RymarEvgen

Kikko ES6 не пьет воду

33 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Перейду сразу к описанию проблемы. Хотел почистить свой Kikko ES6 водичкой с лимонной кислотой. Взял чайник, залил воду, лимонки и подогрел. Далее шланг из канистры положил в чайник. Включал промывку миксеров, пару раз включал тест напитка кофе, чтобы эта водичка просочилась через кофе шланги.

Вода в чайники почти кончилась. И видимо я прошляпил тот момент когда шланг не засасывал воду!!!! переложил Шланг в канистру, но автомат больше не засасывает воду :(

на табло пишет "Неисправность". Захожу в меню, пишет "НЕТ ВОДЫ".

Опытные гуру, подскажите, что делать?

Хочу добавить, что днем ранее он как-то плохо качал воду из канистры. Я пошевелил шланг, думал вдргу он к стенке присосался и вроде заработало. Именно этот вчерашний случай натолкнул меня на то, что надо провести промывку лимонкой

0

Поделиться сообщением

Помпа вообще признаки жизни подает (жужжит)?

Помпа улька боится перегрева- 1)возможно сгорела.

2)Завоздушилась- снять и где сосок выхода воды есть сеточка (пластиковая) ее бывает при это выбивает и помпа не сосет

0

Поделиться сообщением

признаков жизни от помпы не припомню :(

как разбирать этот автомат? сзади заходил, ни одного болта не увидел. Надо снимать миксеры и панель за ними?

0

Поделиться сообщением

Надо снимать миксеры и панель за ними?

Надо заглянуть под панель миксеров, увидите коробку в которую входит шланг от канистры. Отверните два крепежных винта.

post-9617-0-54741400-1413221621_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Х.З. у меня сего аппарата нет. А с улькой дела имел

0

Поделиться сообщением

Вот она коробочка, только панель миксеров снимать не надо.

post-9617-0-17774900-1413223245_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Скажите, помпу воскресить реально? Перечитывал кучу тем и понимаю, что ремонт делать буду с бубном в руках.

P.S. ремонт помпы это гарантийный случай?

0

Поделиться сообщением

Скажите, помпу воскресить реально?

P.S. ремонт помпы это гарантийный случай?

Смотря что с ней, если трещит, но не качает (значит завоздушилась, тогда реально). Если молчит сгорела, нужно менять. Обмотку можно выкинуть остальное на запчасти останется.

По идеи замена помпы гарантийный случай. т.к. автомат должен уйти в ошибку до сгорание обмотки, только продавцу не говорите что горячею воду через нее перегоняли (это Ваш косяк). У данных пом само охлаждение происходит за счет перегона холодной воды, а Вы кипяток гнали (возможно она и крякнула)

0

Поделиться сообщением

Иван Спасибо!

Как писал выше, она и так, что-то барахлила. Видимо когда теплой воды подлил, её это добило... Вот тебе и профилактика....

0

Поделиться сообщением

Иван Спасибо!

Как писал выше, она и так, что-то барахлила. Видимо когда теплой воды подлил, её это добило... Вот тебе и профилактика....

Снимите коробку с помпой, скорее всего там ULKA EP8, как "лечить" подробно описано в разделе помпа.

0

Поделиться сообщением

Смотря что с ней, если трещит, но не качает (значит завоздушилась, тогда реально).

"Завоздушилась" - это бред, помпа сама должна прокачивать воздух создавая вакуум, и тем самым перекачивая воду.

По идеи замена помпы гарантийный случай

Думается что ни разу. Следите за уровнем воды в баке, за включением функции "Канистра ON" и не гоняйте через неё невесть бог чего.

только продавцу не говорите что горячею воду через нее перегоняли (это Ваш косяк).

А вы наверное думаете что все продавцы идиоты, и не отличат помпу сгоревшую от перегрева от помпы вышедшей из строя по какой либо другой причине? Ну-ну...

0

Поделиться сообщением

"Завоздушилась" - это бред, помпа сама должна прокачивать воздух создавая вакуум, и тем самым перекачивая воду.

Думается что ни разу. Следите за уровнем воды в баке, за включением функции "Канистра ON" и не гоняйте через неё невесть бог чего.

А вы наверное думаете что все продавцы идиоты, и не отличат помпу сгоревшую от перегрева от помпы вышедшей из строя по какой либо другой причине? Ну-ну...

1) При завоздушивании часто выдавливает пластиковую сетку (не знаю как ее назвать) на выходе помпы. У меня несколько раз такое было, проталкивал ее назад, все работало.

2) Мне меняли по гарантии на МК

3) Про идиотизм продавцов я не говорил и даже не думал, но думаю что из-за 500руб. мозги делать не будут и поменяют по гарантии.

0

Поделиться сообщением

Если весь расчёт на то, что из-за 500 рублей не будут делать мозг, то это ошибочное мнение. Почему вы думаете что вашу оплошность должен кто то оплачивать? Поменять один раз можно но если это входит в привычку - сорри...

А если выдавливает пластиковую крестовую заглушку, то это говорит только о том, что на помпу натянут шланг напрямую без каких либо переходников или штуцера, что опять же не является штатным вариантом эксплуатации помпы и как гарантийный случай не рассматривается.

0

Поделиться сообщением

Ошибку сбрасывали.Ну это так, для начала.

0

Поделиться сообщением

А если выдавливает пластиковую крестовую заглушку, то это говорит только о том, что на помпу натянут шланг напрямую без каких либо переходников или штуцера

Об этом можно по подробней, что конкретно нужно применить? дабы избежать выдавливания

0

Поделиться сообщением

Посмотрите на штатную комплектацию насосов на Некте, в торец корпуса перепускных клапанов (латунный выход или пластиковый, в зависимости от типа помп) вворачивается либо тройник baypass на 2 bar (насос подкачки воды в расширительный бачок), либо предохранительный (обратный) клапан помпы, таким образом закрывая выходное отверстие в которое вворачивается крестовая заглушка, что подпирает пружину, которая в свою очередь давит на грибковый клапан. Если тупо натянуть на латунный выход шланг, то с торца отверстие открыто и крестовая заглушка фиксируется только четырьмя маленькими зубчиками которые входят в нитку резьбы, со временем эту заглушку потоком воды выдавливает в шланг.

Используя помпу для самостоятельной комплектации насоса подкачки, можно в торец вворачивать штуцер клапана, а на штуцер уже надевать шланг.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Holland и Holland, читаю Вас и к сожалению не понимаю ни слова. Не хватает мне технической подкованности, и пространственного мышления.

Ceed, спасибо большое, что не отклонился от темы и попытался помочь!!

ivan0707 большое спасибо!

P.S. сегодня решил проблему. Видимо когда промывал вода в чайнике кончилась, а я не заметил :(

в помпе завернуло резиновое кольцо. Разобрал всё, вытащил, повернул на место все детали и заработало.

С некта как то всё очень серьёзно по части помп.... лично у меня никак не ладится.

P.S.S. воду с лимонной кислотой залить в автомат мне посоветовали в компании Вендекс! Идея на мой взгляд отличная. Такой растворчик не слишком опасен, и промоет все места где течет вода. Моей ошибкой было попытаться вскипитить воду с лимонкой перед тем как её заливать.

Всем большое спасибо за отзывчивость!!

0

Поделиться сообщением

Можно напрямую в расширительный бачок заливать, чтоб нижнюю помпу лишний раз не терроризировать .

1

Поделиться сообщением

Vendstorm, я на колибриках так и делал. как разбирать кикко не знаю :(

Изменено пользователем RymarEvgen
0

Поделиться сообщением

http://infovend.ru/forum/topic/2695/page__st__440#entry257403 здесь читали, если замените "резиновое кольцо", то что завернуло, то и возвращаться к этой проблеме не будите.
0

Поделиться сообщением

Vendstorm, я на колибриках так и делал. как раздирать кикко не знаю :(

Снимаешь тубу с зерном(не забыв закрыть зелёную защёлку) и увидишь бачок. Снимаешь крышку с поплавком, замыкаешь любым способом микрик, чтоб помпа не качала. Проще всего зафиксировать поплавок вверху изолентой\скотчем.Ну и лей сколько влезет, главное следить, чтоб бачок не обсыхал.

0

Поделиться сообщением

Kikko ES6 не пьет воду

А должен пить? :/

-1

Поделиться сообщением

Викторка, сколько лет занимаетесь этим делом? читал очень много разных тем, почти всегда вы в них есть, и выкладываете очень точное описание + фото!

Есть идеи как избавиться от шума помпы? вроде как стала громче жужжать после моего вмешательства.

P.S. кому не трудно скиньте как разбирать кикко. Буду очень признателен (сам искал)

0

Поделиться сообщением

Посмотрите на штатную комплектацию насосов на Некте, в торец корпуса перепускных клапанов (латунный выход или пластиковый, в зависимости от типа помп) вворачивается либо тройник baypass на 2 bar (насос подкачки воды в расширительный бачок), либо предохранительный (обратный) клапан помпы, таким образом закрывая выходное отверстие в которое вворачивается крестовая заглушка, что подпирает пружину, которая в свою очередь давит на грибковый клапан.

Спасибо, в моем случаи на всех помпах шланг тупо натянут.

Буду дорабатывать

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

Скорее всего нижняя помпа...Если не было воды,то и правда могла погореть...Надо менять и попробовать запустить.Заработает-значит и дальше лезть не надо...А то может,при таких случаях,ещё и ошибку датчика воды показывать,а для замены его ещё дальше лезть надо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу