Перейти к содержанию

Десятичная точка


Гость ku6ep

Рекомендуемые сообщения

либо то то, либо другое и приводить к единой дес точке.

если куп можно переключателями изменить то это проще, смотрите на него доку

Ссылка на комментарий

А новый то купюрник, какой?

Купюрник старый GPT Aurora. Перепрошит с нулевой точкой. Переключается десятичная точка дипами. Сейчас выставлено на 0 точку, то есть все дипы смотрят вверх. Но один фиг автомат saeco G500 десятку - купюру видит как тысячу, полтинник как 5000, сотку, как 10000. А монеты видит правильно. Приходится либо купюрник отключать либо монетник, потому что с десятки бумажной сдачу железом сдает как с тысячи. Может что-то в настройках прошивки надо изменить, ума не приложу. :reading: Подскажите, кто понимает, что делать с этим. :dont_know:
Ссылка на комментарий

Ну дак наверное на автомате и монетнике стоит ДТ2...

Нет, стоит "0", купюру вставляешь, он на дисплее аппарата вообще точки не показывает, просто вместо 10 он показывает 1000. Если ставишь ДТ на "2", то он показывает правильно 10.00, но тогда мелочь железную сдает как с 1000 рублей, а 1 рубль отображает как 00.01, то есть как одна копейка.
Ссылка на комментарий

При десятичной точке 2, должна быть ещё и базовая единица (А010 в Coinco)-50, при Дес.Точке 0 - базовая еденица должна быть -1. Прошить проще по моему монетник.

Ссылка на комментарий

При десятичной точке 2, должна быть ещё и базовая единица (А010 в Coinco)-50, при Дес.Точке 0 - базовая еденица должна быть -1. Прошить проще по моему монетник.

Все правильно. Базовая единица или т.н. множитель на монетнике (А010 в Coinco) "1". А ДТ (А011 в Coinco)= "0". На купюрнике все дипы вверх, то есть ДТ тоже "0", точки на мониторе автомата тоже не стоит. (пробовал менять дипы, точка выставляется на 1,2 и соответственно 3 знака), но сейчас вообще без точки, то есть точка "0". Либо монетник перешить на "2" ДТ, либо в купюрнике что-то изменить надо. Но как? Кто знает, какой параметр нужно изменить и как, отзовитесь плиз. :reading: . Сегодня пробовал купюрник на другом автомате, то же самое. Банкноту 50 р видит как 5000. Дело точно в прошивке купа.
Ссылка на комментарий

Дипы на чём?

Дипы менял на купюрнике. 1 и 2 отвечают за ДТ. 1 вниз = 1 ДТ, 2 вниз = 2 ДТ, Оба вниз = 3 ДТ. А что можно еще поменять на монетнике? Можно ли на монетнике не прошивая поменять ДТ?
Ссылка на комментарий

НЕТ. В начале же сразу было сказано, что Шить.

Да это понятно. Причину выяснил. Спаял провод для прошивки купюрника, все как в этой теме http://infovend.ru/forum/topic/17570/. Загрузил новую прошивку на купюрник. В купюрнике стоит множитель 1000 и поменять его в этой программе нельзя. Поэтому он 10 рублей как тысячу воспринимает. Завтра попробую поменять множитель на купе, если не получится, то буду шить монетник. Кто знает, подскажите плиз, какой програмой его шить. Аж самому интересно. Я с этим сталкиваюсь в первый раз, но спаять провод нужный для коннекта не проблема. Купюрник я уже прошивать научился, теперь нужно научиться прошивать монетник.
Ссылка на комментарий

Я перепрошил купюрник, спаяв программатор.

Осталось спаять программатор для монетника ))).

Ну а так то можно и через шнурок DEX-COM-MDB, только для шнурка уже нужна прога Coinco-Tools, а... да.. чуть не забыл, именно прогарммная часть а не тестовая.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Осталось спаять программатор для монетника ))).

Ну а так то можно и через шнурок DEX-COM-MDB, только для шнурка уже нужна прога Coinco-Tools, а... да.. чуть не забыл, именно прогарммная часть а не тестовая.

Нужда пока отпала с прошивкой монетника. Нашел подходящую прошивку для купюрника (RUB4VM71.G3F), прошил и все заработало как и раньше, даже еще лучше. :grin_super:
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день помогите бестолковому разобраться имею 2 Сoinco (Модели G801 и А803В )  десятичная точка стоит 2  и купюрники   Кешкод (Vault 600)  mei (vn2612 u3- ru)   ICT (V7-24AOP-rur5 )  автомат Kikko max   не могу их как ни будь объединить   кеш не работает с коинко , мей работает как десятичная точка ноль (дип который на 100 переключаю тогда вообще не принимает купюры )  ICT  работает как десятичная точка ноль (дипы переключаю которые под крышкой купюры глотает но кредит не высвечивает) подскажите как мне хоть какой то комплект собрать для работы или обязательно нужно шить везти 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Elefant сказал:

 ICT  работает как десятичная точка ноль (дипы переключаю которые под крышкой купюры глотает но кредит не высвечивает)

Вам наверное стоит только 1 дип переключит, а не несколько.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

 

С ICT все зависит от прошивки, если древняя, то хоть обпереключайся....

 

Хотя, да, соглашусь 100%. Что то я этот момент упустил при написании поста.

Ссылка на комментарий

Я просто ещё вот по чему подвис  это всё работало в каких то связках (ещё есть монетники  JEDY 5700  и мей ) периодически то одно то другое  менял местами и вот щас остались в запасе то что писал раньше и я подвис что с чем поставить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Купил в одной фирме  CoinCo Global 2 MDB

На нём наклейка на которой написано ручкой вот такой текст: "Рабочий. 10-1-5-5 (0.00)"

Я не пойму - надпись "0.00" означает десятичную точку 0 или 2 ?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика