Перейти к содержанию

veneto10 не включает помпу ульку подающую воду из отстойника в бойлер


renegade455

Рекомендуемые сообщения

изначально автомат начал плохо готовить растворимые напитки тоесть плохо проходила вода в миксера(тонкая слабая струя и наливал пол стакана воды не зависимо от выставленной настройки в аппарате хоть 50мл хоть 250 мл)эспрессо готовил без проблем.первым делом подумал на клапана разобрал все чисто на всякий случай закачал на пару часов в апарат уксус за одно и бойлер от накипи очистить.тщательно промыл систему проблема не исчезла.

следущее предположение всетаки насос хоть и эспресо готовит но малоли снял насос ставлю новый насос больше не включается мерию напряжение 80вольт подскажите где на плате клемы подключения насоса так как праводка вся спрятана и мануала на автомат нет весь его разбирать не хотелось бы. и если у кого манюальчик завалялся буду благодарен всем спасибо.

на втором венето10 периодически при закрывании двери выпадает ошибка дозатора насоса открываешь дверь закрываешь ошибка пропадает в чем может быть проблема?

Изменено пользователем renegade455
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если знаешь лучше, зачем просишь совета? :whistle:

в том то то и дело в чем проблема пока еще не выяснил но провода поменял и никакого результата не дало(

совета прошу по причине может кто сталкивался с такой проблемой может сразу подкажет как лечить.

и где на плате насос цепляется может кто ответит до выходных.

на выходних апарат разберать буду сам тогда найду.

Ссылка на комментарий

Бывало такое, к примеру - долго трещала, косяк в обмотке помпы привел к тому что ключ включения ее умер, пришлось перепаивать ключ, и еще был такой случай когда капелька воды попала между контактами помпы - тогда вышел из строя ДИОД транзистора включения помпы, собственно - выясняйте и чините плату управления устройствами

Изменено пользователем DmitryAzkoyen
Ссылка на комментарий

в общем проблема решена:грызуны прогрызли трубки на растворимые напитки естествено вода потекла по стенке автомата вся проводка была мокрая.при включении насоса происходило кз в фишке где подключается насос пришлось разберать автомат прочищать все смазал BD разьемы и клемы и вуаля все заработало)к счастью никого не убило))т.к фаза на корпус уходила)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика