Перейти к содержанию

Проблем с Sagoma E


egneg

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте помогите с Sagoma E4, вообщем дело в чем: заворная камера или как-то так она называется, во время приготовления напитка снизу у нее течет вода горячая в мешок для жмыха, соответственно в стаканчик место положенных 150мл наливается меньше, тоесть часть в мусор утекает, автомат купил недавно были не зерновики, поэтому не знаю в чем причина, промывку заворной камеры делаю каждую неделю, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сними бривер,разбери на две части внимательно и запоминая!вымой все,нижняя камера заменить сальник где медный стержень ходит!затем посмотри в нутри нет ли там повреждений в камере запаривания!ну и посмотри в каком состоянии сальник верхнего поршня!и будет тебе счастье

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

Бривер(заварочный блок) может именно лить при : повреждении заднего сальника штока нижнего поршня(именно так он называется в каталоге),как сказал Шутник "где медный стержень" (хорошо не нефритовый :dance: ) ,при повреждении сальников самих поршней и ...внимание...хорошо осмотрите верхнюю часть бривера,особенно крепления(проушины) верхнего поршня к корпусу (снимите красную накладку и проверните снятый блок вручную-по стрелке на корпусе),иногда при мелком помоле крепления выламывает и одна сторона просто болтается...но разбирать придётся.

Если дело только в "заднем" сальнике,не спешите тратить время и деньги ожидая заказ - снимите сам оранжевый сальник и на рынок к продавцам прокладок для сантехники,подберёте точно...

пс. Износ заднего сальника происходит из-за налипшего гуамна на медный шток - следите за его чистотой и соскребайте вавремя...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

А если трещин не на сальнике это норм , только маленькие сколы

100% красный сальник! Была подобная проблема, borrow посоветовал сменить сальник. Заказал в Риавендорсе (хотя думаю можно и в автомобильном магазине подобный сальник найти, или в сантехнике), поменял и все хорошо!
Ссылка на комментарий

Благадарю)) всех за помощь, а по деньгам сколько стоит

И где можно заказать если не на рынке, подскажите сайт

http://rheavendors.su пишите, звоните, они все вам объяснят, как купить, оплатить и доставить
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

Благадарю)) всех за помощь, а по деньгам сколько стоит

И где можно заказать если не на рынке, подскажите сайт

http://rheavendors.su пишите, звоните, они все вам объяснят, как купить, оплатить и доставить

 

Купил не оригинальное резиновой кольцо, только не красное, а черное, причина в нем была щас все класно, на двадцать рублей я их оба сменил

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте у меня наоборот сверху течь, в конце приготовления кофе,начинается течь из верхней части, где прикручивается гайка со шлангом,откуда поступает вода в бривер, все просмотрел, не могу понять, подскажите пож. кто знает.

Изменено пользователем aromat
Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня наоборот сверху течь, в конце приготовления кофе,начинается течь из верхней части, где прикручивается гайка со шлангом,откуда поступает вода в бривер, все просмотрел, не могу понять, подскажите пож. кто знает.

проушины верхнего поршня посмотрите,что крепятся в корпус бривера...может быть одно обломано-тогда немного перекос возникает и может подтекать...с виду не всегда заметно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня наоборот сверху течь, в конце приготовления кофе,начинается течь из верхней части, где прикручивается гайка со шлангом,откуда поступает вода в бривер, все просмотрел, не могу понять, подскажите пож. кто знает.

Возможно у Вас забился сливной шланг, нужно его весь почистить, после приготовления напитка остатки воды из бривера должны в него уходить через нижнюю сетку пресса. Соответственно если сливное забито вода выбрасывается вместе с таблом в пакет со жмыхом. А может сломалась сама пластиковая гайка сверху пресса, на шланге подачи, но тогда вода должна бежать и во время приготовления...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика