Maks233

Кофейник в продуктовом рынке

16 сообщений в этой теме

Добрый день! Подскажите, кто пробовал ставить кофейник на рынок? Крытое помещение, нормальная проходимость. Просят большую аренду, около 2тыс в неделю! Там стоит платежный терминал, говорят что он платит по 3тыс в неделю! Правда не верится в это. На какие продажи стоит реально расчитывать? потенциальные клиенты это наверно сами продавцы, хотя они могут и просто сами себе с чайника яай и кофе заваривать...

0

Поделиться сообщением

Стоял кофейник,.....платил 5 тыс. пару месяцев, после меня конкуренты встали, тоже убрали. Продажи ок 10 тыс были, но при такой аренде...

Хотя газировка уже около года стоит и вроде даже 7 тыров платят

0

Поделиться сообщением

@Maks233, имхо 8+ в месяц дохрена...

понятно что 8 это много! :) тут главное понять пойдет вообще или нет, а потом уже тогроваться, хотя бы 3-4 тыс в месяц. Думаю это максимум за аренду в таком месте.

0

Поделиться сообщением

Я стою в городе 40000 чел рынок полузагибается...до 30 стаканов в будни в выхи пик ~50...сейчас пол рынка пятёрочка орендовала и кафе просто выкинули...цифры поднялись но конкурентов у меня кроме свойских чайников нет...плачу 2500 месяц автомат самсунг напитки 15-22

Изменено пользователем s3ctor
0

Поделиться сообщением

Я стою в городе 40000 чел рынок полузагибается...до 30 стаканов в будни в выхи пик ~50...сейчас пол рынка пятёрочка орендовала и кафе просто выкинули...цифры поднялись но конкурентов у меня кроме свойских чайников нет...плачу 2500 месяц автомат самсунг напитки 15-22

население чуть больше, 30 стаканов это уже нормальный показатель, правда цены у нас от 20 самый дешевый. При аренде в 2500 в месяц было бы неплохо. Интересно кто потенциальный клиент? Пьют ли люди, которые шатаются по рынку с пакетами? Или же целевая аудитория это только сами торгаши?

0

Поделиться сообщением

В будни пьют в основном работники от нечего делать...в выхи все так как слоняющимся нечего делать некоторым а работникам лишь бы перекусить промочить горло так как наплыв народа и им не до этого...перед новым годом поток из автомата может и до 100 доходить но это разовой потом спад к нулю так как уличная торговля ~0 из за морозов...точка в 30 стаканов имеет шанс на существование но не с 8+ тырами...летом 10-15 стаканов прям в натяг можно прям неделями не появляться

Если считать как некоторые считают аренда 10% от выручки то 8==>80...чего не будет точно

0

Поделиться сообщением

В будни пьют в основном работники от нечего делать...в выхи все так как слоняющимся нечего делать некоторым а работникам лишь бы перекусить промочить горло так как наплыв народа и им не до этого...перед новым годом поток из автомата может и до 100 доходить но это разовой потом спад к нулю так как уличная торговля ~0 из за морозов...точка в 30 стаканов имеет шанс на существование но не с 8+ тырами...летом 10-15 стаканов прям в натяг можно прям неделями не появляться

Если считать как некоторые считают аренда 10% от выручки то 8==>80...чего не будет точно

согласен, 8 тыс за аренду платить можно только в крупных ТЦ, а так не смысла. адекватная аренда для кофейников 1-2тыс в месяц

0

Поделиться сообщением

ставил кофейник на рынок очень большой, где есть и вещевои отдел и продуктовый тоже большой, аренда 3 т.р. Общая выручка была чуть больше 6 штук...главная причина была тележки, которые продают 3в1 за 10 рублей, и самое главное они приносят кофе прямо на рабочее место, к автомату надо ходить. Хотел переманить их к себе, раздал почти 200 бесплатных стаканов, прошелся По всему рынку, все узнали про автомат, встали в очередь в человек 10. Но за деньги продажи увеличились на 2-3 стакана... Простояв 2.5 месяца уехал. Кстати оказалось до меня там тоже стояли 2 автомата и тоже максимум 3 месяца

0

Поделиться сообщением

У вас город теплый, я бы, наверное, газировку лучше поставил. В магазине чаще холодненького охота.

0

Поделиться сообщением

Правильно выше написано,что на рынках до сих пор ходят тётеньки с тележками и предлагают кофе-чай...Хотя и у них цены заметно выросли в последнее время,но они доносят напитки до места. Рассчитывать на покупателей не стоит,им надо быстрее купить всё и домой бегом...В торговых центрах,тоже не особенно пьют,и во многих есть кафе,где можно посидеть и перекусить...

0

Поделиться сообщением

У меня бабки с тележками и ларями для мороженого перевелись...

0

Поделиться сообщением

@s3ctor, :dirol: , бейсбольной битой перевёл?

0

Поделиться сообщением

всем спасибо за ответы. Вроде как бабки с тележками у нас замечены не были, там рынок не очень большой.

0

Поделиться сообщением

ставил кофейник на рынок очень большой, где есть и вещевои отдел и продуктовый тоже большой, аренда 3 т.р. Общая выручка была чуть больше 6 штук...главная причина была тележки, которые продают 3в1 за 10 рублей, и самое главное они приносят кофе прямо на рабочее место, к автомату надо ходить. Хотел переманить их к себе, раздал почти 200 бесплатных стаканов, прошелся По всему рынку, все узнали про автомат, встали в очередь в человек 10. Но за деньги продажи увеличились на 2-3 стакана... Простояв 2.5 месяца уехал. Кстати оказалось до меня там тоже стояли 2 автомата и тоже максимум 3 месяца

+1
0

Поделиться сообщением

.В торговых центрах,тоже не особенно пьют,и во многих есть кафе,где можно посидеть и перекусить...

на счет ТЦ не соглашусь....мы год назад в один тц поставили,где есть пиццерия прям под боком и есть ,где пирожки всякие с чаем/кофе продают...короче конкуренции дофига.....продажи меньше 40 стаканов в сутки не падают....может конечно вытягивает то что круглосуточный доступ людей к массе банкоматов,а он кофейник рядом стоит...но всетаки доволен)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу