Перейти к содержанию

Как отразился кризис в стране на продажах в Напольных кофеавтоматах?


  

76 проголосовавших

  1. 1. Как отразился кризис на продажах в напольных кофеавтоматах?

    • Продажи поднялись
      6
    • Продажи не изменились
      21
    • Продажи упали на 20-30%
      28
    • Продажи упали на 30-50%
      21


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проехал по точкам - это просто такая ..опа ..опная((( На мойках никого (хотя был 0 и +1), в конце недели -12. самое то для таких мест. Хрен, вообще ничего. По сравнению с летом продажи упали почти в 2,5 раза. В офисе стоит автомат, меньше 160 стаканов в неделю никогда не было (ну кроме новогодних праздников конечно), за эту неделю - 50!!!!!!!!!!!! Это ..лять как такое может быть, в 3 с лишним раза. Половина техники кредитная, я чувствую в этом месяце полезу в личный кармашек за них платить. Стоит ждать или в другие места переставлять? не знаю(( печаль печальная 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У всех падение продаж по кофейникам, у кого меньше, у кого больше!

Рентабельность этого направления очень падает!

Январь понятно, что слабоватый, но февраль тоже не айс!

На мойках невезуха с погодой, да и подкосило их развитие моек самообслуживания!

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У всех падение продаж по кофейникам, у кого меньше, у кого больше!

Рентабельность этого направления очень падает!

Январь понятно, что слабоватый, но февраль тоже не айс!

На мойках невезуха с погодой, да и подкосило их развитие моек самообслуживания!

У Вас какой процент автоматов на мойках от общего количества? Я вот думаю потихоньку нужно убирать автоматы с моек. очень уж нестабильно (но это мое мнение)!

Ссылка на комментарий

У Вас какой процент автоматов на мойках от общего количества? Я вот думаю потихоньку нужно убирать автоматы с моек. очень уж нестабильно (но это мое мнение)!

Меньше 20%! Но есть еще больше десятка массажных кресел на автомойках и ситуацию знаю! Моек развилось, как грязи и это явно не лучшие места, да и раньше, с учетом их сезонности, были совсем не лучшими!

Рекомендую до мая постоять и переставлять!

Ссылка на комментарий

 

У Вас какой процент автоматов на мойках от общего количества? Я вот думаю потихоньку нужно убирать автоматы с моек. очень уж нестабильно (но это мое мнение)!

Меньше 20%! Но есть еще больше десятка массажных кресел на автомойках и ситуацию знаю! Моек развилось, как грязи и это явно не лучшие места, да и раньше, с учетом их сезонности, были совсем не лучшими!

Рекомендую до мая постоять и переставлять!

 

Фитнес-центры интересны, создал тему, Вы тут вендор с опытом, поделитесь информацией по таким местам!

Ссылка на комментарий

У Вас какой процент автоматов на мойках от общего количества? Я вот думаю потихоньку нужно убирать автоматы с моек. очень уж нестабильно (но это мое мнение)!

Меньше 20%! Но есть еще больше десятка массажных кресел на автомойках и ситуацию знаю! Моек развилось, как грязи и это явно не лучшие места, да и раньше, с учетом их сезонности, были совсем не лучшими!

Рекомендую до мая постоять и переставлять!

Фитнес-центры интересны, создал тему, Вы тут вендор с опытом, поделитесь информацией по таким местам!
Фитнес-цетры плохие места!

Ориентируйтесь на учебки, медицинские, регистрационные, офисы, склады, большие автосервисы, транспортные компании и рц!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

У Вас какой процент автоматов на мойках от общего количества? Я вот думаю потихоньку нужно убирать автоматы с моек. очень уж нестабильно (но это мое мнение)!

Меньше 20%! Но есть еще больше десятка массажных кресел на автомойках и ситуацию знаю! Моек развилось, как грязи и это явно не лучшие места, да и раньше, с учетом их сезонности, были совсем не лучшими!

Рекомендую до мая постоять и переставлять!

Фитнес-центры интересны, создал тему, Вы тут вендор с опытом, поделитесь информацией по таким местам!
Фитнес-цетры плохие места!

Ориентируйтесь на учебки, медицинские, регистрационные, офисы, склады, большие автосервисы, транспортные компании и рц!

 

Да это все понятно, дело в том что Авелино и Вавилон в учебках сидят плотно (как правило сразу ставят снек в пару к кофе), я снеком не занимаюсь, только кофе, поэтому двигать их там тяжело. Директора колледжей и институтов еще один кофейник рядом ставить наотрез отказываются( Люди многие туговатые попадаются, они не понимают, зачем ставить еще один кофейник, если уже один стоит (часами можно им объяснять, но никак((( не доходит). И аренду в 2 раза!! больше предлагаешь, хрен, не хотят. На одной мойке двинул все-таки Вавилон (стоял шкаф G-500 по-моему), поставил колибрик в конце недели на разветдку, завтра поеду гляну, что там и как). 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Люди многие туговатые попадаются, они не понимают, зачем ставить еще один кофейник, если уже один стоит (часами можно им объяснять, но никак((( не доходит). И аренду в 2 раза!! больше предлагаешь, хрен, не хотят
А вот так Вы, батенька, зря поступаете. Сегодня Вы им подлянку, а завтра, пусть не они, другой, новый, гАрячий будет палки в колёса ставить.
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Люди многие туговатые попадаются, они не понимают, зачем ставить еще один кофейник, если уже один стоит (часами можно им объяснять, но никак((( не доходит). И аренду в 2 раза!! больше предлагаешь, хрен, не хотят

А вот так Вы, батенька, зря поступаете. Сегодня Вы им подлянку, а завтра, пусть не они, другой, новый, гАрячий будет палки в колёса ставить.
ну когда уже все доводы привел, что еще делать? Если место стоющее, почему и не предложить? Понятно, что кто-нибудь другой может это сделать в отношении меня! Ну и что, это конкуренция, это нормально.
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий

ищите свое  место, где никого нет!

да я так и хочу, поэтому и спросил про фитнес-клубы! В любом случае настанет время, когда даже в неочень проходимом месте будет стоять по 2 автомата, рынок насыщается. Мест еще полно, но как показывает практика, продажи там 10-15 стаканов, не очень весело! Вы бы стали там стоять? Наверно нет, вот и я не хочу.

@vending_nnov, нарушитель конвенции. Нехорошо так поступать...

какая нахрен конвенция! Завтра Вова подпишет закон, чтобы все автоматы ККМ оснастить и вся "конвенция" и большинство вендоров пойдут на усиление рынка труда!
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

ищите свое  место, где никого нет!

да я так и хочу, поэтому и спросил про фитнес-клубы! В любом случае настанет время, когда даже в неочень проходимом месте будет стоять по 2 автомата, рынок насыщается. Мест еще полно, но как показывает практика, продажи там 10-15 стаканов, не очень весело! Вы бы стали там стоять? Наверно нет, вот и я не хочу.

@vending_nnov, нарушитель конвенции. Нехорошо так поступать...

какая нахрен конвенция! Завтра Вова подпишет закон, чтобы все автоматы ККМ оснастить и вся "конвенция" и большинство вендоров пойдут на усиление рынка труда!

Если вторыми лезть, то лучше сразу на рынок труда. Можно даже ККМ не ждать.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А зачем тогда лезете в этот бизнес, причём так настырно?

это не основной мой заработок, это хобби. Мне это нравится и интересно, вот и все!

@auto123,

ищите свое  место, где никого нет!

да я так и хочу, поэтому и спросил про фитнес-клубы! В любом случае настанет время, когда даже в неочень проходимом месте будет стоять по 2 автомата, рынок насыщается. Мест еще полно, но как показывает практика, продажи там 10-15 стаканов, не очень весело! Вы бы стали там стоять? Наверно нет, вот и я не хочу.

@vending_nnov, нарушитель конвенции. Нехорошо так поступать...

какая нахрен конвенция! Завтра Вова подпишет закон, чтобы все автоматы ККМ оснастить и вся "конвенция" и большинство вендоров пойдут на усиление рынка труда!

Если вторыми лезть, то лучше сразу на рынок труда. Можно даже ККМ не ждать.

сколько уже читаю этот форум, постоянно вижу одну и ту же картину. Напишет человек что-то спросит, скажет свое мнение, предложит вариантов и сразу найдутся "специалисты", которым лишь бы все изгадить! Ну зачем? Смысл форума в помощи и совете друг другу, так сказать от более опытных коллег менее опытным. Так давайте по существу, зачем писать бесполезные фразы и реплики, от которых никому легче и не будет! Ведь так?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для многих здесь вендинг - это основной заработок, поэтому люди остро воспринимают ситуацию, когда кто-то лезет нахрапом. В любом бизнесе так: мелким независимым предприятиям не свойственен азарт, рискованность, воинственность. Стабильный доход и игра по сложившимся правилам их кредо.

Хотя, с большими компаниями воюют все, так же как и большие не гнушаются поживиться мелочевкой.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Так вам же ответили что фитнесцентры это плохие места. И задали дополнительный вопрос зачем лезть туда где уже кто-то есть. Вот и все. Для вас это хобби,а для кого-то это хлеб.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Так вам же ответили что фитнесцентры это плохие места. И задали дополнительный вопрос зачем лезть туда где уже кто-то есть. Вот и все. Для вас это хобби,а для кого-то это хлеб.

ну так и я не против, чтобы хобби превратилось в средство заработка!
Ссылка на комментарий

 

Так вам же ответили что фитнесцентры это плохие места. И задали дополнительный вопрос зачем лезть туда где уже кто-то есть. Вот и все. Для вас это хобби,а для кого-то это хлеб.

ну так и я не против, чтобы хобби превратилось в средство заработка!

 

ну ты ещё с Bingo поспорь горячий Посетитель...я наверно месяц сидел не регился...Темы изучал...есть тута Борис1 - отец студента-дочь офицера...то-же прыткий "вендор"...про конкуренцию заводила,учитель отжима...

не знаю как у вас - у меня принято : ведро морской воды в платёжки...и нет умника...

зы. Это я не со зла - чел становящийся НЕЗАКОННО и НАГЛО рядом

это ЗАСЛУЖИВАЕТ,ибо не уважает и откровенно плюёт на тебя,твой бизнес и твою семью...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@borrow,...воды на всех хватит;)

найдутся "специалисты", которым лишь бы все изгадить! Ну зачем? Смысл форума в помощи и совете друг другу, так сказать от более опытных коллег менее опытным.

За свои точки многие будут бороться...даже если вы встанете за 2-3 аренды...и то ненадолго ибо вас не хватит на долго начнете ныть арендодателю что точка не качает или сами сбежите(и спрашивается вопрос на )(.. лезть?) и хорошо если вы сбежите потеряв только аренду а то и автомат пострадает сам собой...

Ссылка на комментарий

 

 

Люди многие туговатые попадаются, они не понимают, зачем ставить еще один кофейник, если уже один стоит (часами можно им объяснять, но никак((( не доходит). И аренду в 2 раза!! больше предлагаешь, хрен, не хотят

А вот так Вы, батенька, зря поступаете. Сегодня Вы им подлянку, а завтра, пусть не они, другой, новый, гАрячий будет палки в колёса ставить.
ну когда уже все доводы привел, что еще делать? Если место стоющее, почему и не предложить? Понятно, что кто-нибудь другой может это сделать в отношении меня! Ну и что, это конкуренция, это нормально.

 

Желаю вам поскорее закрыться. Не надо поступать с людьми так, как не хочешь чтобы поступили с тобой! 

  • Отлично 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

Люди многие туговатые попадаются, они не понимают, зачем ставить еще один кофейник, если уже один стоит (часами можно им объяснять, но никак((( не доходит). И аренду в 2 раза!! больше предлагаешь, хрен, не хотят

А вот так Вы, батенька, зря поступаете. Сегодня Вы им подлянку, а завтра, пусть не они, другой, новый, гАрячий будет палки в колёса ставить.
ну когда уже все доводы привел, что еще делать? Если место стоющее, почему и не предложить? Понятно, что кто-нибудь другой может это сделать в отношении меня! Ну и что, это конкуренция, это нормально.

 

Желаю вам поскорее закрыться. Не надо поступать с людьми так, как не хочешь чтобы поступили с тобой! 

 

ведро морской волны в помощь )))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да, ребята вы тут нервные я посмотрю, но это сейчас понятно, продажи слабые, нестабильные, потери в выручке и т.д. Но этому есть другое объяснение - великий русский менталитет, в нашей стране так принято! Один слепил комочек из сами знаете чего и бросил, второй увидел и тоже, думает, надо кинуть! Эффект толпы работает)) ура! @DurMachina,мне совершенно не интересно, чего Вы кому желаете, не нужно желать другим зла, оно возвращается обратно очень быстро!

@borrow,...воды на всех хватит;)

найдутся "специалисты", которым лишь бы все изгадить! Ну зачем? Смысл форума в помощи и совете друг другу, так сказать от более опытных коллег менее опытным.

За свои точки многие будут бороться...даже если вы встанете за 2-3 аренды...и то ненадолго ибо вас не хватит на долго начнете ныть арендодателю что точка не качает или сами сбежите(и спрашивается вопрос на )(.. лезть?) и хорошо если вы сбежите потеряв только аренду а то и автомат пострадает сам собой...

Согласен, никто просто не сдастся, и это нормально!

Так вам же ответили что фитнесцентры это плохие места. И задали дополнительный вопрос зачем лезть туда где уже кто-то есть. Вот и все. Для вас это хобби,а для кого-то это хлеб.

ну так и я не против, чтобы хобби превратилось в средство заработка!

ну ты ещё с Bingo поспорь горячий Посетитель...я наверно месяц сидел не регился...Темы изучал...есть тута Борис1 - отец студента-дочь офицера...то-же прыткий "вендор"...про конкуренцию заводила,учитель отжима...

не знаю как у вас - у меня принято : ведро морской воды в платёжки...и нет умника...

зы. Это я не со зла - чел становящийся НЕЗАКОННО и НАГЛО рядом

это ЗАСЛУЖИВАЕТ,ибо не уважает и откровенно плюёт на тебя,твой бизнес и твою семью...

А тут разве не с каждым участником беседы можно общаться? Ну так то я через 3 месяца после начала зарегился) ну это не важно!

Резюмирую, выслушал мнение каждого, приму к сведению! Давайте закончим эту дискуссию и будем лучше обсуждать более важные вопросы! Больше позитива, не желайте зла людям, посмотрите на досуге еще раз все серии "кота Леопольда" и будьте добрее))) без агресси, ведер воды и т.д.)

Ссылка на комментарий

Согласен, никто просто не сдастся, и это нормально!

Ну если вы согласны тогда почему

Да, ребята вы тут нервные я посмотрю

Захват чужих точек никто не любит...поэтому на вас так и реагируют...

И это тоже нормально

Кто то считает у сетей можно отнимать кто то нет...

Имхо я к сетям тоже с недоверием отношусь но пока меня не тронули я топор войны не достаю...

Почему то многие считают что если кто то стоит то там хорошо и нужно тоже встать...имхо не обасновано...я ради этой точки может напрягался уговаривал уламывал искал компромисс что бы встать...встал развил а тут пришёл х с горы и вклинился считая что я для него старался...

З.ы и все де я не поверью что в НН нет точек с продажами от 20+++ стаканов...знаю что там конкуренция большая но не так что все занято(сравнивают с областным городом Иваново где некоторые спрашивают а куда ещё встать....да полно мест...сам бы встал если бы лишний десяток автоматов был...отказываюсь уже от десятого места наверно и отдаю своим)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Согласен, никто просто не сдастся, и это нормально!

Ну если вы согласны тогда почему

Да, ребята вы тут нервные я посмотрю

Захват чужих точек никто не любит...поэтому на вас так и реагируют...

И это тоже нормально

Кто то считает у сетей можно отнимать кто то нет...

Имхо я к сетям тоже с недоверием отношусь но пока меня не тронули я топор войны не достаю...

Почему то многие считают что если кто то стоит то там хорошо и нужно тоже встать...имхо не обасновано...я ради этой точки может напрягался уговаривал уламывал искал компромисс что бы встать...встал развил а тут пришёл х с горы и вклинился считая что я для него старался...

З.ы и все де я не поверью что в НН нет точек с продажами от 20+++ стаканов...знаю что там конкуренция большая но не так что все занято(сравнивают с областным городом Иваново где некоторые спрашивают а куда ещё встать....да полно мест...сам бы встал если бы лишний десяток автоматов был...отказываюсь уже от десятого места наверно и отдаю своим)

мест везде становится все меньше и меньше! Не важно, Иваново, НН или другая область. Ну лучше с сеткой конкурировать, чем между частниками! Вавилон в НН очень плотно сидит, куда не сунешься, Джов с этикеткой Beanetto. Я не одно место сменил, где продажи должны были быть 20+, а по факту 10 и того меньше! Сети наплевательски относятся ко многим клиентам, на ту мойку, где я поставил колибрик, хозяйка дала такую обратную связь о Вавилоне. Аренду в 1000 приходилось выпрашивать не по одной неделе, гасились, на звонки не отвечали! Оператор только руки в стороны разводил, мол я человек наемный, не я решаю. Вот и попросили их с места. Не говорю, что так со всеми клиентами, я этого не знаю. Но конкретно привел пример.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика