Перейти к содержанию

Стоит ли ставить снэк рядом с кофейником?


Рекомендуемые сообщения

Прошу бывалых совета! Суть проблемы: имеется точка где стоит мой кофейник. Продажи 40+. Дети с родителями. Администрация просит поставить снэк по причине того, что сейчас в детских заведениях обязаны быть буфеты. А у них нет, и их могут даже закрыть по этой причине. Аренды нет. Просят не ультимативно, а по-человечески.

Вопрос: заработаю ли я на этом снэке? Не перетянет ли он всех клиентов у кофейника?

У меня уже стоит снек с кофейником в похожем месте. Так там снэк качает, а кофейник слабо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ставьте обязательно, во первых - аренды нет, во вторых - так или иначе снек стоящий рядом поднимает выручку в кофейнике по мимо того что и сам что то выручает, ну и третье - не поставите вы, поставит кто то другой (обязательно поставит, так как это необходимо для администрации детского центра)и потом не факт, что тот кто поставит снек, не подтянет свой кофейник, а там вас и попросить могут.

Ссылка на комментарий

Ставьте обязательно, во первых - аренды нет, во вторых - так или иначе снек стоящий рядом поднимает выручку в кофейнике по мимо того что и сам что то выручает

Я боюсь, что дети перекинутся на снэк и про кофейник забудут. А у родителей карманы не бездонные: скажут ребенку - или горячий шоколад или булочка/шоколадка.

, ну и третье - не поставите вы, поставит кто то другой (обязательно поставит, так как это необходимо для администрации детского центра)

С конкурентами-вендорами проблем нет. Отношения с руководством замечательные. Я им еще по "старой" работе помогаю. А вот если найдут таки буфет, то мне станет грустно...

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

никак снек отрицательно не влияет на выручку кофейника, это байка, которую продвигают те, кто снеками не занимается или поставили один-два и думают, что могут делать выводы.

@Holland и Holland, совершенно прав и по кофе выручка поднимется, ну или как минимум останется такой же и летом провала так сильно не почувствуете.

Ссылка на комментарий

Поставил свой первый снек рядом с кофейником 3 дня назад. Снек качает хорошо (детишки подчистую выгребают чипсы и кириешки), в вот продажи в кофейнике почти скатились до нуля. Посмотрим что дальше будет, когда эффект новизны пройдет.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

И ещё Вы можете столкнуться с тем, что придёт продвинутая мама , и активно поднимет волну по поводу вредоносности чипсов, сухариков и лимонадов. Вот тогда призадумаетесь над ассортиментом. Проходили. В некотором многокорпусном учебном заведении нашёлся человек, посмотревший кино-страшилку о пластиковых стаканах, и вышел на администрацию с соответствующей жалобой. Стаканы были полистироловые. Заменить стаканы на полипропиленовые оказалось проще, хоть и неудобно, чем воевать с ним.

Ссылка на комментарий

Постоянно возникают такие же ситуации в последний год. Практика всегда такова, что кофейник в детских учреждениях упадет в продажах после установки снэка, иногда очень сильно ( в отличие от таких же ситуаций во "взрослых" точках). Выгодно ли будет в целом - везде по разному.

Что касается ассортимента, то в детских учреждениях он ДОЛЖЕН быть другим, чем в снэках во "взрослых" точках. И родители тут абсолютно правы. Мы ставим специальный ассортимент по всех "детских" снэках.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика