Перейти к содержанию

Как отразился кризис в стране на продажах в Напольных кофеавтоматах?


  

76 проголосовавших

  1. 1. Как отразился кризис на продажах в напольных кофеавтоматах?

    • Продажи поднялись
      6
    • Продажи не изменились
      21
    • Продажи упали на 20-30%
      28
    • Продажи упали на 30-50%
      21


Рекомендуемые сообщения

Сравнил продажи с кофеавтоматов за период сентябрь-октябрь 2013 года и сентябрь-октябрь 2014 года ( самые "хлебные" месяцы)

Метод простой: сравниваю только те автоматы, которые стояли в прошлом году и стоят на ТЕХ же местах, в этом году.

Результат не порадовал : от 20 до 80 !!!! процентов.

То есть, если автомат торговал на 25 тыс. руб. то сейчас продал на 5 000 руб. (есть и такие точки) :shok:

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну еще надо брать в расчет наверное конкуренцию....

у нас в частных клиниках рост сильный,в салонах не стоим,в спорт.учреждениях рост...и в целом рост )

Ссылка на комментарий

у нас самые большие падения продаж в автосалонах

Вчера машину на ремонт сдавал, стояли в разных местах 2 спарки (коф+снек), за 2 часа только я один попил кофе.

Ссылка на комментарий

Еще лучше смотреть не падение выручки, а уменьшение чистой прибыли!

Но радует, что амортизация не сильная, т.к. оборудование дорожает!

Ссылка на комментарий

Сидел в салоне часа три, ТО проходил. Автоматик Саеко стоит, за это время стаканов 10 выпили, причем, что интересно, больше половины работники салона и сервиса.

Ссылка на комментарий

Последнее ТО Проходил летом! Около 3 часов и более 10 ст!

Директор салона мой знакомый, ставить туда не хочу, тк аренда большая, он жадный! )

Пьют там неплохо!

По сети сильного спада не заметил! Вот чистая прибыль снизилась из-за удорожания ингредиентов и расходников!

Ссылка на комментарий

По сети сильного спада не заметил! Вот чистая прибыль снизилась из-за удорожания ингредиентов и расходников

:yes: :yes:
Ссылка на комментарий

у нас самые большие падения продаж в автосалонах

А вот , пожалуй, да . Не самое большое, но заметное падение в салоне. Через стеночку Россик, правда , стоит, но не в нём причина. Народу меньше, машин (из разговоров персонала) продаётся и обслуживается значительно меньше. Да и по стоянке машин заметно.
Ссылка на комментарий

проголосовал за : продажи не изменились...номинальная выручка конечно выросла,но расклад по чистогану остаётся прежним...просто тупой рост цен вслед росту расходников...

Ссылка на комментарий

Лично имхо общее число продаж ползет вверх...пьют в среднем больше но спады есть небольшие...больше спад был из за морозов в -19° чем из за санкций и роста евро с дольяром...цены не менял чистоган уменьшается но и я по отношению к 12 году когда начинал выбиваю скидки на всем что шевелится...и буду двигать их дальше...при чем это легко и возможно...если объединятся объёмы оч увеличиваются и с ними скидки растут...поднять ценник это просто...вернуть народ которому принципиально жалко доп. 5 рублей сложнее...как то так...я не отрицают что придётся приподнять но пока народ рад и я б даже сказал очень рад что ценник стабилен при том что все бежит вверх

Ссылка на комментарий

Лично имхо общее число продаж ползет вверх...пьют в среднем больше но спады есть небольшие...больше спад был из за морозов в -19° чем из за санкций и роста евро с дольяром...цены не менял чистоган уменьшается но и я по отношению к 12 году когда начинал выбиваю скидки на всем что шевелится...и буду двигать их дальше...при чем это легко и возможно...если объединятся объёмы оч увеличиваются и с ними скидки растут...поднять ценник это просто...вернуть народ которому принципиально жалко доп. 5 рублей сложнее...как то так...я не отрицают что придётся приподнять но пока народ рад и я б даже сказал очень рад что ценник стабилен при том что все бежит вверх

...ценник поднял отчасти потому что часто висит кредит(у меня техника в основном без сдачи:ICT А7+NRI G13/RM5) в 1-2 рубля...вчера и сегодня менял по сетке цены...ещё для меня весомый аргумент - сроки доставки,с материка идёт по 2-3 недели,хрен логистику включишь...ПОГОДА...иногда приходится перебиваться ритейловскими продуктами которые дороже...

короче АБЗАЦ...реально ОСТРОВ (((

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Ну про Крым вообще отдельная песня...там кучи изменений не только в ценах но и валюте власти итд там народ наверно до сих пор на 100% ниче не понимает и неосознает...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ощутимо упали продажи в паре офисных центров. На одной из точек заменил стаканчики на маленькие (165мл.), дозировки не снижал практически, на второй - поднял (не по всем позициям) цены. Решил сэкономить таким нехитрым способом. На этой неделе продажи упали в ДВА раза. Вот и думаю, кризис, маленькие стаканчики, какие-то иные причины - что же повилияло, и как теперь себя вести? Подождать, мол, народ попривыкнет - так не факт что дальше будет лучше, того и гляди вместо повышения цен/уменьшения объема напитка придется понизить цены и увеличить стаканчики, чтобы хоть как-то добиваться показателей предыдущего периода. Да, это Москва

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ощутимо упали продажи в паре офисных центров. На одной из точек заменил стаканчики на маленькие (165мл.), дозировки не снижал практически, на второй - поднял (не по всем позициям) цены. Решил сэкономить таким нехитрым способом. На этой неделе продажи упали в ДВА раза. Вот и думаю, кризис, маленькие стаканчики, какие-то иные причины - что же повилияло, и как теперь себя вести? Подождать, мол, народ попривыкнет - так не факт что дальше будет лучше, того и гляди вместо повышения цен/уменьшения объема напитка придется понизить цены и увеличить стаканчики, чтобы хоть как-то добиваться показателей предыдущего периода. Да, это Москва

скорее всего весомую роль сыграла замена стаканов! Пример из жизни: в небольшом провинциальном городке стоял автомат в магазине автозапчастей (рядом автостанция и очень много таксистов). Ценник в районе 20, основной клиентурой были таксисты, не смотря на то, что рядом в магазине тетя Клава разводила по 10 р. ложку нескафе (а таксисты сами знаете, за копейку удавятся). И вроде все хорошо, но тут решил хозяин автомата модернизировать свой бизнес и ...стаканы ставит 165 мл и ценничек на 3-5 р. вверх и все! Как бабушка отговорила, перестали пить все таксисты, автомат уже прошел после этого 4 места, а результата ноль! Городок-то маленький, а таксисты - это лучшее СМИ в таких населенных пунктах!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@vending_nnov, цвет стаканов не понравился? :D

З.ы а про таксистов это вы зря...я с 12летним стажем скажу что это клиенты жадные и удавятся за копейку!!!

Ссылка на комментарий

@vending_nnov, цвет стаканов не понравился? :D/>

З.ы а про таксистов это вы зря...я с 12летним стажем скажу что это клиенты жадные и удавятся за копейку!!!

да не в цвете дело, стаканчик стал меньше - цена больше! Отец в такси работает, да и я сам когда-то некоторое время подрабатывал, я ж не в обиду пишу работникам такси!!! Про клиентов согласен)))
Ссылка на комментарий

@vending_nnov, про цвет я тоже прикольнулся:) само собой уменьшив объём уменьшились и расходы по ингредиентами...а при цене вверх получилось что цена увеличилась ещё выше

В разы

Что уже перебор...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика