Перейти к содержанию

... рубль - падает! 2014 ! Куда вложить бабло?!)


Рекомендуемые сообщения

В 2002г я вложил деньги в первую свою, малепусенькую квартиру, и всего обошлась она в 12600$, а в 2009г продал ее за 85000$ )

Вкладывать, как правильно было уже сказано - в бизнес ( в оборудование) и в недвижимость! В детей тоже неплохо, можно и машину купить для души! ;)

Ссылка на комментарий

Эт смотря сколько бабла... а то может только в ящик водки хватит вложить...

Правильное уточнение )))

Куплю жене сапоги! ) ой, забыл, у меня нет жены ))))

Ссылка на комментарий

Я застал и черный вторник 1994-го, 1998-ой, 2008-ой!

Раньше было жестче! В 2008г мой ипотечный договор в долларах зашкалил за 15млн ) и я очень долгое время после этого следил за курсом доллара, но не стал дергаться и он снизился, и в 2013г ипотеку закрыл! В 1998-Ом мой уровень жизни об валился в 2 раза и работы добавилось! Но это все закалка, которая очень полезна!

Паника - самое страшное во всех областях жизни!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

в машину точно вкладывать нельзя, они только дешевеют, причем на десятки%. Если только эта машина не для работы (соответственно для бизнеса). Недвижка только если на начальном цикле у известного застройщика (опять же продать в течении трех лет не сможете, т.к. на налог попадете)

Ссылка на комментарий

в машину точно вкладывать нельзя, они только дешевеют, причем на десятки%.

почти все производители авто в России объявили, что с НГ поднимут цены на 10%-15%

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По мне, самых оптимальных варианта вложения денег всего 2. Первый вариант: недвижимость ( при любых обстоятельствах, на неё всегда будет спрос). Второй вариант: золото ( ну не зря же ЦБ пополняет свои золотоносные фонды). Если сейчас вбухивать все деньги в бизнес, то очень осторожно, сейчас от политиков можно ожидать чего угодно.

Ссылка на комментарий

По мне, самых оптимальных варианта вложения денег всего 2. Первый вариант: недвижимость ( при любых обстоятельствах, на неё всегда будет спрос). Второй вариант: золото ( ну не зря же ЦБ пополняет свои золотоносные фонды). Если сейчас вбухивать все деньги в бизнес, то очень осторожно, сейчас от политиков можно ожидать чего угодно.

В ситуации не стабильности рынка недвижимость также имеет риски к снижению стоимости. Давайте вспомним 2008г, хотел продать квартиру ценник был 2.2 не срослось, продал в 2010 за 1.45.

Ссылка на комментарий

в машину точно вкладывать нельзя, они только дешевеют, причем на десятки%.

Неправда Ваша.

Сегодня был на сервисе и облизывался вокруг Kia Pro'ceed GT.

www.kia.ru/models/proceed_gt/desc/

Стоит еще с лета, наверное меня ждет :)

Цена была летом/весной 950-960 тыс. Потом наклеили полосы, коврики положили и оценили вше миллиона.

А теперь - обратно 963 тыс.

Учитывая, что эти GT импортные, то она уже никогда не будет стоить 15 тыс евро. Так что имеет смысл брать под рублевый кредит. А если евро еще вырастет, то выгода станет еще выше.

В 2009-м я также купил Фиесту ST. Из-за отсутствия желающих купить цена упала с 650 до 490 (плюс колеса) и вышла она в 11 тыс евро, что было значительно дешевле, чем в Европе.

Вот как-то так.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Машину брать самое время, если есть лишние деньги! )

Я лично подожду, что будет после нг! Если брать б/у, то наверняка будете не в сильном проигрыше!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Суть не в том за сколько вы ее купили, а за сколько ее потом продадите. Я ездил на машине, которая в свое время в салоне 2,2 млн стоила. Сейчас ей 6 лет и я ее за 750 продать не могу

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Приора в 2012 со скидкой стоила 386, через 3 года продам ее за эти же деньги! ))))))

Я рассматриваю авто в диапазоне 0,8-1,5млн, а все что выше, всегда очень теряло в цене!

В сануне сейчас хозяйка предложила паджерик 2012 за 1,4 и тоже брала за 2,2! Но пере думала, тк скорей всего поднимется в цене! )

Кароч, вкладывать нужно в детей, в образование, в недвижимость! Это валюты, которые никогда не обесценятся!

Ссылка на комментарий

Если есть проблемы с обилием свободных денег и не знаете куда вложить -- могу в личку скинуть номер карты. Вложите туда.

Ссылка на комментарий

Если есть проблемы с обилием свободных денег и не знаете куда вложить -- могу в личку скинуть номер карты. Вложите туда.

Кидай мне, только с 3мя циферками на обороте и сроком действия))))

Ссылка на комментарий

<p>

<br />Приора в 2012 со скидкой стоила 386, через 3 года продам ее за эти же деньги! ))))))<br />

Вот чет сомневаюсь...если только после н.г автотаз цены не в два раза повысет...но все равно удачи;)

Ссылка на комментарий

Приора в 2012 со скидкой стоила 386, через 3 года продам ее за эти же деньги! ))))))

Ну чес-слово - надоело уже про приору, весь форум знает про Ваше к ней трепетное отношение, но правда надоело.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика