19 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит вода 1, вода 2 и т.д. в настройках напитка? Аппарат Necta Astro.

0

Поделиться сообщением

В дозах порошков - доза порошка подаваемого первым при приготовлении напитка, вторым и т.д.

В дозах воды соответственно ...

0

Поделиться сообщением

В дозах порошков - доза порошка подаваемого первым при приготовлении напитка, вторым и т.д.

В дозах воды соответственно ...

А где можно посмотреть информацию, в какой последовательности поступают ингредиенты? Например, латте: что льётся сначала, что потом?

0

Поделиться сообщением

А тест сделать не судьба? Чтобы наверняка знать, что и куда подается, и в какой последовательности?

0

Поделиться сообщением

Ну почему же, можно и тест. Но я спросила про информацию,может где есть, зачем тестить и добро сами знаете на что переводить.

0

Поделиться сообщением

зачем тестить и добро сами знаете на что переводить.
Ну вообще кроме воды и 100 гр зерна вы ничего не потратите... А вообще для этого есть лейауты.... Выбирайте свой и смотрите что и как подается...
0

Поделиться сообщением

Ну вообще кроме воды и 100 гр зерна вы ничего не потратите... А вообще для этого есть лейауты.... Выбирайте свой и смотрите что и как подается...

А где их взять? Я пока совсем не в теме.

0

Поделиться сообщением

Начать надо с тех кто вас "осчастливил" данным девайсом...

0

Поделиться сообщением

Начать надо с тех кто вас "осчастливил" данным девайсом...

С них и начала. Вот что у меня есть, например: кофе с молоком- вода 1; 22; вода 2; 82. Как это перевести?

0

Поделиться сообщением

Например:

эспрессо - 1 компонент - кофе

капучино - 2 компонента - молоко и кофе

капучино с шоколадом - 3 компонента - молоко, кофе и шоколад

Последовательность наливания часто одинакова: молоко - кофе - шоколад

капучино с шоколадом будет состоять:

вода1 - доза воды и доза порошка молока

вода2 - доза воды через кофе (порошка нет)

вода3 - доза воды и порошок шоколада

доза напитка будет вода1+вода2+вода3 (ну еще пена)

кофе с молоком- вода 1; 22; вода 2; 82. Как это перевести?
Переводим.

Сначала нальется через молочный миксер вода, объемом 22 импульса счетчика воды(смешиваясь с каким-то кол-вом молочного порошка), потом через пресс с молотым кофе нальется вода, объемом 82 импульса.

В установках дозы порошка, вода1 означает порошок, который будет насыпаться с водой1.

Все это обозначения последовательности наливания компонентов напитков.

0

Поделиться сообщением

Вот я и хотела уточнить,может есть где информация подобная, в каком напитке что за чем идет. Или только опытным путем можно проверить?

0

Поделиться сообщением

Всегда идкт сначао молоко, потом кофе, потом шоколад. И не бойтесь тестов. Я свой первый аппарат когда настраивал - вылил по пол кило каждого ингридинта. Стаканов 100 прогнал.

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что аппарат то в принципе настроен, даме просто интересно знать что есть что, однако хочу заметить, что присутствие в меню настроек нужно чётко конролировать, то есть не менять ничего и не подтверждать если сами не знаете что делаете.

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что аппарат то в принципе настроен, даме просто интересно знать что есть что, однако хочу заметить, что присутствие в меню настроек нужно чётко конролировать, то есть не менять ничего и не подтверждать если сами не знаете что делаете.

Да, аппарат настроен. Но хочется самой знать и уметь все делать. Например,горячий шоколад был очень насыщенный. Уменьшила дозировку порошка и стало гораздо лучше. Но там все довольно просто. В порошках у шоколада только вода1, соответственно это и есть сам шоколад, уменьшаешь и все. В капучино слишком много напитка наливал, зашла в меню, уменьшила воду1, стал меньше наливать. Но я сама не поняла, что я уменьшила.

Всегда идкт сначао молоко, потом кофе, потом шоколад. И не бойтесь тестов. Я свой первый аппарат когда настраивал - вылил по пол кило каждого ингридинта. Стаканов 100 прогнал.

И к дозам порошка это тоже относится? В капуччино, например, для порошков вода1 будет молоко, а вода2 - кофе?

0

Поделиться сообщением

Вообще Вода-1,Вода-2 и Вода-3 это номерация циклов приготовления напитка, yur34 объяснил же. Если напиток с одним ингредиентом, к примеру шоколад, то и выдаваться он будет за один цикл (льётся вода и в неё сыплется порошок). Если напиток из двух ингредиентов, соответственно два цикла и две воды (льётся вода и сыплется порошок сливок - первый цикл (1-я вода); и льётся вода в пресс кофе (порошок в программе недоступен так как дозируется электромеханическим дозатором) - второй цикл (2-я вода). Если напиток из трёх ингредиентов,то получается три цикла (воды) льётся вода и сыплется порошок сливок - первый цикл (1-я вода), льётся вода в пресс кофе (порошок в программе недоступен так как дозируется электромеханическим дозатором) - второй цикл (2-я вода) и льётся вода и сыплется порошок шоколада - третий цикл (3-я вода).

0

Поделиться сообщением

А ещё есть напиток с одним циклом, но с двумя порошками. При настройке порошков в "вода1", после подтверждения первой дозы, появляется вторая)

0

Поделиться сообщением

Вообще Вода-1,Вода-2 и Вода-3 это номерация циклов приготовления напитка, yur34 объяснил же. Если напиток с одним ингредиентом, к примеру шоколад, то и выдаваться он будет за один цикл (льётся вода и в неё сыплется порошок). Если напиток из двух ингредиентов, соответственно два цикла и две воды

Уважаемые! Вот у меня на Brio3 такая проблема: на эспрессо льет воду1 нормально, на американо тоже вода1, но через раз выдает ошибку... Хочу поставить воду1 и воду2, но соответственно насыпать только кофе будет, а второй порошок - нет. Вопрос- где и как включить воду2 и установку для него порошка???
0

Поделиться сообщением

Вопрос- где и как включить воду2 и установку для него порошка???

Нет такой функции. Всё заложено в лейауте.

Ошибку то какую выдаёт?

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Нет такой функции. Всё заложено в лейауте.

Ошибку то какую выдаёт?

про ошибку не помню- вроде MOTOR. Пока не разбираюсь - отключил эту кнопку. Что такое лейаут?!

я так понимаю на каждую кнопку уже програмно установлено сколько чего? тогда где взять на BRIO 3, если на него даже инструкции своей нет...?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу