Перейти к содержанию

Алгоритм поиска мест


Рекомендуемые сообщения

Подскадите начинающему.

Уже заказал 4 автомата. Сейчас ищу места. Думал будет полегче.

На сегодня уже целую неделю ищу места и результат = 0.

Технология следующая. Посещаю интересующий меня объект. Беру контакты человека который занимается сдечей в аренду звоню.

Получаю либо отказ либо говорят приезжайте бум говорить. Приезжаю и получаю отказ. Формулировки отказа всего 2. Будет грязно и нам все равно будете ли Вы убирать или нет мы не хотим и 2-я наши инвесторы против (хотя другие автоматы уже стоят).

места ищу в Киеве

Вопросы следующие

1 Что я делаю не так?

2 Какова правильная технология поиска мест (может лучше всех прозванивать а не ездить)?

3 Какие аргументы приводить чтобы мусор в холле не был проблемой

4 Где найти места?

подскажите начинающему!!!

Ссылка на комментарий

Очень знакомая проблема.Иногда получалось договариватся при помощи денег попробуйте замативировать ответственных лиц деньгами какими и на каких условиях смотрите по обстоятельствам!

Ссылка на комментарий

если каждого мотивировать деньгами - где бизнес.

Для начала я решил предлагать деньги всем, но это только для начала. Потом нужны бесплатные места.

Даже за деньги не получается, все отказывают

Я посчитал у меня было 30 контактов и выхлоп =0.

Мне кажется надо както по другому действовать.

Ссылка на комментарий
Подскадите начинающему.

Уже заказал 4 автомата. Сейчас ищу места. Думал будет полегче.

На сегодня уже целую неделю ищу места и результат = 0.

Похоже все новички наступают на одни и те же грабли. Но заказать сразу четыре не имея ни одного места - это круто!!!

Мой совет - сделай грамотное, красиво оформленное коммерческое предложение, при посещении арендодателей имей его при себе и оставляй (контактная информация должна там быть само собой). Неплохо при себе иметь полиграфию, какие нибудь красивые каталоги вендинговых автоматов (некоторые ведуться на красивые картинки), а твоя первая задача - заинтересовать. Можно намекнуть на материальное вознаграждение (разовое или постоянное ежемесячное), но тут главное не переборщить, ведь место на поверку может оказаться убыточным. И самое главное, не вешать нос и искать, искать, искать....

Ссылка на комментарий

К тому времени, когда ко мне шли 2-й и 3-й мои автоматы, у меня тоже не было мест для них.

Зато мне хватило одного часа, чтобы найти 2 места для них. Места буквально через дорогу друг от друга расположениы были.

Но и места, я вам скажу, на редкость хреновые оказались. С одного уже переставил, со второго к сентябрю буду переставлять. Рекорд в самый лучший день - 30 стаканов. Хотя, может лето...

Ссылка на комментарий

Данила, если у Вас есть коммерческое предложение, красиво оформленное, скиньте новичкам. Помогите им!

Но у меня с этим проблем нет , тьфу тьфу.

На прежней работе четыре года занимался тем, что места под аренду пробивал.

Видать научился убеждать народ, Куда не зайду везде ок!

За исключением мест где начальство просто упрямые идиоты,

объясняют тем, что они уже сами решили поставить.

Я для спортивного интереса наблюдаю за этими местами,

так там не в одном еще аппараты не появились.

Ссылка на комментарий

Фиг знает. мой опыт показывает что именно не материальная мотивировка имеет большую силу, а именно что даёт автомат арендодателю. Деньги в последнюю очередь, так как много не предложите (не настолько много автомат денег даёт). Поэтому:

- Удобство клиентам, работникам, посетителям и т.д.

- можно при наличии автомата запретить использование чайников. что повышает пожарную безопасность.

- привлечение или поощрение клиентов

- и т.п. сами прикиньте в каждом месте автомат может решать различные задачи для арендодателя. Именно на них и нужно делать ставку. а не на аренду.

Ссылка на комментарий
Подскадите начинающему.

Будет грязно и нам все равно будете ли Вы убирать или нет мы не хотим и 2-я наши инвесторы против (хотя другие автоматы уже стоят).

подскажите начинающему!!!

Чего ж Вы туда идёте, где люди уже работают? Тогда и сами будьте готовы к тому,что на Ваше место тоже кто-то когда-то будет претендовать. Понравится Вам?

Ссылка на комментарий

Вопрос понравится или нет философский.

По большей части не понравится с другой стороны рынок нас стимулирует работать лучше чем конкуренты - вот на этом и надо играть.

Все таки кто то ответит что лучше

Обзвон по катологу фирм (естественно отобранных по критериям)

или просто приезжать на место и предлагать установку кофейников

Ссылка на комментарий

Личный коонтакт лучше есть примеры когда по телефону не особо врубившись просто отказываются, а когда встретишься и поговори то с удовольствием могут согласится.

Ссылка на комментарий

А для чего мы друг другу такие советы даём,где автоматы ставить, как места искать? Начитавшись наших откровений и рекомендаций эти "честные конкуренты" придут конкурировать с нами на наших же местах. Что-то начинаю я переоценивать свою доктрину о необходимости помогать ближнему советом и делом. И сожалею об этом. :)

Ссылка на комментарий

Ген_надий, да вопрос интересный и во многом вы правы, с одной стороны подскажите с другой, завтра приду и благодаря вашему совету постараюсь вытурить вас с вашего места. И всё это будет подкреплено словами "В бизнесе конкуренция и поэтому теперь я тут стою"

Ссылка на комментарий

Более всего огорчает то, что эта теория уже и в наши края добралась. И плохо ещё и то, что люди при деньгах,думая,что быстренько отобьют свои вложения, нередко разочаровываются в этом бизнесе, не очень в нём понимая. При этом часто дискридитируют сам этот вид бизнеса. Экономя на всём, сыпят что попало, "зажатые"деньги вернуть не стремятся и т.д. и т.п. Потом разными путями из бизнеса уходят,но впечатления о вендинге у потребителя остаётся надолго. Да и слабого по деньгам конкурента при этом по ветру за зря пустить могут.А ему потом дело уже не начать.

Ссылка на комментарий

Значит нужно как минимум задуматся об идентификации своей сети чтобы она как то выделялась и автоматы можно было отличить.

А вообще слыхал что есть своего рода кодекс если есть у кого то ссылачка на него хотел бы почитать и других может ознакомить.

Ссылка на комментарий

Брэндировать автоматы есть смысл если большая их часть в публичных местах находится, у меня таких единицы. А о кодексе :) Ты сам-то веришь, что его соблюдать кто-то станет? Видишь ли, девушка не бывает чуть-чуть беременной. Или беременна или нет. Так и с кодексом,или все соблюдают или все дружно плюют.

Ссылка на комментарий

Да много об этом говорили тут уже. Все остались при своих мнениях и все ждут прихода "честных конкурентов"

Ссылка на комментарий

Ну так что делать кто то плюёт, кто то нет, если все начнём плевать что будет? Нужно придерживатся своей позиции и идти до конца, а конкурировать мозгом, а не мозжичком!!!

Ссылка на комментарий

Думать конечно надо,согласен. Но иллюзий питать не надо. 5000 рублей больше чем 2000. И ребята, которые покупают бизнес, а не автоматы(как я,например)арендодателю всегда готовы предложить больше,чем я (это к примеру пока).Далее я вынужден уйти, и, предположим продать автомат.Т. к.ставить,допустим,больше нкуда. И ,если уних не пошло дело,и они его закрывают, мне опять этим и тут же уже не заняться.Вообщем глобализация и её продукт нас в дальнейшем ожидает. Всех.Рано или поздно.

Ссылка на комментарий

Кстати прикол сейчас прочитал. Правда не совсем по теме,но близко. В квартирах руководителей Евросети милиция ищет контробанду :) Ребяты,что забред? Зачем этим людям заниматься контробандой?Ситуация похожа на "недобросовестную конкуренцию" с привлечением "административного резерва".

Ссылка на комментарий

Однозначно! Только лично!На днях аську поставлю. И с обезличенными собеседниками общаться буду глубоко сомневаясь.

Ссылка на комментарий

Дискуссия конечно получилась интересной, но :

1.Конкуренты есть и будут появляться

2.До сих пор встречаются места куда мы не сумели попасть, а конкурент сумел.( нас послали, потом видно подумали-захотели, а нас не нашли-нашли конкурента) :)

3.Сама технология поиска мест сводится к УМЕНИЮ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ. :D

4.Зачастую клиент не представляет о чем речь

5.И в принципе уже не вижу смысла дальше искать места :twisted: :twisted: (смотри топик про налоги)

Ссылка на комментарий
Однозначно! Только лично!На днях аську поставлю. И с обезличенными собеседниками общаться буду глубоко сомневаясь.

А вас не напрягают обезличенные собеседники на этом форуме?

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос по теме. Кто-нибудь пробовал сотрудничать с заводами (установка на проходных, в транспортных цехах)? Что-то я начала "шерстить" и грустно пока как то...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика