Перейти к содержанию

Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб


Рекомендуемые сообщения

а почему тут говорят про смерть именно малого бизнеса? умрет любой розничный бизес, оптовики крупные выживут

Ссылка на комментарий

ДОЖДЬ )))) так это же та же 5 колонна !

это вы сами так решили? или первый канал рассказал?

ДОЖДЬ )))) так это же та же 5 колонна !

тогда РБК -шестая

а коммерсант- седьмая

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

а почему тут говорят про смерть именно малого бизнеса? умрет любой розничный бизес, оптовики крупные выживут

И кому они будут впаривать все?2-3 гиеенмаркетам на область?:)

Ссылка на комментарий

ДОЖДЬ )))) так это же та же 5 колонна !

Когда 36тыс шарахнули тоже говорили - что не может быть , загубят бизнес!! И ничего ,приняли. Правда сотни тысяч потом закрылись, но это уже было потом, и Путин пообещал снижение .... через год! И Медведев и Путин ОДНА ШАЙКА!!!!!!!! - 5 КОЛОННА. Изменено пользователем ВЛА
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Народ, вы зря не дооцениваете серьезность ситуации. Вендинг дважды по этим поправкам попадает под этот налог - п.1 - т.к. относимся к нестационарной торговой сети, и п.4 т.к. по ГОСТУ мы относимся к предприятиям общественного питания.

Более того, будете еще платить и ЕНВД. Это идет в дополнение к ЕНВД.

Ситуация простая - если никто не отреагирует, то все это быстренько примут. 1 января 2015 г. не за горами. Нужно писать в госдуму (в комитет по налогам), медведеву, путину. Чем больше будет реакции, тем больше шансов, что это не пройдет.

Ссылка на комментарий

примут точно.

вчера, когда появилась на рбк эта инфа, пытался найти первоисточник на сайте думы.

к сожалению не нашел, но нашел много предпосылок к этому изменению в налоговый кодекс.

весной, летом об чем-то подобном говорили председатель правит., министр фин, люди из комитета госдумы по налогам и сборам.

единственное, на что нам сейчас расчитывать - это на разумное решение региональных властей.

от ими установленных коэффициентов будет зависеть наполняемость или обнуление местных бюджетов.

Ссылка на комментарий

@Lawyer,

с пенсионником писали помоему куда только можно,реакция 0.

если что то действительно задумао писюльками не поправить.

Дело в том, что депутаты даже и не знают на кого они накладывают налог - предложение было сделано поспешно и без всякого анализа. ОНИ И НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, что какие-то автоматы (наверно и в думе они стоят) должны платить такие НАЛОГИ.

Надо СКАЗАТЬ ИМ ОБ ЭТОМ!!!

Ссылка на комментарий

Как вообще можно рассматривать такой проект - это-ж чистые девяностые начнутся заново. Можно будет за квартал утопить или отбрать любой бизнес.

З.Ы. Особенно порадовал 21 пункт: с платных туалетов брать по 300т.р.)))

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

http://top.rbc.ru/economics/07/11/2014/545b80c5cbb20ffac020ab58#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

"Не надо думать, что депутаты на местах окажутся умнее, чем мои коллеги по Госдуме, и установят более адекватные ставки, чем те, что указаны в поправках к НК как базовые» - депутат Крутов.

А "гендиректор петербургской сети кофейных и закусочных автоматов Megas Вадим Шиленко" здесь, на форуме, есть?

Ссылка на комментарий

И меня удивляет!

Но многие уже прозрели где живут и готовы к любым по воротам судьбы!

Расслабиться не получиться... НИКОГДА! ;)/>

Нахождения в постоянном тонусе приводит к печальным последствиям (как минимум - психушка). Поэтому Расслабляться жизненно необходимо и более того от этого расслабления желательно получать еще и удовольствие!!! А вот кто какую расслабуху себе придумает это уже дело каждого. Для примера: обсуждение данной темы (без улыбки невозможно), или что еще они могут придумать...??? В серьез пока данный проект не рассматриваю. Но на всякий случай как вариант - официальное закрытие ИП, Вот как то так.....

единственное, на что нам сейчас расчитывать - это на разумное решение региональных властей

... на разумное решение рассчитывать - не разумно... (каламбур однако получился). Чиновники на региональном и муниципальном уровне к решению какой либо проблемы подходят с маниакальным настроем. Если есть указание, то обсуждению оно не подлежит, исполнение в строгом соответствии с указаниями.

Ссылка на комментарий

Чиновники сейчас озадачены вопросами связанными с Крымом и Украиной, им пофиг какие налоги 6 или 600 тыр заплатят какие то вендоры.... Им даже уже на рубль плевать, небось давно в валюту свои сбережения перевели, а нам Набиулина говорит не стоит покупать валюту, сидите с рублями

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Чиновники сейчас озадачены вопросами связанными с Крымом...

...да нихрена и тут не делают...видимость кипучей деятельности...посмотрите местные форумы... Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Оказывается не вброс , но надеялся на это :no-no:

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей, сообщает РБК. Примечательно, что законопроект внес депутат от Нижегородской области Андрей Макаров ... С утра он был недоступен для комментариев.

Согласно данным поправкам, малый и средний бизнес, начиная с 2015 года, раз в квартал будет платить от 60 до 600 тысяч рублей. Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Большинство экспертов, опрошенных корреспондентами "ГорькийТВ", не одобрили возможные нововведения.

http://gorky.tv/posts/6402-regionalnyy-nalog-na-malyy-biznes-mozhet-byt-uzakonen.html

Нуу , что ему сказать лично от себя :

Они там крупные специалисты чужих судеб

Но дилетанты, почему-то

В собственной судьбе .

Мои пожелания этому человеку :

Чаще о вечном помышляй,

Реальнее и ближе станет Рай .

Ссылка на комментарий

Я достаточно далек от политики, но прослеживается несколько вариантов:

1. Заказ "пиндосов", что бы посеять панику в стране - и это у них получается.

2. Попытка свалить Д.М. - все статьи утверждают, что это его инициатива.

3. Попытка поднять рейтинг "царя-батюшки", который придет и разгонит "бояр"

и третий вариант мне нравится больше всего. Давно эту "госдепуру" пора в психушку отправлять всем составом.

Ссылка на комментарий

Отставить панику. Для того ведь это и делается, чтобы недовольство властью наростало. Закон, который врятли примут, касается только городов Федерального значения. Нужно понимать, что мы живем сейчас во время нестабильности и огромных возможностей. Кто всего боится, тот ничего не добьется. Для нормального бизнесмена, такое время просто каландайк.

Изменено пользователем Сократ
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пох....ю пох...ю я пойду поохаю))))

Ну, а как сложить ласты и сдохнуть?

и третий вариант мне нравится больше всего. Давно эту "госдепуру" пора в психушку отправлять всем составом.

Я за!))))

А за батюшку царя...... Уже не первый год идет агитация (в принципе тоже За)

Ссылка на комментарий

Когда в ПФР начали платить 36т.р., я подумал - год отсижусь, а потом закроюсь. Если этот закон примут, то я закроюсь 2 января, т.к. за месяц с меня могут забрать то, что я накопил за 2 года. Ведь ИП отвечает всем своим имуществом! Я лучше закроюсь и пойду встану на биржу, пусть государство мне платит!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика