера) )))

опять же аналогия с нескафешниками, которые пришли на российский рынок первые и думали, что покупателю из аппаратов не нужна зерновая горечь!

Ссылка на комментарий

а вот самых сильных нектоводов, которые покупают их десятками, здесь нет!

Не соглашусь лично я покупаю только некта и много

Мое мнение, сейчас кофемаров продается в РФ больше чем других автоматов, всех вместе взятых. По своему региону картина такая - из 10 кофейных автоматов в среднем, которые покупают, где-то 9 - это кофемары.

А не связано ли это с ценой . Что привлекает вендоров ..... а новичков- ДА ,ЦЕНА но более опытные выбирают все таки НЕКТА

Ссылка на комментарий

Отто, ты не прав. лавацца не на столько идиоты чтобы взять и заменить форму капсул. Да и у нас же уже предлагают станочек для изготовления этих капсул, год назад вроде эту тему обсуждали.

Одно скажу, мы видим рост продаж капсул и по статистике и по закупкам, которые выросли раза в два с начала года, да и народ тоже, кто раз попробовал, уже знают что это. ну а выбирать им.

А мы всего два автомата купили в этом году

самое главное то, что они оправдали себя....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А мы всего два автомата купили в этом году...И оба Некты.

Слабое развитие... :(

Не важно на сколько медленно Вы идете главное вперед . Удача Вам в бизнесе .

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А мы всего два автомата купили в этом году...И оба Некты.

У нас этот год получше был, 6 автоматов 5 Нект и 1 Бьянчи. Но год еще не закончен надеемся не лучшее, может еще пару успеем прихватить...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика