Перейти к содержанию

колибри с5 ошибка cashless failures


Рекомендуемые сообщения

возникает ошибка ,,cashless failures,, включаю автомат, некоторое время работает нормально, после появляется такая ошибка cashless failures(безналичный сбоев-это перевод) и автомат переходит в автономный режим..монетник купюрник перестает работать.ребят кто подскажет в чем проблема ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Представьте себя на его месте: Вы нифига не знаете как и что происходит в аппарате, что бы вы сказали задающему такого рода вопрос купившему у вас аппарат? Ну конечно же что у вас то всё работало, а вот что там он наделал в настройках сам пусть и разбирается.

Называйте модель монетника и протокол.

Ссылка на комментарий

Когда я ему звонил описал ситуацию и спросил не сталкивался ли он с таким. Спасибо все заработало...проблема с розеткой была..воткнул в другую день отработал нормально..ни разу не заглючив.

Ссылка на комментарий

А так же влиянием на электронные компоненты плат, дополнительным воздействием электрического разряда статики.

Ссылка на комментарий

Поставил на точку автомат...результат тот же..около часа работает, потом начинает жужжать купюрник..на монетнике загорается оранжевая лампочка.и постоянно горит ошибка cashless failures (монетник у меня MEA 6000 купюрник кэшкод 400.MDB) уже поставил стабилизатор на него...заземление тоже есть...думал дело в купюрнике..отключил его..автомат работал только с монетником..но через какое то время опять таже ситуация..загорелась на монетнике оранжевая лампочка..... что делать ? что за ошибка такая ???

Изменено пользователем Сергей Геннадьевич
Ссылка на комментарий

Господа..пазл начинает складываться)прошу принять еще немножко участия в этом..сегодня зашел через меню статисктики посмотреть ошибку и в пункте3 светится цифра ошибки 2..я так понимаю неисправность бойлера? что первым делом следует сделать в этом случае? И еще вот что когда захожу в меня прогромирование ..выбираю базовый номинал ..и там есть единичная-1 десятичная стоит-0..протокол MDB у меня..версия прошивки1.0..я где то читал что десятичная должна быть - 2 ? исправлять на 2 или так и оставить ???

Изменено пользователем Сергей Геннадьевич
Ссылка на комментарий

А как деньги то отражаются (кредит) с десятичной точкой или без? И почему вы решили, что если где то что то вы прочитали, то обязательно это относится к вашему случаю?

По поводу вашей ошибки относительно кэшлеса: он у вас по факту присутствует? если нет , то смотрите настройки монетника относительно модуля безналичной оплаты. Нет модуля по факту - не должно его быть и в настройках.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А как деньги то отражаются (кредит) с десятичной точкой или без? И почему вы решили, что если где то что то вы прочитали, то обязательно это относится к вашему случаю?

По поводу вашей ошибки относительно кэшлеса: он у вас по факту присутствует? если нет , то смотрите настройки монетника относительно модуля безналичной оплаты. Нет модуля по факту - не должно его быть и в настройках.

Сейчас был у автомата..запустил его..поработал с часок без единой ошибки монеты купюры все принимал стаканчики выдовал..наливал исправно и сдачу тоже давал...в неисправностях показывало что ошибок нет..после часа снова..купюрник нажал жжужать раз за разом и вылетело сразу же 4 ошибки . 1 монетник 2 change failures 3 cashless failures 4 Bill. V. failures. на данный момент проблема лечится только выключением автомата минут на десять.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же проблема, выскакивает иногда ошибка Cashless failure монетник coinco global 2 такой как на этой картинке 1 в 1 ( http://www.world-of-vending.de/images/product_images/popup_images/119_0.jpg ) протокол MDB аппарат Colibri C5 модуля безналичной оплаты нет и не было никогда .. причем когда возникает ошибка он доделывает напиток и возвращает деньги после чего уходит в "неисправен", а после перезагрузки работает как ни в чем не бывало..

 

Пожалуйста подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

Смотреть настройки по адресам С. Прежде вооружиться инструкцией, ну по крайней мере её разделом где приводится описание функционала по адресам.

Ссылка на комментарий

вооружился инструкцией ( http://hitvending.ru/files/Coinco.pdf страницы 20-21 ) и запутался.. ибо не нашел конкретно "C###" адреса что бы ON или OFF поставить для MDB Cashless ... :(

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

В инструкции к монетнику вроде что-то было в адресах "C###" про MDB Cashless.. только "ВКЛ" "ВЫКЛ" я не нашел.. :(

 

Получается подпункта в меню аппарата нету касаемо Cashless?.. какого-нибудь вроде программирование - платежка - заходишь, а там "кешлесс" - "он" или "офф".. нет? А инициализация зачем? В надежде что он сам в процессе её проведения спросит есть "кешлесс" или нету оного?.. Прошвка кстати вроде 1.0 MDB и ещё что-то там пишет не помню сейчас сорри аппарата нет под рукой не могу посмотреть..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Ничего программа не спросит относительно кэшлеса, просто перезапустится операционная система аппарата, освободившись от прежних багов. Монетник чисто мдбшный или мультипротокольный но подключен по МДБ?

Ссылка на комментарий

Тогда может стоит его подключить по ЕХЕ и проверить адреса С015, С019 и С029, проставить в них значения которые соответствовали бы настройкам без Кэшлеса. Ну и аппарат переинициализировать.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

у него нет проводки EXE, (спасибо "бутовцам") не выйдет заглянуть, а так он не пустит в адреса "C"?..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика