Перейти к содержанию

Не идет вода на зерновой кофе


Евгений jofeemar g250

Рекомендуемые сообщения

Аппарат прекрасно работал, зерновая группа напитков изрядно готовилась и наливалась. После уменьшения дозы воды в зерновых напитках (единственное, что изменилось), вода стала стекать сразу в сливное ведро, минуя кофе-блок. В кофе-блок накрапывает буквально несколько капелек воды (отсоединял тефлоновую трубку и проверял).
Вот так, не было проблемы и вдруг перестала вода поступать в кофе-блок... Кто сталкивался?! Уверен, это не помол, клапана кофе-блока, дозы и тд и тп. Вода изначально не идет на кофе-блок из тефлоновой трубки. Смотреть клапан зерновой группы?

Изменено пользователем GallaG1n
Ссылка на комментарий

 

Возможные причины проблем зерновой группы:

Скачайте фото-инструкцию Обслуживание G250\546  18,3 мб - https://yadi.sk/i/Xq_jBSOeejRsc

Обязательно проверить напряжение сети, к которой подключен аппарат (220 вольт)    

Условие - напряжение сети питания аппарата 220 в. стабильно.
Основные причины проблем в зерновой группе:
1. Засорился жмыхом верхний клапан кофеварки и ситечки, стр. 11.
2. Засорился клапан бойлера зерновой группы или плохое уплотнение на вставке клапана зернового и растворимого (вода сливается в ведро отходов) отмачивать вставки и корпуса клапанов в растворе для чистки труб "Крот" или "Антизасор" 2 часа.  стр. 20.
3. Для аппарата старше года - выработал ресурс предохранительный клапан (вода уходит в обратку) арт. 143008
4. Для аппарата старше года - выработал ресурс обратный клапан (не создается давление бойлере) арт. 1403006
5. Выработал ресурс внутренний механизм верхней помпы (не создается давление в бойлере) приобрести рем-комплект для помпы.
6. Очень мелкий помол, регулировать через меню аппарата.
7. Засорился выходной штуцер бойлера, стр. 20.
8. Засорился входной штуцер бойлера, стр. 20.
9. На дне бойлера много накипи (старый аппарат) стр. 20
10. Не включается зерновой клапан (ЦПУ сигнальные светодиоды) стр. 4. Заказать эспрессо, когда на плате ЦПУ загорится второй СПРАВА светодиод – замерить напряжение на катушке зернового клапана, должно быть 220 вольт.
Проще всего для выявления проблемного узла менять их между аппаратами - кофеварка, помпа, бойлер в сборе с клапанами, ЦПУ. 
Верхний клапан кофеварки открывается давлением воды (от 8 до 11 бар) проходящей по пути: верхняя помпа -> обратный клапан -> бойлер -> зерновой клапан бойлера -> ситечко заварочной камеры -> кофейная таблетка -> ситечко верхнего клапана -> отжимает пружину поршня верхнего клапана -> стакан.
Видео, принцип работы верхнего клапана кофеварки - http://yadi.sk/d/v9DBX3haHGmm3

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 19.12.2016 в 13:07, Medic сказал:

Для начала прочистите выходной штуцер на бойлере, в который вставляется трубка, которая идёт в кофегруппу

Именно в этом и была загвоздка - забилась трубочка, идущая от бойлера в кофегруппу.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго дня.

Ну вот, и меня постигла сея беда. Прихожу, а мне говорят, "в Латте, только молоко".  я сразу промывку клапана Эспрессо.

Наблюдаю за кофеваркой и за выходом трубочки...

На кофеварке приподнимается Верхний клапан, но вода из трубочки не идёт. Но слышу в ведро наливается. Подумал что ситечки забиты, .. на скорую руку, прочистил зубочисткой. На просвет чистые. Но вода не идёт.

Почитал, посмотрел.. понял что возможно это выходной клапан эспрессо на бойлере.  Снял бойлер, проверил накипь.. Минимально, можно сказать нету её. Разобрал клапана. Ну зерновой грязноватый. Промыл, прочистил. Правда без средства "Крот", и без УЗ ванны. Поменял между собой сами клапана. (читал, что можно временно так выйти    из положения).

Собрал, понёс проверять. 

Вода как не продавливалась, так и не продавливается.

Таблетка, пока не в счёт, её нет на этапе проверки клапана.

Поискал, есть Ремкомплект для вставок клапана ACL.  Есть смысл его менять??  Кто менял?? Как это происходит???

Или надо сразу менять, т.к. нет в наличии вставок для него.

Есть только клапан в сборе или резиночки для замены.

НУ или ещё какие варианты.?? Но вода точно протекает через клапан, сверху по трубочке в ведро сливается.

Но если с кофеварки снять тефлоновую трубку, то вода фонтанирует через неё.

Какие будут предложения???

Ссылка на комментарий

Засорен верхний поршень кофеварки, разбирать чистить по фотоинструкции. Очень мелкий помол, плотную таблетку трудно продавить и вода идёт через слабое место - вставки клапана. Засоры нужно чистить, слабые места лечить/менять. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BVN-33 сказал:

Таблетка, пока не в счёт, её нет на этапе проверки клапана.

Господа, я не зря написал, таблетки НЕТ, происходит проверка клапана (в меню) там без таблетки в пустую.

И верхнее сито совершенно чистое. Я всё разбирал. Там нижнее плохо отчищается. Надо будет позже в УЗ ванне прополоскать.

А вот насчёт верхнего поршня, это конечно вопрос. Я его тоже разбирал (по инструкции), но вот может там смазать надо?? Силикончиком?? Хотя какой толк, горячая вода и кофе вымоют его в два счёта.

1 час назад, TDV сказал:

Засорен верхний поршень кофеварки

Имеется в виду тот маленький, который находится под меньшей пружинкой??  Который открывает ход воде на выход??

 

А в клапанных вставках менять резиновые уплотнители как?? Или не стоит пока там ковырять???

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BVN-33 сказал:

Господа, я не зря написал, таблетки НЕТ

А вы помол ( в меню аппарата) проверяли. Может он продавить из-за слишком мелкого помола не может.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, OKCAHA1000 сказал:

Может он продавить из-за слишком мелкого помола не может.

Да он не может продавить пустой кофейник, про таблетку разговора пока нет.

 

7 часов назад, TDV сказал:

Тестировать приготовление зернового кофе нужно на эспрессо

Согласен, но мне для начала надо добиться чтобы вода через пустой кофейник проливалась. Или через пустой она не идёт?? Просто начала сливаться с верху клапана, или клапан не держит или верхний поршенек не поднимается, поэтому чтоб не разорвало стравливает через клапан.

Так что посоветуете с ремкомплект ом для клапанов заморачиваться или для начала размочить в какой то жиже ??

Или ещё раз перебрать верхнее сито и клапан посмотреть???

Ссылка на комментарий
1 час назад, BVN-33 сказал:

Да он не может продавить пустой кофейник, про таблетку разговора пока нет.

 

Согласен, но мне для начала надо добиться чтобы вода через пустой кофейник проливалась. Или через пустой она не идёт?? Просто начала сливаться с верху клапана, или клапан не держит или верхний поршенек не поднимается, поэтому чтоб не разорвало стравливает через клапан.

Так что посоветуете с ремкомплект ом для клапанов заморачиваться или для начала размочить в какой то жиже ??

Или ещё раз перебрать верхнее сито и клапан посмотреть???

На этой странице выше. 

Изменено пользователем sobol44
Ссылка на комментарий
1 час назад, BVN-33 сказал:

Согласен, но мне для начала надо добиться чтобы вода через пустой кофейник проливалась.

У вас что в тестовом режиме кофемолка не мелит, в кофеварку ничего не попадает? Не поняла как вы помол проверяли. Ну, если помол не брать в расчет, то начните с проверки помпы. Из трубки которая идет к кофеварке вода должна идти с хорошим напором, направте ее в стакан и посмотрите. Ну если у вас без нагрузки вода через кофейный клапан уходит, то конечно менять вставку клапана. Но есть рем.комплект, инструкция по замене на этом форуме есть(помоем Чистка клапанов G250), поменять не сложно. Вставка 1500р., рем.комплект 200р.

В ответе sobol44 масса полезной информации (Не идет вода на зерновой кофе).

Изменено пользователем OKCAHA1000
Ссылка на комментарий
1 час назад, format сказал:

Вставку на выходе из бойлера посмотрите

Перебрал бойлер (кстати на удивление чистый) и клапана промыл, прочистил. Вроде как били грязные (в кофейной жиже, но не забиты. Но помыл-почистил от жижи.

Смущают только резиновые уплотнители на вставках клапанов. Они вроде как и подубиты, но не критично. Ни какой не запавший. Может только резина задубевшая, не закрывает плотно. И вода проходит через клапан, если подающую трубку с заварника снять, то из неё хорошенько вода подаётся.

Изменено пользователем BVN-33
Уточнил
Ссылка на комментарий

В любом случае через клапана сливаться не должно, если вставка отмачиванием в Кроте не восстанавливается надо ее менять или резинки. Ее ресурс не бесконечен.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, OKCAHA1000 сказал:

У вас что в тестовом режиме кофемолка не мелит, в кофеварку ничего не попадает?

Нет, это тест клапана эспрессо. Там только работает помпа, клапан и кофейник. Всё выстраивается и промывается как с таблеткой, только мельница ничего не подаёт. Но даже так (на пустую ничего не продавливает.

Вот поэтому и спрашиваю, с чего начать? Менять полностью вставку или ремкомплект Ами обойдусь?? Или ещё раз перебрать верхнее сито и клапан посмотреть???

Ссылка на комментарий
12 минут назад, TDV сказал:

вставка отмачиванием в Кроте не восстанавливается надо ее менять или резинки.

Вот, это я и хотел уточнить. Спасибо. 

Значит надо заказать одну вставку и пару ремкомплектов. Но по-моему сейчас нет вставок. А только клапан в сборе. И ещё, на всяк случай, возьму колечко на клапан, на верхнем сите.

Жалко что сейчас нет полного ремкомплектов в сборе. 

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий
49 минут назад, BVN-33 сказал:

Но по-моему сейчас нет вставок.

Вставки есть в Вавилоне, или у дилера в вашем городе. Клапан в сборе около 3000, вставка 1500, целесообразность покупки в сборе равна нолю. С учетом что вы до конца не уверены в том, что это решение вопроса. 

У вас без кофеварки вода проходит, а с ней нет даже без нагрузки?

Ссылка на комментарий

Что бы начал делать я:

1 меняем верхнюю помпу

2 снять трубки с кофепресса, кофеварки(кому как удобно) воткнуть тефлоновую в резиновую и сделать черный кофе, посмотреть сколько воды нальет.

3 если нет воды откручиваем трубку тефлоновую после бойлера, подставляем стакан и делаем черный кофе. Струя мощная должна быть. Если вода есть разбираем чистим кофеварку.

4 если нет воды выкручиваем штуцер, проверяем отверстие (должна входить скрепка большая) можно проверить без него

5 скидываем шланг смотрим с какого клапана травит, меняем клапан


 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, format сказал:

меняем верхнюю помпу

К сожалению, это пока мой единственный аппарат. И этот бизнес никак не связан с моим основным заработком.

А поэтому к сожалению просто так взять и поменять помпу, только через покупку её в Вавилоне или нижнюю на верхнюю и наоборот.

А так, спасибо за дельные советы. Хотя можно остановиться на втором. Пробовал, снимал... льёт нормально, сильно, не сливает. Хотя честно скажу, объём не замерял.

Но у меня мысли по поводу клапана, который за верхним ситом стоит.если ему положено на 8..11 бар. открыться.. А клапан на бойлере должен на 20 начать стравливать. То если он немного загрубел и начал травить уже на 7,5 бар. Хотя если я правильно понял его принцип работы, он не должен просто так травить, а только при снятии питания, сбрасывать лишнее давление (остаточное) из кофейника в ведро.

Или может клапан кофейника засориться??? Он вообще засоряется?? 

Хотя а и его промывал, вода своим ходом проливалась! 

Ладно, дождусь рем-комплекты, заменю.. посмотрим на результат.

Но если будут ещё мысли --- милости просим.

12 часов назад, OKCAHA1000 сказал:

Вставки есть в Вавилоне, или у дилера в вашем городе.

Да какой в нашем городе "представитель", у нас город "Крым" - здесь пока ещё  туго со всем "этим". всё с материка (в основном).

А с "Вавилоном" у меня пока не получается нормально. не могу найти где у них запчасти посмотреть. или только всё по запросу?

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий

Ну, чтож, спасибо за советы, вчера заказал ремкомплекты. Буду ждать. Поменяю и отпишусь.

 

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий
22 часа назад, TDV сказал:

На первых партиях в кофеварках был проблемный верхний клапан, его два года меняли по гарантии. 

Как-то давно, в соседней теме, Вы писали про клапан. И то что его отличительной особенностью является белый пластик.

Мой клапан черного цвета.

Что вообще за проблема была с теми клапанами ??? 

Чего их меняли????

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика