Перейти к содержанию

Заработал сайт телеметрии


Рекомендуемые сообщения

http://emwi.ru/

Посмотрел. Интересно. Видно статус автоматов, кол-во продаж, кол-во денег, обслуживание, история и пр.........

Некты поддерживает.

Осталось узнать цену вопроса.  :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уверен, что цена вопроса равна стоимости обслуживания ХОРОШИМ и НАДЕЖНЫМ опреатором.

который будет деньги Вам приносить все до копейки....

если оператор поймет что его контролируют по деньгам, он начнет мутить по расходникам....

еще СТАЛИН говорил.....

Кадры решают ВСЕ!!!

я для себя принял решение, что если и ставлю себе что то на автоматы, так это GSM индикатор неисправностей...

а людей хороших найти можно...

и платить им те деньги, которые Вы будете тратить на обслуживание данного оборудования...

это лишь мое личное мнение, которое ни в коем случае не является критикой...

Ссылка на комментарий

А я как то против удалённых серверов телеметрии. По сути не такаю уж и нужная это штука GSM модуль. ПРи грамотном планировании можно всегда все проблемы победить раньше чем они начались.

Просто вы подумайте какой подарок вы делаете владельцам этого сервера.

Вы покупаете у них недешёвое оборудование. Вас сразу к себе привязывают тем что оборудование ИКСклюзивное :) и ЗиП и обслуживание у них делать нужно бу.

Это в принципе не так плохо и не так страшно, это нормальная практика.

Проблема в самом сервере и данных которые он получает.

Предположим подключились к ним 100.... нет 1000 операторов. Работают - заплатили деньги и работают.

У владельцев сервера копится ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ статистика. Во первых о ВАС, во вторых о точках, ну и в третих просто об автоматах.

Эта статистика у рекламщиков и аналитиков, стоит опупительных денег. через год на этой статистике можно такой шикарный аналитический материал забацать. И продать.

Продать рекламщикам, продать аналитикам, продать производителям как автоматов так и ингридиентов, продать налоговой :crazy:(да параноя, но жисть такая) продать спамерам...да мало ли кому она понадобиться.

А еще можно деньги брать за то что операторы просто пользуються этим сервером.

А даже если это и бесплатно, и даже если вы просто купили этот модуль и не пользуетесь сервером. ВЫ уверенны что даные никуда не идут кроме как на Ваш сотовый или почту?

При трезвом размышлении можно даже восхититься и порадоваться за умных людей нашедших хороший источник заработка.

Но я вот против потому как моя статистика это моя статистика и я на эту статистику деньги и труд свой потратил. Если я организовываю своим трудом, то на чём люди потом еще и заработают, то я хочу часть этой прибыли.

В общем это моё предвзятое мнение. Возможно и ошибочное.

Каждому решать как распорядиться плодами своего труда.

Если я решу светить свою статистику на сервере, то я хочу что бы за пользование этим сервером не я платил абонентку, а мне её платили :(

Ссылка на комментарий

Banzay, если тебе будут платить за статистику то её точно будут потом продовать. если же ты будешь платить то будут заинтересованны в тебе как в клиенте и сделают всё возможное чтобы избежать утечки информации, так как в ином случае банки бы только и занимались как продажей информации о своих клиентах, но этого не делается, так как потери от напуганных клиентов куда выше чем прибыль сиеминутная. Хотя безусловно вопрос сохранности данных очень важен и вероятность утечки есть.

Ссылка на комментарий

Я с Banzay на все 100% согласен. И никакая не паранойя! Это грамотность.  :)Вы никогда не слышали о том, что почти любые базы данных с конфиденциальными данными продаются в свободном доступе и  на рынках , и в интернете? Вы забыли, что ещё пару месяцев назад "великий воин анализа и маркетинга", начитавшись форума, сваял на основе наших добрых советов, нашей, озвученной нами же, статистики и прочих полезных данных, подытожил их и свёл в околонаучный труд, который потом выставил на продажу? Вы всё ещё не заметили тотального контроля за собой и своими действиями? Вы не анализируете события , которые преподносит нам волшебный ящик, а тупо глотаете всё, что он вам выдает даже не пытаясь распаковать эту жрачку?  :-|И не замечаете того, что как только какой-либо бизнес перешагивает некоторый порог доходности, он нередко меняет хозяина (или если не меняет, то у его основтеля появляются проблемы и он, один чёрт, но с уже большими для себя потерями, от него избавляется)? А Вы вкурсе, что в этом и грядущих годах не только безработица вырастет, но и выйдут на свободу ребята той волны, которая называлась "лихими девяностыми". Им Ваши данные тоже интересны. А вы видели, как быстро изчезают различные сообщения в некоторых блогах, статьи на разных информационных сайтах? :-X

Тогда Вам не о чем беспокоиться. Спи спокойно, дорогой товарищ :'(

Ссылка на комментарий

Ген_надий.

Дабы не париться по поводу утечки информации и раз уже потратился на всю эту телеметрию можно пользоваться собственным сервером. Правда сервер это звучит несколько громко. Это не более чем комп с ГПРС устройством и спите себе спокойно. Далее, мне показалось что в этой теме обсуждается устройство телеметрии как средство снятия статистики???  :) Я бы здесь заострил Ваше внимание на мониторинге текущего состояния автоматов. А так же возможности решения 50% возникающих проблем с автоматами не выходя из-за компьютера в офисе. И только уже потом как средство снятия статистики с возможностью слива в 1с ну или куда там еще вздумается.

P.S Пишу исключительно как пользователь, не рекламирую, не продаю.

Ссылка на комментарий

Свой сервер - оно конечно лучше. Но канал связи не только Вам доступен. Вобщем , если есть возможность гарантированно избежать чужих глаз, тогда стоящая опция, если нет, то есть чего опасаться. А вообще стойкость шифра определяется степенью неподкупности шифровальщика :thumbs_up: .

Ссылка на комментарий

Я с Banzay на все 100% согласен. И никакая не паранойя! Это грамотность.  :)Вы никогда не слышали о том, что почти любые базы данных с конфиденциальными данными продаются в свободном доступе и  на рынках , и в интернете? Вы забыли, что ещё пару месяцев назад "великий воин анализа и маркетинга", начитавшись форума, сваял на основе наших добрых советов, нашей, озвученной нами же, статистики и прочих полезных данных, подытожил их и свёл в околонаучный труд, который потом выставил на продажу? Вы всё ещё не заметили тотального контроля за собой и своими действиями? Вы не анализируете события , которые преподносит нам волшебный ящик, а тупо глотаете всё, что он вам выдает даже не пытаясь распаковать эту жрачку?  :-|И не замечаете того, что как только какой-либо бизнес перешагивает некоторый порог доходности, он нередко меняет хозяина (или если не меняет, то у его основтеля появляются проблемы и он, один чёрт, но с уже большими для себя потерями, от него избавляется)? А Вы вкурсе, что в этом и грядущих годах не только безработица вырастет, но и выйдут на свободу ребята той волны, которая называлась "лихими девяностыми". Им Ваши данные тоже интересны. А вы видели, как быстро изчезают различные сообщения в некоторых блогах, статьи на разных информационных сайтах? :-X

Тогда Вам не о чем беспокоиться. Спи спокойно, дорогой товарищ :'(

Абсолютно согласен... Посмотрите хотя бы официальный сайт Интерфакса http://spark.interfax.ru/Main.aspx Зайдите как гость и в строке поиска наберите название интересующей Вас компании. Многое узнаете о себе и о партнерах...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По поводу паранойи.

Ребят, мы в социуме живем. Мобильными пользуемся? Их можно прослушать.

Электронной почтой? Ее можно прочесть.

Обычной почтой - можно вскрыть конверт и прочесть.

Банк-клиентом? Можно украсть пароль.

Вот только покажите мне человека, который стал миллионером, не пользуясь всеми этими плодами нашей цивилизации.

Так что каждый для себя решает сам.

Мы лишь сообщаем, что в ближайшем месяце откроется новый сервер телеметрии, с полностью переработанным дизайном и функционалом.

Ссылка на комментарий

А что в этом такого сверхъестественного? Ну это должно быть у всех, в нашей компании все люди, в компетенции которых знать что происходит с автоматами, из любого кафе где есть интернет и комп могут войти в этот сервис, достаточно знать лишь пароли. 

Это же очевидно!

А я как то против удалённых серверов телеметрии. По сути не такаю уж и нужная это штука GSM модуль. ПРи грамотном планировании можно всегда все проблемы победить раньше чем они начались.

Просто вы подумайте какой подарок вы делаете владельцам этого сервера.

Вы покупаете у них недешёвое оборудование. Вас сразу к себе привязывают тем что оборудование ИКСклюзивное :crown: и ЗиП и обслуживание у них делать нужно бу.

Это в принципе не так плохо и не так страшно, это нормальная практика.

Проблема в самом сервере и данных которые он получает.

Предположим подключились к ним 100.... нет 1000 операторов. Работают - заплатили деньги и работают.

У владельцев сервера копится ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ статистика. Во первых о ВАС, во вторых о точках, ну и в третих просто об автоматах.

Эта статистика у рекламщиков и аналитиков, стоит опупительных денег. через год на этой статистике можно такой шикарный аналитический материал забацать. И продать.

Продать рекламщикам, продать аналитикам, продать производителям как автоматов так и ингридиентов, продать налоговой ;)(да параноя, но жисть такая) продать спамерам...да мало ли кому она понадобиться.

А еще можно деньги брать за то что операторы просто пользуються этим сервером.

А даже если это и бесплатно, и даже если вы просто купили этот модуль и не пользуетесь сервером. ВЫ уверенны что даные никуда не идут кроме как на Ваш сотовый или почту?

При трезвом размышлении можно даже восхититься и порадоваться за умных людей нашедших хороший источник заработка.

Но я вот против потому как моя статистика это моя статистика и я на эту статистику деньги и труд свой потратил. Если я организовываю своим трудом, то на чём люди потом еще и заработают, то я хочу часть этой прибыли.

В общем это моё предвзятое мнение. Возможно и ошибочное.

Каждому решать как распорядиться плодами своего труда.

Если я решу светить свою статистику на сервере, то я хочу что бы за пользование этим сервером не я платил абонентку, а мне её платили :)

Когда у вас 10 автоматов вам этот сервис действительно не так сильно нужен можно и обжаться без него! А если у вас 200 автоматов?

Ссылка на комментарий

"Если Вы желаете оценить функциональность и возможности нашего сервера, а логина и пароля у Вас нет, обратитесь в нашу компанию, и мы предоставим временный тестовый логин и пароль."  - почему бы просто не сделать тестовый вход, что скрывают?

Я конечно отправил запрос на мыло, но сильно сомневаюсь что я ответ получу в ближайшие 2-е суток, т.к. сейчас утро субботы и сомневаюсь что получу сразу, без утомительной переписки.

Ссылка на комментарий

Вот только покажите мне человека, который стал миллионером, не пользуясь всеми этими плодами нашей цивилизации.

Так что каждый для себя решает сам.

Миллионерами стали те, которые все эти ресурсы содержат, вскрывают, читают, разведуют, а потом используют. Билл Гейтс, например :ggg:

Ссылка на комментарий

Пароль прислали через час- хм оперативно. Но к сожалению телеметрия от ............ мне более импонирует. Тем более что мдемы с антенками уже встроены в автоматы их производства и отдельных денег не стоят.

Ссылка на комментарий

Телеметрия это вешь! Вместе с кофе занимаюсь терминалами и очень жалею, что у меня в кофейных автоматах нет мониторинга! С 30 терминалами у меня справлятся 1 человек при том что стоят они очень далеко от города, сделать круг по всем 600 км. Причем в терминальной телеметрии считается все, вплоть до прибыли. На сайте видно из чего собран терминал, виндоус лицензия или нет и т.д. Вот здесь можно нажиться так нажиться, но уже 3 года работаю и все нормально. Кстати у терминала обязательно указание точного адреса! А кофе - автомат, обзови его номер 1 и все, где стоит неизвестно! Можно конечно побредить насчет вычисления координат при помощи GSM вышек, но извините меня, это уже лечить надо от мании преследования!

Ссылка на комментарий

Новые технологии встречают отпор???

Когда будет 200 я подумаю :scratch:

Даже при 10-и автоматах, система телеметрии реально поможет. А когда автоматов станет под 20, появится вопрос, принять оператора или дальше ишачить самому. после 30-и автоматов встанет вопрос о приеме второго оператора или опять впрягаться таскать воду по этажам. Грамотная система телеметрии как раз и призвана снять эти вопросы.

К тому-же 20 автоматов при небольших продажах это 200тыр оборота и около 100тыр расходов. если Система анализа данных позволит уменьшить расходы на 10% ( а это реально) считайте сами.

Сама по себе система телеметрии одни сплошные плюсы. А вот предлогаемая на сайте цена.... лично меня напрягла... раза эдак в четыре :-[

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика