кос

G500 травит воду в ведро

12 сообщений в этой теме

Помогите определиться пожалуста, при заказе любого напитка, сначала травит 20-30мл. через зерновой клапан в трубку, которая идёт в ведро, затем наливает нормально напиток, в этот момент не стравливает, а после выдачи напитка опять чуть-чуть стравливает в ведро. В итоге ведро наполняется за сутки. Достал этот клапан-вкладыш, помыл, почистил, вроде всё чисто, резинки целы,собрал, то же самое. К тому же автомат стал при выключении-включении делать пролив воды (заполнение), раньше так не делал. Что это? Точно надо менять клапан-вкладыш? или может что -то другое влияет на работу клапана?

0

Поделиться сообщением

Привет

Какая прошивка Аппарата??

Если ниже 34 то смотри предохранительный клапан

Изменено пользователем dimonf05
0

Поделиться сообщением

Помогите определиться пожалуста, при заказе любого напитка, сначала травит 20-30мл. через зерновой клапан в трубку, которая идёт в ведро, затем наливает нормально напиток, в этот момент не стравливает, а после выдачи напитка опять чуть-чуть стравливает в ведро. В итоге ведро наполняется за сутки. Достал этот клапан-вкладыш, помыл, почистил, вроде всё чисто, резинки целы,собрал, то же самое. К тому же автомат стал при выключении-включении делать пролив воды (заполнение), раньше так не делал. Что это? Точно надо менять клапан-вкладыш? или может что -то другое влияет на работу клапана?

Думаю кофейный "зерновой" и травит .А ещё счетчик воды посмотри и датчик уровня. Изменено пользователем Вольдэмар
0

Поделиться сообщением

Прошивку не знаю, наверное последняя для G500 v2. Предохранительный клапан глушил намертво, не помогло. Вообще предохранительный клапан открываться должен только в критическом случае? в обычной работе автомата он же всегда должен быть закрыт? Счётчик воды промою, а датчик уровня это где? на маленьком бачке air-breake?

0

Поделиться сообщением

post-11699-0-29439200-1415556168_thumb.j

Прошивку не знаю, наверное последняя для G500 v2. Предохранительный клапан глушил намертво, не помогло. Вообще предохранительный клапан открываться должен только в критическом случае? в обычной работе автомата он же всегда должен быть закрыт? Счётчик воды промою, а датчик уровня это где? на маленьком бачке air-breake?

в момент пуска воды в бойлер, счетчик воды смотрит проход воды , пока не остановится, а останавливается он предохранительным клапаном который замыкает цепь.

если прошивка ниже 34 то глушить предохранительный клапан нельзя

нужно настроить 10 ку(если выше 10 ки не всегда срабатывают клапана растворимой группы)

у меня раньше вот такая штука была я ей давление смотрел(пока все аппараты на 34 не прошил)

в цепь от помпы до бойлера включаешь и смотришь что творитьсться

в 34 прошивке клапан глушится намертво, и сброс давления сбрасывается через первый клапан растворимой группы

вот версия прошивки

post-11699-0-40036300-1415988285_thumb.j

Изменено пользователем dimonf05
0

Поделиться сообщением

Слив в ведро во время продавливания зерновой таблетки может происходить только через зерновой клапан. Это значит что при включении зернового клапана плохо перекрывается отверстие слива в корпусе клапана. Оно должно плотно "затыкаться" резинкой на расположенной на вставке. После выключения зернового клапана небольшое количество воды сбрасывается в слив - это нормально. Это вода из трубки от клапана к кофеварке. Если ее не сбросить она испортит вкус следующей чашки в случае перерыва между заказами. Вставка клапана может быть забита прикипевшим мелким жмыхом, или выработала свой ресурс резинка\пружинка. Очень мелкий помол усугубляет ситуацию.

Обслуживание ВСТАВКИ КЛАПАНА БОЙЛЕРА.pdf

1

Поделиться сообщением

та же проблема у меня. Где искать этот клапан бойлера? Автомат для меня terra incognita на данный момент.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы, что я сделал: промыл, почистил счётчик воды, в автомате обнулил ошибки и о чудо, течь из трубочки в ведро осталась только после приготовления кофе, и то не больше 5мл. Но почему-то пролив при выключении-включении всё равно делает. Ну ладно хоть так, а то замучился каждый день к нему ездить. Потом всё равно попробую поменять клапан-вкладыш.

0

Поделиться сообщением

та же проблема у меня. Где искать этот клапан бойлера? Автомат для меня terra incognita на данный момент.

Вставка клапана бойлера продается отдельно в Вавилоне - http://www.vavilon-vending.ru/support/

0

Поделиться сообщением

Нет всё таки промывка счётчика воды не сильно помогла. Сегодня заменил вставку клапана на новую, наконец пришла, проблему как рукой сняло. Из трубочки слива теперь капает всего 3-4 капли после приготовления кофе.

0

Поделиться сообщением

@кос, Старую в реанимацию и пусть будет про запас.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу