Перейти к содержанию

Засоряется чайная улитка


vikbalob

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема. Раз в неделю засоряется чайная улитка, и когда какой нибудь клиент хочет попить чаю ему выдается пустой стаканчик, а в это время готовый чай находится в воронке, где все смешивается. Промываю улитку и в носике в основном не растворенный сахар. В чем мб причина? Думаю либо дозировка большая, либо температура низкая и сахар не успевает растворяться. Что можно модернизировать, чтобы чай успевал смываться и не застревать?

Ссылка на комментарий

Проверьте как уложены витки шланга на серпантине, должны быть по спирали, ровно, без перегибов и без переходов вверх.

Ссылка на комментарий

Забивается не серпантин, а вход в него. Там места для смешивания размером с рубль и глубина то небольшая. Вот в нем всё и скапливается. Специально наверно так делают, чтобы народ миксер брал ( у моего поставщика 7000 миксер стоит) Дозировка чая 30( импульсов или как там это называется), а воды 140 импульсов.

Вентилятор врятли, тк аппарату не больше 6 месяцев.

Перегиб врятли, потому что при мне в тестовом режиме чай хорошо, не раз и не два наливался, значит зерно тоже отпадает.

Где то я читал про вариант, что дырку улитки переходящую на шланг, можно сверлом расширить. Сегодня поковырял, незнаю поможет или нет...

А проблема стала случаться раз в 2 дня

Изменено пользователем vikbalob
Ссылка на комментарий

Забивается не серпантин, а вход в него. Там места для смешивания размером с рубль и глубина то небольшая. Вот в нем всё и скапливается. Специально наверно так делают, чтобы народ миксер брал ( у моего поставщика 7000 миксер стоит) Дозировка чая 30( импульсов или как там это называется), а воды 140 импульсов.

Вентилятор врятли, тк аппарату не больше 6 месяцев.

Перегиб врятли, потому что при мне в тестовом режиме чай хорошо, не раз и не два наливался, значит зерно тоже отпадает.

Где то я читал про вариант, что дырку улитки переходящую на шланг, можно сверлом расширить. Сегодня поковырял, незнаю поможет или нет...

А проблема стала случаться раз в 2 дня

12-15 импульсов за глаза.

Ссылка на комментарий

Во первых: порошок в Колибри выставляется не в импульсах (в импульсах выставляется вода), а в расчётных еденицах. Во вторых: конечно согласен - доза завышена, и в ТРЕТЬИХ: -проверьте подачу воды через клапан чая, может отверстие в седле клапана пора уже почистить тем самым восстановить интенсивность потока воды в серпантин.

Ссылка на комментарий

Чай Де Марко это сам по себе уже фактор забивания улитки) У меня на дозировку воды 180, дозировка порошка 28 и то чай приторный, надо дозировку меньше делать, возможно поставить шире трубку, а то случается что стоит узкая трубка, а клапан на бойлере вряд ли, но если аппарат старый то и это может быть, я для профилактики старые аппараты раз в два года обильно лимонной кислотой промываю, а и вода всегда ровно подается. А еще если ингридиенты Де Марко все, у меня часто подламывались на них носики диспенсеры, выламывались крепления на контейнере, и потом шоколад попадал в улитку, а я не замечал, вот и выходило что улитка забивалась) нужно вообще снимать верх и смотреть при промывке как проходит вода, а далее уже отталкиваться, а ингридиенты сразу лучше нормальные сыпать_

Ссылка на комментарий

А как сделать, чтобы одновременно?

На всякий случай, посмотрите клапан Чая на предмет отсутствия потёков и ржавчины на корпусе клапана (а так же внутри) и катушке.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика