genix

Colibri C5

4 сообщения в этой теме

Накрылся микровыключатель редуктора кофе группы, начал менять но забыл что с завода провода на него припаяны и находятся в плотной изоляции, паяльника с собой не было, обжал и посадил на "клемки", всё работает.

Вопрос, обязательно ли вообще припаивать эти провода?

0

Поделиться сообщением

Контакт некорректный (окислится будет глючить), лучше пропаять.

0

Поделиться сообщением

У меня года 3 уже на скрутке работают. Только не изолента, а кембрик.

0

Поделиться сообщением

Так-то в кофейнике много не корректных контактов, при том при всем они все не пропаяны. Например: контакты на дозаторе (микрушки почти одинаковы). На всех микровыключателях, стоят обычные съемные "фишки". Я так думаю. что это обусловлено ( пропайка контактов), тем,что возможно периодическое подтекание бривера (износ уплотнительных колец). Короче говоря, окисление возможно в любом быстросъемном соединении, а тут его (окисление) исключили как класс. Так-то можно ставить простые обжимные контакты (прослужат долго), но при глюках надо сделать : пошевелить, снять-одеть, брызнуть фигней типа ВЭДшка и т.д.

Каждый выбирает для себя.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу