Перейти к содержанию

пыль в ТА


davidsmol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Была когда-то тема на форуме о пыли заполняющей ТА, но было это в 2010 году. На данный момент столкнулся с данной проблемой на одном из ТА, причем по непонятной мне причине. Открывая аппарат обнаруживается везде легкий белый налет, если попытаться смахнуть рукой, то она сразу же становится черной. Возможно причина данного безобразия таится в большом ковре при входе в помещение где стоит аппарат. Теперь меня не оставляет мысль что необходимо его срочно герметизировать, но единственное место которое мне видится для этого - дверь. Вот и возникают следующие вопросы:

- где уплотнять помимо двери?

- повлияет ли это на эффективность работы вентиляции?

- повлияет ли это на ресурс работы вентиляции?

- возможны ли какие-либо варианты по защите купюроприемника и монетника?

- возможно ли, что все это происходит из-за некорректной работы вентиляции (та новый - 2 месяца)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Была когда-то тема на форуме о пыли заполняющей ТА, но было это в 2010 году. На данный момент столкнулся с данной проблемой на одном из ТА, причем по непонятной мне причине. Открывая аппарат обнаруживается везде легкий белый налет, если попытаться смахнуть рукой, то она сразу же становится черной. Возможно причина данного безобразия таится в большом ковре при входе в помещение где стоит аппарат. Теперь меня не оставляет мысль что необходимо его срочно герметизировать, но единственное место которое мне видится для этого - дверь. Вот и возникают следующие вопросы:

- где уплотнять помимо двери?

- повлияет ли это на эффективность работы вентиляции?

- повлияет ли это на ресурс работы вентиляции?

- возможны ли какие-либо варианты по защите купюроприемника и монетника?

- возможно ли, что все это происходит из-за некорректной работы вентиляции (та новый - 2 месяца)?

Заранее спасибо!

Предположу, что "белый налет" это таки "пыль" от растворимых ингредиентов, как молоко либо капучино..., которая образуется (даже при работающей вытяжке) в процессе приготовления напитка. Влажная салфетка вам поможет))) Это у Вас первый автомат???
Ссылка на комментарий

Уровень пыльности на разных точках разный! Самая жесть была в малярно-кузовных цехах!

Если честно, то уже забил на тщательную уборку со сметанием пыли!

Главное, чтобы гигиенически было чисто, т.е. места соприкосновения ингредиентов и расходников!

Ссылка на комментарий

Предположу, что "белый налет" это таки "пыль" от растворимых ингредиентов, как молоко либо капучино..., которая образуется (даже при работающей вытяжке) в процессе приготовления напитка. Влажная салфетка вам поможет))) Это у Вас первый автомат???

аппарат не первый, да и не молоко это, так как руки после него черные. тем более на другом совершенно таком же аппарате такого нет, все же грешу на большой ковер при входе, возле которого и стоит та.

Ссылка на комментарий

в понедельник купил уплотнитель и проклеил дверь, посмотрим как скажется на количестве пыли. Одно могу сказать точно, причиной этого всего является тепловая пушка расположенная над входной дверью, возле которой стоит аппарат. Видимо она гоняет пыль с ковра. Такая же беда наблюдается на другом аппарате, но там значительно меньше и и тепловая завеса включается еще редко.

Ссылка на комментарий

в понедельник купил уплотнитель и проклеил дверь, посмотрим как скажется на количестве пыли. Одно могу сказать точно, причиной этого всего является тепловая пушка расположенная над входной дверью, возле которой стоит аппарат. Видимо она гоняет пыль с ковра. Такая же беда наблюдается на другом аппарате, но там значительно меньше и и тепловая завеса включается еще редко.

Уплотнитель особо не поможет, передвиньте (если есть такая возможность) автомат от калорифера подальше.

Ссылка на комментарий

увы и ах) место идеальное)) если передвину лишусь просмотра "когда проездом" работает ли ТА и возможно будет сильно влажно ему рядом. Верх уплотнился так, что еле закрыл дверь.

Изменено пользователем davidsmol
Ссылка на комментарий

Этому автомату Вам нужно будет уделять больше внимания, "пыль" на поверхности (лице) автомата может отпугнуть клиента, а также от этой пыли начнет страдать платежная система (купюро и монето приемники). У меня стоял автомат в аналогичном месте (2 года), возле центрального входа в ТЦ (цокольный этаж здания), моталась на эту точку каждый день: влажная уборка, чистка монетника и купюрника и т.д.... . Сейчас переставила, в этом же ТЦ, но на первый этаж. Свое перемещение обозначила трафаретными следами на полу в виде кофейных зерен, на продажах это не отразилось ни как...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика