Перейти к содержанию

Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб


Рекомендуемые сообщения

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями.

Бюджетный комитет Госдумы 5 ноября взял за основу пакет поправок в Налоговй кодекс. Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тыс. руб. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тыс. руб. в квартал.

Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.

Источник: http://top.rbc.ru/ec...bb20f5618a6ea9d

284152161309050.jpg

Ссылка на комментарий

Сам только что прочитал данную статью на РБК... Видимо, получится как всегда... Сначала внесут поправки, а потом 2 года будут мучаться совестью от того, что понаделали и не смогут все исправить. Не в их силах это уже будет...

Ссылка на комментарий

Ого :no-no: , однако какая "дикая" ставка ..............((( Очередные "радужные" перспективы......

Однозначно, ставка дикая. При всем при этом по своему существу сборы дублируют патентную систему налогообложения, установленную законом для малого бизнеса. Получается двойное налогооблажение... Курам на потеху...

Пока радует одно, я так понимаю, что вендинг под данные "репрессии" пока не попадает. Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий

Однозначно, ставка дикая. При всем при этом по своему существу сборы дублируют патентную систему налогообложения, установленную законом для малого бизнеса. Получается двойное налогооблажение... Курам на потеху...

Пока радует одно, я так понимаю, что вендинг под данные "репрессии" пока не попадает. Поправьте меня, если я не прав.

Не знаю как Вы, а я похоже "попала......................." (п. 4 - данного проекта). Предположу, что даже, если данный проект утвердят, то должен быть "какой-то" коэффициент корректирующий "эти дикие ставки", тем более ежеквартально :shok: ...

Ссылка на комментарий

если введут, то полная ж.....

600 тысяч в квартал с Одного автомата - это О.....ть

может я и ошибаюсь, но мы подходим по определение услуги общепита не имеющие зала..... - 600 тыс."

Ссылка на комментарий

Пока радует одно, я так понимаю, что вендинг под данные "репрессии" пока не попадает.

вендинг это розничная торговля, всё норм - попадаем

Ссылка на комментарий

Фишка в том что если не коснется прямо...то косвенно зацепит огого...транспортировка продажа чего то там итд...

вендинг это розничная торговля, всё норм - попадаем

Оптимист! :D

Ссылка на комментарий

если введут, то полная ж.....

600 тысяч в квартал с Одного автомата - это О.....ть

может я и ошибаюсь, но мы подходим по определение услуги общепита не имеющие зала..... - 600 тыс."

Работаю по "...общественному питанию...", а розничную торглвлю сдаю по - 0.
Ссылка на комментарий

Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями.

Ага, а депутаты начнут ссылаться на: Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Вот тут то и возрастёт коррупционная составляющая власти.

Склоняюсь к тому, что все-таки это какой то вброс. С такими же поправками-просто полное уничтожение малого бизнеса в России. Может РБК где то стырила пока ещё не доработанные поправки? Как думаете?

Ссылка на комментарий

Ставки, конечно, просто нереальные.

Интересно, что направлены новые налоги против мелкого предпринимателя.

Чем меньше зал тем больше налоговая нагрузка.

А уж о запуске нового бизнеса можно будет сразу забыть.

Думаю, что здравый смысл возобладает и ставки подкорректируют.

Но те, кто их предлагают, как бы это помягче сказать... немного оторвались от существующих реалий.

Дума, с подачи Медведева, подводит законодательную база под любую прихоть местных властей.

Такой узаконенный рэкет бизнеса со стороны лояльных центральной власти местных или не совсем местных князьков.

Кстати, нашел ссылку на первоисточник (трафик) http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/B58BDE7F0C89429443257D570050C205/$FILE/605370-6.PDF?OpenElement

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Ставки, конечно, просто нереальные.

Интересно, что направлены новые налоги против мелкого предпринимателя.

Чем меньше зал тем больше налоговая нагрузка.

А уж о запуске нового бизнеса можно будет сразу забыть.

Думаю, что здравый смысл возобладает и ставки подкорректируют.

Но те, кто их предлагают, как бы это помягче сказать... немного оторвались от существующих реалий.

Дума, с подачи Медведева, подводит законодательную база под любую прихоть местных властей.

Такой узаконенный рэкет бизнеса со стороны лояльных центральной власти местных или не совсем местных князьков.

Хоть это пока только и "проект" но, "Дыма без огня не бывает" ((( и не важно кому будет позволено корректировать данные коэффициенты.... Малому бизнесу придет "капец"!

Ссылка на комментарий

Хватит паниковать!

Нереально все это! Из-за каких-то 36тр в год, закрылись сотни ИП, а тут совсем они себе кормушку при кроют!

Хотя м.б это и очередная глобализация! И в принципе, государство правильно делает, ибо за всеми не уследить и платим мы мало, чего врать то!

Первыми под раз дачу попадут, кто стоит на видных местах!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Приведу расклад по продуктовому магазину площадью в 1000 кв.м.

оборот 60 000 000 в месяц, наценка примерно 12 000 000 в месяц

новый налог 6000*1000 кв.м. / 3 мес. = 2 000 000 в месяц. Не трудно предположить, что стоимость продуктов сразу вырастет минимум на компенсацию этих 2 млн. или примерно на 20% сразу.

теперь о нас

автоматы так или иначе попадают под розничную торговлю или общепит без зала.

следовательно при налоге 200 000 на автомат в месяц ??????? :evil: :evil:

А аренда? минимум вырастет на 6 000 руб.

Ссылка на комментарий

Ставки, конечно, просто нереальные.

Интересно, что направлены новые налоги против мелкого предпринимателя.

Чем меньше зал тем больше налоговая нагрузка.

А уж о запуске нового бизнеса можно будет сразу забыть.

Кстати, нашел ссылку на первоисточник (трафик) http://asozd2c.duma....PDF?OpenElement

что-то не нашел в этом объемном документе информации.

на какой странице???

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, Вброс вбросом, но напрягает совсем другое: "Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре. Минуя стадии нулевого и первого чтения, он внесен в виде поправок ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере."

Ссылка на комментарий

Да никто не паникует.

Меня просто удивляет, как подобные законопроекты, которые уничтожат ВЕСЬ мелкий бизнес, удвоят безработицу, вызовут всплеск инфляции и как следствие социальную напряженность вообще доходят до Думы?

Что же у нас за правительство такое квалифицированное? И за что это нам?

Ссылка на комментарий

С точки зоения здравого смысла полный бред! Сам вчера прошелся по Москве , видел кучу закрытых магазинчиков , в которых еще недавно была торговля! И это без двойного налогооблажения, а просто из-за снижения продаж в результате повышения курса евро! Причин вижу две! 1) по тупости чиновников,т.е. стало меньше денег в казну поступать , рефлекторная реакция поднять сборы. И 2) когда сделано специально. Заметьте , что правительство Медведева уже давно ведет скрытый саботаж распоряжений президента! Счета наверняка у них на западе , да и дети учатся там же. Вот Вашингтон ими и пытается управлять , чтоб в результате их действий, народ полез на баррикадки и выразил своё недовольство президенту. Вообщем старая песня о главном , разделяй и властвуй! ИМХО. Если введут работать будет нереально.

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

Да никто не паникует.

Меня просто удивляет, как подобные законопроекты, которые уничтожат ВЕСЬ мелкий бизнес, удвоят безработицу, вызовут всплеск инфляции и как следствие социальную напряженность вообще доходят до Думы?

Что же у нас за правительство такое квалифицированное? И за что это нам?

И меня удивляет!

Но многие уже прозрели где живут и готовы к любым по воротам судьбы!

Расслабиться не получиться... НИКОГДА! ;)/>

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

что-то не нашел в этом объемном документе информации. на какой странице???

Тоже не нашел при беглом просмотре.

Взято было отсюда:

http://tvrain.ru/articles/duma_vvedet_22_dopolnitelnyh_naloga-377696/

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика