NewsMaker

Оплата товара с помощью SMS в вендинговом автомате

10 сообщений в этой теме

Компания ЭмВай начинает продажи системы безналичной оплаты счётом мобильного телефона, реализованную на базе модуля телеметрии "Информатор" Далее

0

Поделиться сообщением

...хочу по-умничать по поводу 3х минут - вспомнил как народ частенько тупит сперва при выборе напитка,а потом куда засунуть(именно засунуть) денюшку...

отсюда интересная ситуёвина : встречаются у автомата "продвинутый" со смартфоном и "тупилка" с наличкой.Пока первый отсылает и подтверждает,второй определяется и ...оплата происходит примерно одновременно через смс и платёжки...если происходит, т.к. вполне вероятно что при общении смс-сками платёжки блокируются и наоборот...хз

...хотя почему бы нет ? и классические платёжки и оплата картами и через смс - всё имеет право на жизнь если приносит плюс , а вот этот плюс ещё надо вычислить,стоит ли из-за даже 5 продвинутых/сутки приобретать явно не дешёвый девайс...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Туризм на точке имхо ад

0

Поделиться сообщением

Да, с тупилками у вендингов это тяжело. Лично сам выковыривал свёрнутую в 4 раза купюру 10руб. из монетной щели одного из первых Принтозавров лет 5 назад и удивлялся. По моему наблюдению, при попытках купить на табло вообще не смотрят (а там может светиться "автомат не работает", но если автомат не отдаёт деньги потом назад, бьют именно в табло! Временем выработанная привычка общения, похоже.

А по поводу одновременности, да, при отправки смс-ки нужно занимать оборону у автомата, потому что когда там появится аванс на оплату от смс-ки, оттолкнуть другого уже может быть невозможно.

Чему удивляться, на дорогах сплошь и рядом такие ситуации :)

Есть предположение, что молодежь освоит эту технологию, особенно когда за телефон платят родители.

Для ранних плашек в октябре на опцию смс-оплаты мы даём скидку 50%.

Она создана на базе модуля телеметрии "Информатор", так что кроме этого вы получите мониторинг, и полезность не будет нулевой, даже если будет платить 1 человек в неделю.

0

Поделиться сообщением

Для ранних плашек в октябре на опцию смс-оплаты мы даём скидку 50%.

Так то сейчас ноябрь уже. Или это из серии "приходи вчера"?

0

Поделиться сообщением

Процесс показанный на видео, кроме прикольной девчонки - полный геморой ! Во первых, деньги на телефоне это не тот резерв, который можно отдать за чашку кофе. Я никогда не стану этим пользоваться. Во вторых скорость прохождения СМСок может занять гораздо больше времени, и шанс получить свой стакан у той девочки может еще есть (если она так будет ладошки вместе складывать и такое как на видео личико делать), а обычного чувака народ выкинет от автомата и кому то прилетит халява. У нас в городе есть пара точек (не наши...), где я просто не представляю себе, чтобы какой нибудь чел занял автомат на 3-5 минут без риска узнать все о себе и своих родственниках. Ну и как сказали, шансов затупить с этим процессом у народа гораздо больше, и в результате шансы автомата получить "в табло" также увеличиваются... Я за инновации, но ко всяческим оплатам со счета мобильника отношусь негативно. ИМХО...

0

Поделиться сообщением

такое может прокатить в каких-нибудь автосалонах, но никак не в проходных местах. да даже оплата VISA и то в ступор вводит.

0

Поделиться сообщением

да даже оплата VISA и то в ступор вводит.

Я бы хотел, чтобы мои клиенты имели возможность оплаты посредством пластика Viza/Master/ПРО100 :) XXI век на дворе :)

Изменено пользователем Slivon
0

Поделиться сообщением

да пожалуйста, один тестовый модуль у меня есть на продажу, если надо пишите в личку. про тест писал в своем блоге.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу