Перейти к содержанию

FAS fast 1050 EXECUTIVE PRICE HOLDING


oleg.sv16@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся с проблемой такого рода, перевёл аппарат FAS 1050 в EXE PH , и аппарат начал чудить, т.е. сбрасывает привязку ячеек к прайс-линиям монетника, и сбрасывает цены в коде 03.

Как я настраивал аппарат в EXE PH (до этого аппарат был в режиме Executive):

1) Зашёл в меню монетника. Указал в параметрах EXE, что цены будут храниться в монетнике. Поставил режим одной продажи. Выставил пункт, отображение цены на дисплее.

2) В монетнике настроил прайс-линии, настроил только те прайс-линии, которые имеют такой же номер, как и ячейки, чтобы далее установить связку, 11 ячейке соответствует 11 прайс-линия, чтобы голову потом не ломать.

3) Зашёл в меню аппарата FAS удержанием чёрной кнопки на плате, ввёл код 69, указал 1

4) зашёл в меню FAS код 05 и указал, что 11 ячейке соответствует 11 прайс-линия.

5) По инструкции надо ещё цены в коде 03 установить равные тем, что в монетнике, но так как у мея аппарат был в обычном EXE, то цены уже были вбиты и я ничего не делал больше.

6) Проверил продажи всё нормально.

но через некоторое время аппарат сбрасывает привязку прайс-линий,ю т.е. сам устанавливает. что 11 ячейке соответсвует 01 прайс-линия.

сегодня с утра вообще аппарат начал показывать на дисплее цену 1.50 и так далее. Настройки были верные но отображение не верным.

Кто сталкивался с такой проблемой дайте пожалуйста совет уже всю голову сломал.

Да и на монетнике постоянно горит надпись в обычном состоянии "запрет от машины" на латинице - это нормально?

Изменено пользователем oleg.sv16@gmail.com
Ссылка на комментарий

Когда я концевик нажимаю. имитирую закрытую дверь, запрет остаётся, но при этом всё работает, это не может влиять на то. что Fas сбрасывает сопоставление цен?

На счёт того, что фас сбрасывает сопоставление цен нет никаких мыслей?

Ссылка на комментарий

пока нет. проверьте все контакты и соединения. у меня был случай, на плате, что на двери, вылетел один разъем и тоже были косяки.

если на монетнике запрет, то явно что-то не так с настройками.

как вариант 69 установите в 0 и верните обратно в 1, но между этими операциями попробуйте выключать снек из розетки.

случаев таких пока не было. только теория. может с батарейкой чего и слетают мозги. сколько лет автомату?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лет не знаю, так как помогаю настроит аппарат. А на счёт батарейки, если бы были проблему то не только бы цены слетали а всё бы сбрасывалось до первоначального состояния? А что за батарейка там стоит и где она? На счёт контактов тоже есть подозрение, буду смотреть подключения.

Т.е., когда я концевик нажимаю, мол автомат закрыт, то на монетнике должна другая надпись гореть вместо запрет от машины?

И как на монетнике MEI посмотреть количество денег, которое он сам определил?

Изменено пользователем oleg.sv16@gmail.com
Ссылка на комментарий

да вот не знаю на счет аккумов. у нас максимум 2-х летки эти снеки и пока никаких косяков с их стороны нет. причем все в прайсхолдинге и работают.

ну установите BDV ради интереса.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мне нужен именно EXE PH систему учёта интегрирую. Так, что BDV мне не нужен.Да и не совсем понятно было почему аппарат изначально работал в EXECUTIVE, а не в MDB...

Ссылка на комментарий

BDV это расширенный EXE. MEI BDV поддерживает. может и косяк какой в прошивке. например новые автоматы 1050 уже не требуют повторно цены в 03 вбивать. достаточно только на монетнике включить отображение цен.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня гляну что у меня. но пробежав по доке пока ничего не могу посоветовать. на монетнике какая прошивка, версия. у нас 1.23 - 1.25 на 7900

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрю какая прошивка на монетнике :-) в ней может быть проблема?

Я вот, что думаю, может сделать сброс до заводских настроек?

Это вроде по мануалу 60 код, и подкод 6203 для сброса настроек до заводских. Можно ли выстаивать всё по-умолчанию или, что-то надо будет настраивать всё-таки, у кроме сопоставления цен?

_______________________

Уточнение по прошивкам:

Прошивка монетника MEI - 1.24.01.

Прошивка FAS 1050 - 3.5

Разобрался в чём была проблема. Почему то, в монетнике по-умолчанию в разделе Executive было выбрано питание DC24V, поставил Автоматический выбор. Настроил аппарат, за 2 часа пока сбоев не было, буду наблюдать. Но видимо в этом была проблема, большие пульсации по питанию видимо были, а для FASa они были на столько критичными.

:-) Теперь все будем знать и использовать полученный опыт.

Изменено пользователем oleg.sv16@gmail.com
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Есть ещё проблемка, монетник меи завис, уже видел такое несколько раз, из-за чего он может виснуть и из за чего монетник может иногда отключать питание купюрника, купюрник меи.

Ссылка на комментарий

завис в каком плане? ни на что не реагирует? купюрник совсем отключен или в режиме блокировки?

застрявших монет в голове нет? рычаг возврата в положении не нажато не задевает ножку возврата у монетника и не отжимает крышку у головы?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Монетник зависает так: горит оранжевый светодиод и ни на что не реагирует до перезагрузки. Купюрник ведёт себя так: выключаются лампы подсветки зелёные и тишина.

Ссылка на комментарий

т.е. сам монетник живой, но видимо отключен системой т.е автоматом.

надо ловить момент. может стоит ресетнуть настройки снека в заводские и провести настройку. пока мыслей нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тоже замечал такое на меях, перезагрузка помогала, так и не понял откуда она появляется.Скорей всего из-за перепадов напряжения, хотя может и нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На монетнике скорее всего и будет надпись "нет связи", когда дверь открыта, даже если вы нажмёте на кнопку белую, которая на корпусе самого автомата.

Ссылка на комментарий
нет связи", когда дверь открыта, даже если вы нажмёте на кнопку белую,
Если ее зафиксировать, то автомат уйдет в продажи с выдачей ошибки по оптодатчикам(если они активированы)...

Может происходить из-за некорректного введения цен на автомате по отношению к ценам введенным в монетник на прайс-линии (т.е попробуйте прайс-линии забивать в соответствии с номерами спиралей, НО при этом прайс-линии несуществующих спиралей в меню монетника должны быть не нулевыми, а быть заблокированы/не использоваться/выключеными)...

Ссылка на комментарий

Скорей всего из-за перепадов напряжения, хотя может и нет.

Похожие траблы были из-за перепада напряжения на подстанции города. Зависли МEI на 5 аппаратах сразу (на остальных обошлось). Энергосбыт аварийную ситуацию тогда подтвердил по запросу одной из организаций, где установлен один из ТА.

Ссылка на комментарий

День добрый! FAS 900 сначала делал по 2-3 оборота на каждой ячейке , а через день при включении завис на первой надписи model FAST Checksum 0142 v.1.70 .подскажите пожалуйста !!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Коллеги Добрый день. 

 

Фас1050+мей7900+мей2612

 

Аналогичная ситуация на моем Фас1050: постоянно уходит в нерабочее состояние с сообщением на дисплее "автомат не работает"

Если по порядку, то я перевел автомат и монетоприемник из протокола ЕХЕ standart в EXE price holding с установкой цен в монетоприемнике

и он работал в нем две недели без замечаний. После этого за последующую неделю пару раз автомат уходил в нерабочее состояние и выдавал надпись на дисплее "автомат не работает". Лечилось это банальной перезагрузкой при отключении питания 220В. Сейчас всю 4-ю неделю автомат не работает. перезагрузка не помогает.

Сброс через команду 60 результата не дал, выставил ценовые линии как рекомендовал Хоттабыч "прайс-линии забивать в соответствии с номерами спиралей, НО при этом прайс-линии несуществующих спиралей в меню монетника должны быть не нулевыми, а бытьзаблокированы/не использоваться/выключеными)..." - тоже не помогло

 

При этом всё при закрытой двери (заблокировал белую кнопку для имитации закрытой двери) на монетоприемнике горит жёлтый светодиод и надпись "запрет от машины", временами еще эта надпись сменяется на "51 цена 35 руб." На дисплее автомата аналогично появляется надпись "кредит 35 руб.", потом исчезает. При открытии и закрытии двери ещё попадалось сообщение на дисплее автомата "ошибка 16 mstr"

 

Сейчас опять перевел автомат и монетоприемник в ЕХЕ standart и автомат заработал. Но надпись на дисплее монетоприемнике "51 цена 35 руб.", на дисплее автомата "кредит 35 руб." периодически появляются.

 

Что делать уже не понимаю, сброс через команду 60 не помог, в монетоприемнике ошибок нет, что ещё настроить чтобы перевести в ЕХЕ РН с работоспособным состоянием автомата подскажите?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AndreyVL85 сказал:

При этом всё при закрытой двери (заблокировал белую кнопку для имитации закрытой двери) на монетоприемнике горит жёлтый светодиод и надпись "запрет от машины", временами еще эта надпись сменяется на "51 цена 35 руб." На дисплее автомата аналогично появляется надпись "кредит 35 руб.", потом исчезает. При открытии и закрытии двери ещё попадалось сообщение на дисплее автомата "ошибка 16 mstr"

1. В инструкции есть описание ошибок. Надо посмотреть из-за чего не работает, в памяти автомата они сохраняются, правда по мере накопления старые стираются, а новые прописываются.

2. Чтобы по цене все соответствовало надо в команде 03 поправить до требуемого значения.

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика