26 сообщений в этой теме

Добрый день!

Вчера обслуживал автомат, заметил лишний шум. Раньше, возможно, не обращал на него внимание. На видео шум слышен с 31 сек.

Немного полистал каталог с запчастями и подумав, что же это может быть предположил, что это вентилятор.

Как вы считаете я правильно угадал с источником шума?

Подскажите на сколько вредно если вентилятор будет постоянно работать? И из-за чего он включился или я просто раньше не обращал внимание?

VID_20141013_233315.3gp

0

Поделиться сообщением

Видео посмотреть не могу, на работе, но вообще по умолчанию, вентилятор работает постоянно, т.е. ничего вредного в этом нет, а наоборот)

0

Поделиться сообщением

Похоже на вентилятор.

Снимите и проверьте, это ж не трудно.

Режим работы выставляется в меню автомата.

Про вент есть уже темы, и не одна. Ищите.

0

Поделиться сообщением

@NightMare,

ну загудел, что тут такого? Пусть и дальше работает.

Руку сунуть к вытяжному отверстию - если норм дует, то нечего беспокоиться.

Если слабо дует, то профилактика назрела.

П.С. Можно пошевелить бункеры, возможно шум исчезнет.

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

Видео посмотреть не могу, на работе, но вообще по умолчанию, вентилятор работает постоянно, т.е. ничего вредного в этом нет, а наоборот)

Возможно раньше не замечал.

Похоже на вентилятор. Снимите и проверьте, это ж не трудно. Режим работы выставляется в меню автомата. Про вент есть уже темы, и не одна. Ищите.

Раньше никогда не лазил к вентилятору, думаю скоро заберусь.

NightMare, ну загудел, что тут такого? Пусть и дальше работает. Руку сунуть к вытяжному отверстию - если норм дует, то нечего беспокоиться. Если слабо дует, то профилактика назрела.

Просто когда услышал, как мне показалось посторонний звук, стало немного не по себе и думал в чем причина, мало ли накрылся насос или еще что-то.

Руку сунуть к вытяжному отверстию - если норм дует, то нечего беспокоиться.

Извиняюсь за глупый вопрос, а вытяжное отверстие сзади располагается, чуть ниже середины?

0

Поделиться сообщением

Вчера обслуживал автомат, заметил лишний шум. Раньше, возможно, не обращал на него внимание. На видео шум слышен с 31 сек. Немного полистал каталог с запчастями и подумав, что же это может быть предположил, что это вентилятор. Как вы считаете я правильно угадал с источником шума? Подскажите на сколько вредно если вентилятор будет постоянно работать? И из-за чего он включился или я просто раньше не обращал внимание?

Раньше вентилятор не шумел, вот вы его и не слышали, налипла пыль на крыльчатку - возник дисбаланс, от сюда биение и шум при работе вентилятора. можно снять крыльчатку промыть её и поставить на место. Сам по себе вентилятор и должен вращаться постоянно вентилирую тем самым внутреннюю полость аппарата.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Раньше вентилятор не шумел, вот вы его и не слышали, налипла пыль на крыльчатку - возник дисбаланс, от сюда биение и шум при работе вентилятора. можно снять крыльчатку промыть её и поставить на место. Сам по себе вентилятор и должен вращаться постоянно вентилирую тем самым внутреннюю полость аппарата.

Спасибо, я просто не думал, что за 3 месяца у нового аппарата может засориться вентилятор, тем более стараюсь все делать аккуратно.

0

Поделиться сообщением

Могло и зерно попасть, ... как бы аккуратно не проводились работы, всё равно вентилятор будет засоряться в первую очередь, он предназначен для того что бы отводить пары горячей воды и мелкие взвеси порошка.

0

Поделиться сообщением

Почистить вентилятор надо бы, или лопасть немного сместилась на нём, вот и шумит. Это делается элементарно. Откидываешь панель миксеров и снимаешь вентилятор с держателем, он на двух защёлках. Держатель на трёх винтах к вентилятору прикручен. Потом снимаешь пластиковый корпус с вентилятора-4 вроде винта. Лопасть снимается просто - аккуратно, но с усилием со штока вверх, отверткой можно поддеть. Весь пластик моешь и собираешь обратно. Лопасть надо посадить так, чтобы при вращении она, естественно, ничего не касалась.

0

Поделиться сообщением

Вчера ездил к автомату, в меню (техн> 2.6.8 Fan control) автомата изменил режим работы вентилятора (off). Теперь он работает только в момент приготовления напитка.

0

Поделиться сообщением

Теперь не напрягает этот шум?

0

Поделиться сообщением

@Ceed, теперь нет, но надо позже все равно понять откуда он взялся. Чуть позже попробую добраться до вентилятора и посмотреть на сколько он загрязнился.

Изменено пользователем NightMare
0

Поделиться сообщением

Теперь он работает только в момент приготовления напитка.

Скоро ждём вопрос: - почему забиваются миксеры.

0

Поделиться сообщением

Не пугай людей раньше времени))).
0

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияNightMare сказал: Теперь он работает только в момент приготовления напитка. Скоро ждём вопрос: - почему забиваются миксеры.

ахах ждите следующую тему))))

На самом деле спасибо, учту!

0

Поделиться сообщением

не обязательно)

0

Поделиться сообщением

а в колибрике зачем вентилятор? там же вроде нет сквозных отверстий что бы он тянул из миксеров "пыль"..

0

Поделиться сообщением

а в колибрике зачем вентилятор? там же вроде нет сквозных отверстий что бы он тянул из миксеров "пыль"..
Тогда перед эксплуатацией изучите сам автомат....
0

Поделиться сообщением

post-9617-0-86499700-1415126591_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

А дисбаланс крыльчатки, если аж затарахтел, приведёт к выходу из строя подшипников или втулок двигателя. Поэтому тянуть не надо. Делов то 15 мин.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
0

Поделиться сообщением

А дисбаланс крыльчатки, если аж затарахтел, приведёт к выходу из строя подшипников или втулок двигателя.

Совершенно верно, если уже не привёл,.. затарахтел же уже.

0

Поделиться сообщением

Прикрепленные изображения

спасибо огромное за фотку, погляжу, просто у меня куда вставляются воронки эти, сплошной серый пластик, я уже искал "отверстия" не нашел.. по этому и заинтересовался зачем там вентилятор, когда буду в очередной раз мыть всё достану и осмотрю более детально, раз должно быть :)
0

Поделиться сообщением

3126423.jpg

ничего не понимаю..

Изменено пользователем Mitjaych
0

Поделиться сообщением

Крышку из нержавейки, что сверху снимите, немного потянув ее на себя, дальше думаю разберетесь.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу