Перейти к содержанию

Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб


Рекомендуемые сообщения

Для нормального бизнесмена, такое время просто каландайк.

Золотые слова!!!

Когда в ПФР начали платить 36т.р., я подумал - год отсижусь, а потом закроюсь. Если этот закон примут, то я закроюсь 2 января, т.к. за месяц с меня могут забрать то, что я накопил за 2 года. Ведь ИП отвечает всем своим имуществом! Я лучше закроюсь и пойду встану на биржу, пусть государство мне платит!

Вот закрыть ИП это вполне разумно!

Если будет такая канитель, я точно закрою ИП и открою ООО, которой буду крякать каждые 3 года!

Ссылка на комментарий

Золотые слова!!!

Вот закрыть ИП это вполне разумно!

Если будет такая канитель, я точно закрою ИП и открою ООО, которой буду крякать каждые 3 года!

Чем ООО лучше?
Ссылка на комментарий

У Вас немного устаревшая информация.

Теперь учредители ООО тоже отвечают своим имуществом.

Очередные новости

цитата

Сборы будут взиматься с бизнеса только в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Об этом в пятницу заявил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин и подтвердил Андрей Макаров.

«Когда говорят о том, что это [введение сборов – РБК] обрушит 70% малого бизнеса, то забывают о том, что… предлагается это сделать только для городов федерального значения, и мы понимаем, что это практически только Москва», – уточнил Макаров, назвав это «классическим налоговым экспериментом».

По его словам, «Москва нам здесь поясняла, что она хотела бы продумать этот вопрос и вводить своим законом [сборы] только со второй половины [2015] года». Присоединение любых других территорий «к этому закону... возможно только путем поправок к федеральному закону», уточнил депутат.

«Минфин вырабатывает позицию по этим поправкам», – заявил РБК Илья Трунин.

источник http://top.rbc.ru/ec...bb20fc2fc986630

Мои комментарии:

мдя - начнут с Москвы и Питера, а потом перейдут на всю Россию

опять же - в Москве и Питере, самое политически активное население - а это чревато

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

ООО "Рога и К" можно сделать на зицпредседателя, из уставного имущества стул, стол и пень 486; банкротить его через год и открывать (покупать) новое будет дешевле, чем квартальный сбор.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для крупных сетей возможно это и чревато. Зато открываются свободные ниши. Нефть подскочит - закон отменят( если и примут). Так что, господа паникеры, закрывайте свои ИП срочно, освобождайте точки)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Цифра в 600 000 руб выбрана для того, чтобы все задохнулись от шока, а потом предложат 10 000 руб в квартал или даже 6000 руб в квартал и все облегченно и радостно вздохнут, что их бизнес не будет уничтожен и станут платить больше налогов.

При этом еще обоснуют, что пошли навстречу трудящимся и понизили налог в 100! раз, т.е. еще укажут на щедрость своей души.

этот прием они применяют, т.к. мало времени до 2015 г., а надо успеть...

народ, до следующей пятницы есть время для маневра

http://infovend.ru/2014/11/biznesu-dali-otsrochku-gosduma-poka-ne-odobrila-popravki-o-vvedenii-sborov/

кто готов защищать свой бизнес? есть патриоты?

или все в тень пойдете?

Ссылка на комментарий

У Вас немного устаревшая информация.

Теперь учредители ООО тоже отвечают своим имуществом.

Михаил, очень много фирм, в которых вам откроют фирму за н-ную сумму и запишут в учредителя, некоторого персонажа, которого и разыскать то сложно!

Потом за сумму вдвое больше эту же фирму успешно закроют!

Конечно, если хочется порядка и кто волнуется за свое имущество, и свой бизнес, это может напрягать! И продать такой бизнес будет сложнее, но кто много лет в вендинге то знает, чтоб обычно аппараты продаются без всяких договоров, в большей массе!

Так что, господа паникеры, закрывайте свои ИП срочно, освобождайте точки)))

Фиг вам! ) ИП закроем, точки не отдадим! Но точк видные лучше не занимать! ;)

Ссылка на комментарий

Ниже приведена ссылка комитета по налогам и сборам:

http://www.rosvlast....aspx?fid=500856

Предлагаю каждому сделать 2 шага:

1. позвонить каждому члену комитета и объяснить ситуацию для вендинга

2. сформулировать свои мысли в письме по поводу разрушительного действия налога и направить:

1. общественную палату

2. председателю правительства

3. президенту страны

4. в комитет по налогам - там есть несколько имейлов. Когда будете делать звонки у секретаря возмите имейл.

4. в любые серьезные сми - рбк, ведомости, дп, и другие

Это и будет ваш личный вклад в общее дело вендинга.

modify_inline.gif

Конечно вы попадете на секретаря - но если секретари сообщат А. Макарову и всем членам комитета о десятках звонков по этому вопросу это даст возможность им сделать задний ход красиво.

Изменено пользователем Lawyer
Ссылка на комментарий

"Цифра в 600 000 руб выбрана для того, чтобы все задохнулись от шока, а потом предложат 10 000 руб в квартал или даже 6000 руб в квартал и все облегченно и радостно вздохнут, что их бизнес не будет уничтожен и станут платить больше налогов."

Согласен с Lawyer. Так оно и будет это не первый маркетинговый ход :coffee: в правительстве. Так было с ПФРФ. Схема та же. Но все равно 6000 в квартал для вендинга это космическая сумма (совершенно не реальная) + цены на ингредиенты скорее всего посте 2015г повысятся еще "чуток" :satisfied:

Ссылка на комментарий

К сожалению, имеются нехорошие вести:

Макаров вновь попытается в пятницу внести к другому законопроекту по ВТОРОМ ЧТЕНИИ в качестве поправок муниципальный налог. В комитете в основном сидят единороссы - они могут как по команде проголосовать за.

Сейчас его аппарат ищет к какому закону присоединить поправки.

Ссылка на комментарий

немного в сторону:

п.Ед.Рос'ам неймётся -

«Единая Россия» предложила узаконить труд ремесленников

http://top.rbc.ru/economics/13/11/2014/546389ebcbb20fb892633746#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

"Отсутствие единого определения создает проблемы с пониманием, кто такие ремесленники и как им помогать», – пояснил РБК один из авторов документа"

​помогать они, sуки, собрались!!

"Ремесленники смогут рассчитывать на меры господдержки, аналогичные тем, которые получают предприниматели"

:goodnight:

Ссылка на комментарий

Михаил нашел дедушкин пулемет

От Мурманска до Санкт- Петербурга ни кто не живет))

p0902.gifВообще во время стагнации и назревающего экономического кризиса нужно вводить налоговые каникулы, но мы видим что наши законодатели хотят нас отбросить во времена СССР. При этом нищие Газпром, Роснефть и т.д. просят помощи у государства, смешно честное слово.

Ссылка на комментарий

Михаил нашел дедушкин пулемет От Мурманска до Санкт- Петербурга ни кто не живет))

не так :dance:

Михаил нашел дедушкин пулемет, больше в госдуре ни кто не живет :dance:

Ссылка на комментарий

не так :dance:/>

Михаил нашел дедушкин пулемет, больше в госдуре ни кто не живет :dance:/>

Можно микс :

"Михаил нашел дедушкин пулемет, больше в госдуре От Москвы до Владивостока никто не живет"

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Власти не откажутся от введения обязательных сборов с предпринимателей

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949992946270.shtml

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Почему-то ожидать чего-либо хорошего от инициатив наших законописателей не приходиться.

Ссылка на комментарий

Можно микс :

"Михаил нашел дедушкин пулемет, больше в госдуре От Мурманска до Санкт- Петербурга никто не живет"[/size]

при чем тут Питер, главная госдура в Москве

Ссылка на комментарий

Огород капая ночью,

Михаил старался...

Знал он точно, что от деда

Пулемёт остался.

Вот придёт он к депутатам

И проект предложит.

Как весомый аргумент,

Пулемёт приложит...

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика