AMIDO

ВЕСЫ

35 сообщений в этой теме

доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста где в Москве купить компактные электронные весы для взвешивания ингредиентов на порцию?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Знаю только одно место.Питер. "Торговые автоматы". - 149 евро.

www.ta-vending.spb.ru

0

Поделиться сообщением

Знаю только одно место.Питер. "Торговые автоматы". - 149 евро.

www.ta-vending.spb.ru

хм..у моей мамы на кухне что то подобное)))

только купила она их далеко не за 149 евро))))

посмотрите в хоз.магазинах

0

Поделиться сообщением

В любом магазине, твоего города, продающем весы для торговли. Найдешь по любой рекламной газете типа Оптовик. Я купил хорошие и точные (цифровые), цена ок 2000 рублей. Но были и дешевле.

Привет засланным казачкам!

0

Поделиться сообщением

Привет засланным казачкам!

Если я сказал, что знаю цену и место где их можно преобрести - значит я "казачёк"? Железная логика у тебя фраер!

0

Поделиться сообщением

Кто какие весы использует для завешивания ингридиентв? Попадаются весы с функцией калибровки и без неё к примеру

http://www.tdves.ru/products_584.htm калибровка есть но продовец говорит о том что ей можно и не ользоватся

http://www.tdves.ru/products_297.htm не предусмотрена калибровка

http://www.all-medic.ru/vesy-contact-ms-300.php предусмотрена калибровка

Вот вопрос что удобнее в использовании?

0

Поделиться сообщением

Кто какие весы использует для завешивания ингридиентв? Попадаются весы с функцией калибровки и без неё к примеру

http://www.tdves.ru/products_584.htm калибровка есть но продовец говорит о том что ей можно и не ользоватся

http://www.tdves.ru/products_297.htm не предусмотрена калибровка

http://www.all-medic.ru/vesy-contact-ms-300.php предусмотрена калибровка

Вот вопрос что удобнее в использовании?

У меня такие http://www.tdves.ru/products_584.htm. Не жалуюсь, но бывает погрешность прыгает +_ 0,01гр. (думают от влажности и перепада температуры).

0

Поделиться сообщением

То есть ни колибровкой ничем таким не пользуетесь? просто тупо пришол взвесил и всё точно из раза в раз?

0

Поделиться сообщением

То есть ни колибровкой ничем таким не пользуетесь? просто тупо пришол взвесил и всё точно из раза в раз?

Калибровка нужна только если весы сбились и нужно их привести к 0 "нулю". Калибруются гирей, она в комплекте с весами. Пользуюсь функцией "вычитания тары", что бы взвесить ингридиент без веса стаканчика.

0

Поделиться сообщением

Мне сказали гиря в комплект не входит по крайней мерее в тангеты.

То есть включаю весы если стоит 0, значит порядок, если - сколькото или + сколько то то сбились? правельно я понимаю?

0

Поделиться сообщением

То есть включаю весы если стоит 0, значит порядок, если - сколькото или + сколько то то сбились? правельно я понимаю?

Гонят, у меня входила (300гр). Цена гири немалая поэтому если её нет в комплекте цена должна быть меньше. Хотя возможно мне продали всборе, а приобретали по отдельности (я просил поставщиков ингридиентов, и они мне пошли на встречу, сами купили и отправили с ингридиентами).

Да правильно.

0

Поделиться сообщением

нет не праввильно

если при включении не Ноль, то есть функция сброса на ноль,

а вот калибровка - это ВЗВЕШИВАНИЕ ЭТАЛОННОГО ВЕСА.

за гирю платить не надо.

я прихожу в аптеку и прошу любой грузик... 100гр.

дальше, ставлю его на весы и если не 100 гр, то калибрую до 100.

вот и все... но за год еще ни разу не сбивалсь.

0

Поделиться сообщением

нет не праввильно

если при включении не Ноль, то есть функция сброса на ноль,

а вот калибровка - это ВЗВЕШИВАНИЕ ЭТАЛОННОГО ВЕСА.

за гирю платить не надо.

я прихожу в аптеку и прошу любой грузик... 100гр.

дальше, ставлю его на весы и если не 100 гр, то калибрую до 100.

вот и все... но за год еще ни разу не сбивалсь.

Про калибровку saturn999 прав, мой косяк (сразу недошло). А вот про гирьку: лучше иметь свою (всегда под рукой), чем по аптекам ходить и к людям приставать.

0

Поделиться сообщением

Как я понял, вполне можно брать эти весы танита без гири и всвешивать? Я прав? Я для проверки можно использовать манету масса которой известна.

0

Поделиться сообщением

Как я понял, вполне можно брать эти весы танита без гири и всвешивать? Я прав? Я для проверки можно использовать манету масса которой известна.

не совсем так... монетой с точным весом Вы узнаете, есть ли отклонение... а вот калибровку только кратным весом...

там так... включаешь режим калибровки, и кратностью станавливаешь, какой вес сейчас поставишь.. у меня ( весы CAS, погрешность 0.01г) можно 100,200 грамов выставлять... потом ставишь эталонный вес, и нажимаешь кнопку... все. какая была гирька в момент калибровки на 100г, такой вес и будет зафиксирован.. а от него и все остальное будет взвешиваться.... типа того!

0

Поделиться сообщением

А где брали? По чём? Они я так понимаю и без гирьки нормально работают? Можно просто брать их и использовать без гирьки?

0

Поделиться сообщением

А где брали? По чём? Они я так понимаю и без гирьки нормально работают? Можно просто брать их и использовать без гирьки?

Я сейчас не в городе... поэтому не могу название посмотреть...

фирма CAS японская... зайди на страничку по поиску... там найди карманные весы.. 2 вида есть всего.. 250г и 500г я выбрал 250 так как больше не надо... взыешивают Отлично!! функций много.. точность 0.001г!! вообщем я доволен! за год поменял батарейки 1 раз ( 3 штуки АА) нашел фирму в городе, которая официальный представитель... и заказал у них.. цена по моему 2400 или 2600 что то такое... никаких гирек не надо... все итак идеально работает... а еще ( кстати) эти весы популярны среди наркоманов (их так и называют.. Радость наркомана) за их точность и надежность... я это позже только узнал... так что берите, не пожалеете... (хе хе ... целая реклама, млин получилась..... надо с производителей попросить денеХ!!) :lol:

0

Поделиться сообщением

Не могла найти в городе весы! Знакомый ювелир дал попользовать специальные японские ювелирные весы с точностью до 0,000001 грамма!!!! Один существенный минус: эти весы весят около 15 кг. Ну и на том спасибо, будем править дозировки)

0

Поделиться сообщением

А никто изделия китайской промышленности не использует?

например такие:

- Ultra mini portable precision digital scale

- 1.1 inch blue backlit LCD display

- Maximum load/weight: 100 grams

- Minimum detectable weight: 0.01 gram

- Resolution/step: 0.01 gram

- Units: g, tl, ct, dwt

- Auto-off power save feature: shuts down when no activity for 30 seconds

- Carrying pouch included