Перейти к содержанию

Не работает Механический счетчик количества порций Saeco 500


Alex_87

Рекомендуемые сообщения

Купил б.у. Saeco 500 NE обнаружил, что не работает Механический счетчик количества порций. На данном счетчике идет два провода с клемниками, могут они быть не правильно подключены? Или это не исправлен сам счетчик? Если он его можно ремонтировать или сразу новый нужен? Подскажите пожалуйста где искать причину.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Этот счётчик срабатывает от разового напряжения 24 Вольта, подсоеденяется к плате ЦПУ. Полярность в принципе по барабану, хотя подаётся постоянка. В меню настроек можно выставить этот счётчик так, что бы читал только кофесодержащие напитки или так, что бы на всё подряд срабатывал. Что бы проверить его работоспособность понадобится блок питания на 24 вольта любого тока (хоть самого слабого). Соедините один вывод БП, а вторым проводом соединяйте и отсоединяйте (как уже сказал, полярность можно не соблюдать). При каждом касании второго провода счётчик будет срабатывать. Если не срабатывет, можете его выкинуть. Если срабатывает, то проверяйте провода, контакт и саму плату ЦПУ.

А по большому счёту можете этот счётчик вообще выкинуть, на работу самого ТА он ни как не влияет.

Удачи!

Если нет отдельного блока питания на 24 В, можете взять с подключения купюроприемника на ЦПУ. Там разъём и кабель с пятью проводами. На самом разъёме один ряд из трёх проводов – это связь с купом; два провода рядом где один пустой – питание 24 В.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

А вообще зачем он нужен??? Там электронный неплохо и правдиво считает кол-во продаж.

При покупке был обговорен гарантийный срок. Хочу за этот срок устранить все недостатки. Что бы потом не решать это со своего кармана.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика