Михаил

Как отразился кризис в стране на продажах в Напольных кофеавтоматах?

76 пользователей проголосовало

1. 1. Как отразился кризис на продажах в напольных кофеавтоматах?

• Продажи поднялись
      6
    • Продажи не изменились
      21
    • Продажи упали на 20-30%
      28
    • Продажи упали на 30-50%
      21

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

77 сообщений в этой теме

Сравнил продажи с кофеавтоматов за период сентябрь-октябрь 2013 года и сентябрь-октябрь 2014 года ( самые "хлебные" месяцы)

Метод простой: сравниваю только те автоматы, которые стояли в прошлом году и стоят на ТЕХ же местах, в этом году.

Результат не порадовал : от 20 до 80 !!!! процентов.

То есть, если автомат торговал на 25 тыс. руб. то сейчас продал на 5 000 руб. (есть и такие точки) :shok:

Изменено пользователем Михаил
0

Поделиться сообщением

есть такой момент, но не так чтоб с 25 до 5

2

Поделиться сообщением

У меня продажи и выручки на таких точках увеличились процентов на 30, правда цены с того года не менял (20-25, чай 15.)

0

Поделиться сообщением

у нас самые большие падения продаж в автосалонах

0

Поделиться сообщением

Хм. вот у нас наоборот в салонах поднялось.

0

Поделиться сообщением

ну еще надо брать в расчет наверное конкуренцию....

у нас в частных клиниках рост сильный,в салонах не стоим,в спорт.учреждениях рост...и в целом рост )

0

Поделиться сообщением

Вчера машину на ремонт сдавал, стояли в разных местах 2 спарки (коф+снек), за 2 часа только я один попил кофе.

0

Поделиться сообщением

есть такой момент, но не так чтоб с 25 до 5

аналогично...
0

Поделиться сообщением

Еще лучше смотреть не падение выручки, а уменьшение чистой прибыли!

Но радует, что амортизация не сильная, т.к. оборудование дорожает!

0

Поделиться сообщением

Сидел в салоне часа три, ТО проходил. Автоматик Саеко стоит, за это время стаканов 10 выпили, причем, что интересно, больше половины работники салона и сервиса.

0

Поделиться сообщением

Последнее ТО Проходил летом! Около 3 часов и более 10 ст!

Директор салона мой знакомый, ставить туда не хочу, тк аренда большая, он жадный! )

Пьют там неплохо!

По сети сильного спада не заметил! Вот чистая прибыль снизилась из-за удорожания ингредиентов и расходников!

0

Поделиться сообщением

По сети сильного спада не заметил! Вот чистая прибыль снизилась из-за удорожания ингредиентов и расходников

:yes: :yes:
0

Поделиться сообщением

А вот , пожалуй, да . Не самое большое, но заметное падение в салоне. Через стеночку Россик, правда , стоит, но не в нём причина. Народу меньше, машин (из разговоров персонала) продаётся и обслуживается значительно меньше. Да и по стоянке машин заметно.
0

Поделиться сообщением

проголосовал за : продажи не изменились...номинальная выручка конечно выросла,но расклад по чистогану остаётся прежним...просто тупой рост цен вслед росту расходников...

0

Поделиться сообщением

Лично имхо общее число продаж ползет вверх...пьют в среднем больше но спады есть небольшие...больше спад был из за морозов в -19° чем из за санкций и роста евро с дольяром...цены не менял чистоган уменьшается но и я по отношению к 12 году когда начинал выбиваю скидки на всем что шевелится...и буду двигать их дальше...при чем это легко и возможно...если объединятся объёмы оч увеличиваются и с ними скидки растут...поднять ценник это просто...вернуть народ которому принципиально жалко доп. 5 рублей сложнее...как то так...я не отрицают что придётся приподнять но пока народ рад и я б даже сказал очень рад что ценник стабилен при том что все бежит вверх

0

Поделиться сообщением

Лично имхо общее число продаж ползет вверх...пьют в среднем больше но спады есть небольшие...больше спад был из за морозов в -19° чем из за санкций и роста евро с дольяром...цены не менял чистоган уменьшается но и я по отношению к 12 году когда начинал выбиваю скидки на всем что шевелится...и буду двигать их дальше...при чем это легко и возможно...если объединятся объёмы оч увеличиваются и с ними скидки растут...поднять ценник это просто...вернуть народ которому принципиально жалко доп. 5 рублей сложнее...как то так...я не отрицают что придётся приподнять но пока народ рад и я б даже сказал очень рад что ценник стабилен при том что все бежит вверх

...ценник поднял отчасти потому что часто висит кредит(у меня техника в основном без сдачи:ICT А7+NRI G13/RM5) в 1-2 рубля...вчера и сегодня менял по сетке цены...ещё для меня весомый аргумент - сроки доставки,с материка идёт по 2-3 недели,хрен логистику включишь...ПОГОДА...иногда приходится перебиваться ритейловскими продуктами которые дороже...

короче АБЗАЦ...реально ОСТРОВ (((

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Ну про Крым вообще отдельная песня...там кучи изменений не только в ценах но и валюте власти итд там народ наверно до сих пор на 100% ниче не понимает и неосознает...

0

Поделиться сообщением

ну мост как забубенят,всё будет ок)

0

Поделиться сообщением

Думаю, раньше имеемую дорогу расчистят...

0

Поделиться сообщением

Ощутимо упали продажи в паре офисных центров. На одной из точек заменил стаканчики на маленькие (165мл.), дозировки не снижал практически, на второй - поднял (не по всем позициям) цены. Решил сэкономить таким нехитрым способом. На этой неделе продажи упали в ДВА раза. Вот и думаю, кризис, маленькие стаканчики, какие-то иные причины - что же повилияло, и как теперь себя вести? Подождать, мол, народ попривыкнет - так не факт что дальше будет лучше, того и гляди вместо повышения цен/уменьшения объема напитка придется понизить цены и увеличить стаканчики, чтобы хоть как-то добиваться показателей предыдущего периода. Да, это Москва

0

Поделиться сообщением

Ощутимо упали продажи в паре офисных центров. На одной из точек заменил стаканчики на маленькие (165мл.), дозировки не снижал практически, на второй - поднял (не по всем позициям) цены. Решил сэкономить таким нехитрым способом. На этой неделе продажи упали в ДВА раза. Вот и думаю, кризис, маленькие стаканчики, какие-то иные причины - что же повилияло, и как теперь себя вести? Подождать, мол, народ попривыкнет - так не факт что дальше будет лучше, того и гляди вместо повышения цен/уменьшения объема напитка придется понизить цены и увеличить стаканчики, чтобы хоть как-то добиваться показателей предыдущего периода. Да, это Москва

скорее всего весомую роль сыграла замена стаканов! Пример из жизни: в небольшом провинциальном городке стоял автомат в магазине автозапчастей (рядом автостанция и очень много таксистов). Ценник в районе 20, основной клиентурой были таксисты, не смотря на то, что рядом в магазине тетя Клава разводила по 10 р. ложку нескафе (а таксисты сами знаете, за копейку удавятся). И вроде все хорошо, но тут решил хозяин автомата модернизировать свой бизнес и ...стаканы ставит 165 мл и ценничек на 3-5 р. вверх и все! Как бабушка отговорила, перестали пить все таксисты, автомат уже прошел после этого 4 места, а результата ноль! Городок-то маленький, а таксисты - это лучшее СМИ в таких населенных пунктах!
1

Поделиться сообщением

@vending_nnov, цвет стаканов не понравился? :D

З.ы а про таксистов это вы зря...я с 12летним стажем скажу что это клиенты жадные и удавятся за копейку!!!

0

Поделиться сообщением

@vending_nnov, цвет стаканов не понравился? :D/>

З.ы а про таксистов это вы зря...я с 12летним стажем скажу что это клиенты жадные и удавятся за копейку!!!

да не в цвете дело, стаканчик стал меньше - цена больше! Отец в такси работает, да и я сам когда-то некоторое время подрабатывал, я ж не в обиду пишу работникам такси!!! Про клиентов согласен)))
0

Поделиться сообщением

@vending_nnov, про цвет я тоже прикольнулся:) само собой уменьшив объём уменьшились и расходы по ингредиентами...а при цене вверх получилось что цена увеличилась ещё выше

В разы

Что уже перебор...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу