egneg

Проблем с Sagoma E

14 сообщений в этой теме

Здраствуйте помогите с Sagoma E4, вообщем дело в чем: заворная камера или как-то так она называется, во время приготовления напитка снизу у нее течет вода горячая в мешок для жмыха, соответственно в стаканчик место положенных 150мл наливается меньше, тоесть часть в мусор утекает, автомат купил недавно были не зерновики, поэтому не знаю в чем причина, промывку заворной камеры делаю каждую неделю, заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Сними бривер,разбери на две части внимательно и запоминая!вымой все,нижняя камера заменить сальник где медный стержень ходит!затем посмотри в нутри нет ли там повреждений в камере запаривания!ну и посмотри в каком состоянии сальник верхнего поршня!и будет тебе счастье

Изменено пользователем Shutnik
0

Поделиться сообщением

а может и просто подкрутить гайку с шлангом к заварнику... бывает ослабевает и начинает подкапывать.. один раз было..

0

Поделиться сообщением

Бривер(заварочный блок) может именно лить при : повреждении заднего сальника штока нижнего поршня(именно так он называется в каталоге),как сказал Шутник "где медный стержень" (хорошо не нефритовый :dance: ) ,при повреждении сальников самих поршней и ...внимание...хорошо осмотрите верхнюю часть бривера,особенно крепления(проушины) верхнего поршня к корпусу (снимите красную накладку и проверните снятый блок вручную-по стрелке на корпусе),иногда при мелком помоле крепления выламывает и одна сторона просто болтается...но разбирать придётся.

Если дело только в "заднем" сальнике,не спешите тратить время и деньги ожидая заказ - снимите сам оранжевый сальник и на рынок к продавцам прокладок для сантехники,подберёте точно...

пс. Износ заднего сальника происходит из-за налипшего гуамна на медный шток - следите за его чистотой и соскребайте вавремя...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

А если трещин не на сальнике это норм , только маленькие сколы

0

Поделиться сообщением

Это как понять? Если сальник надорванный то менять!

0

Поделиться сообщением

100% красный сальник! Была подобная проблема, borrow посоветовал сменить сальник. Заказал в Риавендорсе (хотя думаю можно и в автомобильном магазине подобный сальник найти, или в сантехнике), поменял и все хорошо!
0

Поделиться сообщением

Благадарю)) всех за помощь, а по деньгам сколько стоит

И где можно заказать если не на рынке, подскажите сайт

0

Поделиться сообщением

http://rheavendors.su пишите, звоните, они все вам объяснят, как купить, оплатить и доставить
0

Поделиться сообщением

http://rheavendors.su пишите, звоните, они все вам объяснят, как купить, оплатить и доставить

Купил не оригинальное резиновой кольцо, только не красное, а черное, причина в нем была щас все класно, на двадцать рублей я их оба сменил

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня наоборот сверху течь, в конце приготовления кофе,начинается течь из верхней части, где прикручивается гайка со шлангом,откуда поступает вода в бривер, все просмотрел, не могу понять, подскажите пож. кто знает.

Изменено пользователем aromat
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня наоборот сверху течь, в конце приготовления кофе,начинается течь из верхней части, где прикручивается гайка со шлангом,откуда поступает вода в бривер, все просмотрел, не могу понять, подскажите пож. кто знает.

проушины верхнего поршня посмотрите,что крепятся в корпус бривера...может быть одно обломано-тогда немного перекос возникает и может подтекать...с виду не всегда заметно...

0

Поделиться сообщением

Возможно у Вас забился сливной шланг, нужно его весь почистить, после приготовления напитка остатки воды из бривера должны в него уходить через нижнюю сетку пресса. Соответственно если сливное забито вода выбрасывается вместе с таблом в пакет со жмыхом. А может сломалась сама пластиковая гайка сверху пресса, на шланге подачи, но тогда вода должна бежать и во время приготовления...

0

Поделиться сообщением

Уменьшил дозу и немного увеличил помол, течь прекратилась.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу