Перейти к содержанию

Михаил30


Рекомендуемые сообщения

Оставлю положительный отзыв!

Отработали по парии Cash Code 2019 б\у - пришли в отличном состоянии!

Упаковано все на 5.

Быстро, надежно, адекватно!

С Вами приятно работать! :good: :good:

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

А мне он удаленно продал Bianchi Lei400 с китайской силовой платой, не предупредив. Продал с гарантией недешево. Автомат работал некорректно, пока понял в чем дело, потерял точку. Компенсировать отказался, сказал что так работает. Хорошо хоть родную плату оставил висеть, я её смог восстановить. Странный чел.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, a.golenock сказал:

А мне он удаленно продал Bianchi Lei400 с китайской силовой платой, не предупредив. Продал с гарантией недешево. Автомат работал некорректно, пока понял в чем дело, потерял точку. Компенсировать отказался, сказал что так работает. Хорошо хоть родную плату оставил висеть, я её смог восстановить. Странный чел.. 

Редкий плохой отзыв про Михаила.

да, цены завышены и вроде подразумевают, идеальное состояние. Китайская плата - серьезный косяк, который стоило бы устранить, либо хотя бы предупредить о нем. Ну и последствия косяка, совсем неприятные..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, McFly сказал:

Редкий плохой отзыв про Михаила.

да, цены завышены и вроде подразумевают, идеальное состояние. Китайская плата - серьезный косяк, который стоило бы устранить, либо хотя бы предупредить о нем. Ну и последствия косяка, совсем неприятные..

Я перед тем как покупать у него, купил 2 автомата у человека в своем городе. Он их покупал у Михаила и рекомендовал его как порядочного продавца. Я потому решился на удаленный заказ. И Михаилу сказал, что считай я его постояныый клиент. А получил то, что получил. Потому к порядочным продавцам техники отнести его никак не могу. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Да, легко быть порядочным, до тех пор пока у покупателя не появятся претензии или необходимость вернуть товар. 

Поэтому не стоит покупать и не только дистанционно, то что может в дальнейшем вызвать сомнения.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 04.03.2021 в 22:08, a.golenock сказал:

А мне он удаленно продал Bianchi Lei400 с китайской силовой платой, не предупредив. Продал с гарантией недешево. Автомат работал некорректно, пока понял в чем дело, потерял точку. Компенсировать отказался, сказал что так работает. Хорошо хоть родную плату оставил висеть, я её смог восстановить. Странный чел.. 

Здравствуйте, Андрей!

Детали, которые важно указать для дальнейшей дискуссии.

Ваш торговый автомат Bianchi Lei400 PP с плоской дверью серийный номер 14644367. Был подготовлен по заявки и отгружен 18.12.2017г. на транспортную компанию ПЭК (номер накладной не буду писать). Комплектация платежной системы: купюрник ICT A7 с монетником MEI7900 в мультипротоколе. Документы с гарантийным талоном в один год были положены в бункер зерна. Автомат был заправлен спиртом, упакован и бесплатно передан перевозчику. Была написана инструкция по первичному запуску. Это стандартно для всех автоматов, уходящих из офиса компании.

По существу. Все автоматы проходят полную переборку (капитальный ремонт) и даже ваш трехлетний автомат с пробегом всего 1700 порций. Машина была в идеале. Фото, которые вам были отправлены до продажи и фото это подтверждают. Китайских силовых плат не существует в автоматах Bianchi. Это факт. Вашем автомате, был неисправный родной (глюченный) блок питания. Мы его отключили, как это делаем с неработающими блоками и поставили более мощный китайский блок. На фото перед отправкой он был отправлен вотцап. Естественно мы родные запчасти оставляем, как и фишки для подключения. А вы точку когда потеряли? Просто вы написали в yandex пост об автомате проданном в 2017 году это белее трех лет назад. А до этого вы активно консультировались в течении двух лет по своим автоматам купленных не у нас и хотели купить еще автоматы, а именно Necta. Просто не успели забронировать. Еще вы купили запчасти и спустя год написали, что это дорого и также хотели вернуть деньги. Отказав вам, написали на фейсбуке. Правда потом, извинились вотцапе.

Касательно дорого. Автомат Bianchi LEI400 с плоской дверью, перебранный, настроенный и на годовой гарантии с доставкой ПЭК, укомплектованный платежкой ICT A7 и монетником MEI 7900 за 150000р. с пробегом 1700 стаканов и идеальном состоянии это дорого в 2017 году? Ну купили бы в другом месте. Так вы ждали его именно у нас.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Михаил30 сказал:

Здравствуйте, Андрей!

Детали, которые важно указать для дальнейшей дискуссии.

Ваш торговый автомат Bianchi Lei400 PP с плоской дверью серийный номер 14644367. Был подготовлен по заявки и отгружен 18.12.2017г. на транспортную компанию ПЭК (номер накладной не буду писать). Комплектация платежной системы: купюрник ICT A7 с монетником MEI7900 в мультипротоколе. Документы с гарантийным талоном в один год были положены в бункер зерна. Автомат был заправлен спиртом, упакован и бесплатно передан перевозчику. Была написана инструкция по первичному запуску. Это стандартно для всех автоматов, уходящих из офиса компании.

По существу. Все автоматы проходят полную переборку (капитальный ремонт) и даже ваш трехлетний автомат с пробегом всего 1700 порций. Машина была в идеале. Фото, которые вам были отправлены до продажи и фото это подтверждают. Китайских силовых плат не существует в автоматах Bianchi. Это факт. Вашем автомате, был неисправный родной (глюченный) блок питания. Мы его отключили, как это делаем с неработающими блоками и поставили более мощный китайский блок. На фото перед отправкой он был отправлен вотцап. Естественно мы родные запчасти оставляем, как и фишки для подключения. А вы точку когда потеряли? Просто вы написали в yandex пост об автомате проданном в 2017 году это белее трех лет назад. А до этого вы активно консультировались в течении двух лет по своим автоматам купленных не у нас и хотели купить еще автоматы, а именно Necta. Просто не успели забронировать. Еще вы купили запчасти и спустя год написали, что это дорого и также хотели вернуть деньги. Отказав вам, написали на фейсбуке. Правда потом, извинились вотцапе.

Касательно дорого. Автомат Bianchi LEI400 с плоской дверью, перебранный, настроенный и на годовой гарантии с доставкой ПЭК, укомплектованный платежкой ICT A7 и монетником MEI 7900 за 150000р. с пробегом 1700 стаканов и идеальном состоянии это дорого в 2017 году? Ну купили бы в другом месте. Так вы ждали его именно у нас.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Вот это поворот! Как и всегда, от Михаила образцовая техника и подход.

если реально вопрос упирался в блок питания, тогда Андрею стоит извинится, как и за временные периоды с потерей места.

 

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Михаил30 сказал:

Здравствуйте, Андрей!

Детали, которые важно указать для дальнейшей дискуссии.

Ваш торговый автомат Bianchi Lei400 PP с плоской дверью серийный номер 14644367. Был подготовлен по заявки и отгружен 18.12.2017г. на транспортную компанию ПЭК (номер накладной не буду писать). Комплектация платежной системы: купюрник ICT A7 с монетником MEI7900 в мультипротоколе. Документы с гарантийным талоном в один год были положены в бункер зерна. Автомат был заправлен спиртом, упакован и бесплатно передан перевозчику. Была написана инструкция по первичному запуску. Это стандартно для всех автоматов, уходящих из офиса компании.

По существу. Все автоматы проходят полную переборку (капитальный ремонт) и даже ваш трехлетний автомат с пробегом всего 1700 порций. Машина была в идеале. Фото, которые вам были отправлены до продажи и фото это подтверждают. Китайских силовых плат не существует в автоматах Bianchi. Это факт. Вашем автомате, был неисправный родной (глюченный) блок питания. Мы его отключили, как это делаем с неработающими блоками и поставили более мощный китайский блок. На фото перед отправкой он был отправлен вотцап. Естественно мы родные запчасти оставляем, как и фишки для подключения. А вы точку когда потеряли? Просто вы написали в yandex пост об автомате проданном в 2017 году это белее трех лет назад. А до этого вы активно консультировались в течении двух лет по своим автоматам купленных не у нас и хотели купить еще автоматы, а именно Necta. Просто не успели забронировать. Еще вы купили запчасти и спустя год написали, что это дорого и также хотели вернуть деньги. Отказав вам, написали на фейсбуке. Правда потом, извинились вотцапе.

Касательно дорого. Автомат Bianchi LEI400 с плоской дверью, перебранный, настроенный и на годовой гарантии с доставкой ПЭК, укомплектованный платежкой ICT A7 и монетником MEI 7900 за 150000р. с пробегом 1700 стаканов и идеальном состоянии это дорого в 2017 году? Ну купили бы в другом месте. Так вы ждали его именно у нас.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Здравствуйте, Михаил. По упаковке вопросов нет, слелано все было хорошо. Про плату ничего не было сказано. Фото это было мне отправлено, но я тогда не смог по нему определить что этот китайский БП будет выполнять роль силовой платы (первые автоматы Bianchi появились у меня за 3 месяца до этого и плат я не видел). И тем более не знал, что ни один китайский БП не справится. Мне об этом рассказал человек, который помог восстановить родную силовую плату. Он пробовал несколько разных китайских БП, ни с одним автомат не работал корректно. Вы должны были это знать или у вас нет своей сети автоматов? Тогда знали бы как минимум от клиентов, получивших автоматы с такими "доработками". Точку я потерял прошлым летом. До этого замучился регулировать дозировку и помол, чтобы автомат глючило пореже. Глюки заключались в некорректной работе кофемолки, которая подклинивала/подвисала, затем продожала молоть и таки дело доходило до пролива, но стакан не выпадал. Шла просадка питания, это было видно по миганию лайтбокса при включении кофемолки. По этой проблеме я пытался получить консультацию у вас, на что вы посоветовали сменить зерно или отрегулировать помол в сторону увеличения)) Проблема была периодической. Сами понимаете, нормального качества напитков добиться не удалось. Я решил снять автомат с точки и разобраться с проблемой. Пока разбирался и ремонтировал плату, точку отдали другим людям. Про запчасти, которые вы мне продали по тройной цене мы все обсудили и вопрос закрыли. Сейчас уже не куплю у вас ни оборудование, ни запчасти. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, a.golenock сказал:

Здравствуйте, Михаил. По упаковке вопросов нет, слелано все было хорошо. Про плату ничего не было сказано. Фото это было мне отправлено, но я тогда не смог по нему определить что этот китайский БП будет выполнять роль силовой платы (первые автоматы Bianchi появились у меня за 3 месяца до этого и плат я не видел). И тем более не знал, что ни один китайский БП не справится. Мне об этом рассказал человек, который помог восстановить родную силовую плату. Он пробовал несколько разных китайских БП, ни с одним автомат не работал корректно. Вы должны были это знать или у вас нет своей сети автоматов? Тогда знали бы как минимум от клиентов, получивших автоматы с такими "доработками". Точку я потерял прошлым летом. До этого замучился регулировать дозировку и помол, чтобы автомат глючило пореже. Глюки заключались в некорректной работе кофемолки, которая подклинивала/подвисала, затем продожала молоть и таки дело доходило до пролива, но стакан не выпадал. Шла просадка питания, это было видно по миганию лайтбокса при включении кофемолки. По этой проблеме я пытался получить консультацию у вас, на что вы посоветовали сменить зерно или отрегулировать помол в сторону увеличения)) Проблема была периодической. Сами понимаете, нормального качества напитков добиться не удалось. Я решил снять автомат с точки и разобраться с проблемой. Пока разбирался и ремонтировал плату, точку отдали другим людям. Про запчасти, которые вы мне продали по тройной цене мы все обсудили и вопрос закрыли. Сейчас уже не куплю у вас ни оборудование, ни запчасти. 

Спасибо, что уделили время. Сети свой нет, и формат компании её не предусматривает. А вот «доработки» по блокам питания на Bianchi такие ставил, у людей они работаю и работают.  Вы не первый. Мощность блоков по 10,5 и сейчас 12 ампер. Что выше производителя. Еще всегда прошу ставить стабилизатор при выдачи пустых стаканов. Я правда уже не помню, был он у вас или нет. Значит мы глупее того парня, который восстановил блок питания.

14 минут назад, McFly сказал:

Вот это поворот! Как и всегда, от Михаила образцовая техника и подход.

если реально вопрос упирался в блок питания, тогда Андрею стоит извинится, как и за временные периоды с потерей места.

 

У человека своё мнение. Это хорошо, пусть оно таким и будет. Я привёл факты подкрепил фото. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Михаил30 сказал:

А вот «доработки» по блокам питания на Bianchi такие ставил, у людей они работаю и работают.  Вы не первый. Мощность блоков по 10,5 и сейчас 12 ампер. Что выше производителя. Еще всегда прошу ставить стабилизатор при выдачи пустых стаканов. Я правда уже не помню, был он у вас или нет. Значит мы глупее того парня, который восстановил блок питания.

И вам спасибо за ваше время. Я пока не встречал людей, у которых автоматы корректно работают с такими "доработками" и самому не повезло. Не совсем понял про стабилизатор при выдаче пустыз стаканов, но стабилизатор ставил на автомат. Да и в тесте стакан всегда выдавался, тестировал подолгу. Вы не глупее, вы хитрее. Ну и приложу фото платы, был заменен диодный мост и блок предохранителя. Автомат работает как положено. 

IMG_20200815_191022.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, a.golenock сказал:

И вам спасибо за ваше время. Я пока не встречал людей, у которых автоматы корректно работают с такими "доработками" и самому не повезло. Не совсем понял про стабилизатор при выдаче пустыз стаканов, но стабилизатор ставил на автомат. Да и в тесте стакан всегда выдавался, тестировал подолгу. Вы не глупее, вы хитрее. Ну и приложу фото платы, был заменен диодный мост и блок предохранителя. Автомат работает как положено. 

IMG_20200815_191022.jpg

Большое спасибо за фото и описание проблемы. Хорошо, что было что ремонтировать. Блок же остался с фишками у Вас. Теперь спустя столько лет вы решили свою проблему. Кто "хитрее и странный чел" как вы написали, пусть решают люди для кого вы это начали писать. Я же вас давно понял и более написать не буду. Всего Вам хорошего. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Михаил30 сказал:

Касательно дорого. Автомат Bianchi LEI400 с плоской дверью, перебранный, настроенный и на годовой гарантии с доставкой ПЭК, укомплектованный платежкой ICT A7 и монетником MEI 7900 за 150000р

Упустил этот момент. Я не говорил дорого, я написал недешево. Цена меня полностью устроила за автомат с подготовкой. Но этот БП - это подстава. Тем более - вы знали, что я новичок в вендинге. 

 

2 часа назад, Михаил30 сказал:

Большое спасибо за фото и описание проблемы. Хорошо, что было что ремонтировать. Блок же остался с фишками у Вас. Теперь спустя столько лет вы решили свою проблему. Кто "хитрее и странный чел" как вы написали, пусть решают люди для кого вы это начали писать. Я же вас давно понял и более написать не буду. Всего Вам хорошего. 

Хорошо было бы, если бы вы отремонтировали перед отправкой мне. Я тоже вас понял, удачи. 

 

3 часа назад, Михаил30 сказал:

Мощность блоков по 10,5 и сейчас 12 ампер. Что выше производителя.

Нашел фото блока питания, он на 6,5 ампер. 

IMG_20200720_183140.jpg

IMG_20200720_183205.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, a.golenock сказал:

Мне об этом рассказал человек, который помог восстановить родную силовую плату. Он пробовал несколько разных китайских БП, ни с одним автомат не работал корректно. 

Андрей, откуда у этот блок? Я же Вам написал остановитесь. Теперь просто сверяем бирки и пломбу на фото моих сверху и ваших. Провода да, мои. Ясно что, 6,5 ампер при силе тока 10 ампер у Bianchi работать не будет. Это Вам не по телефону звонить, здесь пишут и выкладывают. Жаль работаю без видео. Ох жаль. 

1.jpg

8.jpg

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Михаил30 сказал:

Андрей, откуда у этот блок? Я же Вам написал остановитесь. Теперь просто сверяем бирки и пломбу на фото моих сверху и ваших. Провода да, мои. Ясно что, 6,5 ампер при силе тока 10 ампер у Bianchi работать не будет. Это Вам не по телефону звонить, здесь пишут и выкладывают. Жаль работаю без видео. Ох жаль. 

1.jpg

8.jpg

Блок ваш, фотографировал когда он еще на автомате висел. Сейчас лежит в гараже. Бирки я не трогал :scratch2:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, a.golenock сказал:

Блок ваш, фотографировал когда он еще на автомате висел. Сейчас лежит в гараже. Бирки я не трогал :scratch2:

Каждый клиент имеет свою папку с перечнем заказа и полным фото. Данные фото вашей папке их много и в хорошем качестве. Такого блока быть у вас не должно. Только я собираю и отдаю автомат. И только я отвечаю за конечный результат.  

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Михаил30 сказал:

Каждый клиент имеет свою папку с перечнем заказа и полным фото. Данные фото вашей папке их много и в хорошем качестве. Такого блока быть у вас не должно. Только я собираю и отдаю автомат. И только я отвечаю за конечный результат.  

Вот ваше фото без выделения. На нём блок висит неровно относительно вентиляционных решеток. 

IMG-20171215-WA0018.jpg

 

А вот моё, где он висит более ровно и 2 бирки вместо одной, как на вашем фото. Значит какие-то манипуляции были с ним после первого фото. 

IMG_20200720_183205.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, a.golenock сказал:

А вот моё, где он висит более ровно и 2 бирки вместо одной, как на вашем фото. Значит какие-то манипуляции были с ним после первого фото. 

IMG_20200720_183205.jpg

Это фото корпуса для сложения всех фото. Я заканчиваю это переливания пустого в порожнее. 

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Михаил30 сказал:

Это фото корпуса для сложения всех фото. Я заканчиваю это переливания пустого в порожнее. 

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Чудеса.. Закончили

Ссылка на комментарий
17 часов назад, McFly сказал:

если реально вопрос упирался в блок питания, тогда Андрею стоит извинится, как и за временные периоды с потерей

К сожалению, или к счастью, мир за последние 30лет сильно изменился. Изменилась технология и способы производства. И главное, о чем многие не знают, изменилось понятие КАЧЕСТВО, КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА. Многие удивятся, но современный контроль качества готового продукта производит ПОТРЕБИТЕЛЬ в период гарантийного срока, иначе продукция стоила бы в 5-7раз дороже. Гарантийный срок согласно системы качества ISO9001 это ПЕРИОД ТЕСТИРОВАНИЯ!!! За это время покупатель тестирует, а производитель держит под контролем документацию о закупках, поставщиках, методах производства работ. Кто когда и что делал, откуда пришло куда ушло. Правда рекламщики часто играют на нашей безграмотности и дают гарантию на то чего нет (стиралка с прямым приводом- 10 лет гарантия на двигатель). Предъявлять претензии спустя много лет это как минимум некорректно. По факту: человек не протестировал продукт = нарушил цикл производства. Из за чего, производитель, или обстоятельства, которые привели к неисправности, могли и будут повторять эту оплошность неоднократно в будущем. А виноват ведь сам покупатель! Не проверил!

Если покупатель товара в автомате не пожалуется сразу на неверно выданный продукт, сдачу, на не прием банкнот? Вы, будете довольны? Наверное не очень. Автомат простаивает, люди обходят его стороной все знают, что тут идет обман, все недовольны, молчат проблема не решается.  Вот в случае с продажей техники и запчастей то же самое.  Пожалуйста, огромная просьба, ТЕСТИРУЙТЕ ВОВРЕМЯ.         

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
В 09.03.2021 в 10:40, Venpart_Service сказал:

Пожалуйста, огромная просьба, ТЕСТИРУЙТЕ ВОВРЕМЯ.         

 

Вы похоже не внимательно читали все сообщения . Человек же пишет, что не молчал , он  обращался к продавцу сразу как заметил не корректную работу. 

Ваш совет, который перекладывает вину на покупателя за то что тот сразу как получил , не протестировал каждый узел - звучит как издёвка. Получается какой смысл тогда от таких фирм по перепродаже автоматов, если покупателю нужно после получения автомата его заново перебирать? А как еще каждый узел проверить и убедиться что этот узел есть и он в надлежащем состоянии и нужных характеристик?

 

 

Это реально самый полезный вывод из всей этой истории: Не нужно покупать автоматы у контор-перекупщиков. Сами в них разбирайтесь, ищите, восстанавливайте себе автомат (перебирайте "от и до") и тогда будет все хорошо работать и если что то будет работать некорректно, то Вы будете знать куда "копать", потому что сами автомат перебирали, а не гадать на кофейной гуще

 

  • Нравится 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, KePoCuHoB сказал:

Человек же пишет, что не молчал , он  обращался к продавцу сразу как заметил не корректную работу. 

Странно, что только через два года, и только на форуме выяснилось, что стоял блок питания с меньшей мощностью. Про то что это "китай" даже не упоминайте - это тоже самое, что сказать помпа не красненькая, а беленькая.

Второе, как проверять и почему месяц. Как вы проверите например мотор миксера, у которого шесть обмоток, и в одной обрыв. Вероятность того что он остановится во время проверки именно на обрыве и перестанет работать 1/6. А если это плохой контакт? вероятность этак 1/150. Миксеров три. Допустим стоит он на месте чая. Его пьют, 1/50. Возникает "Вопрос к Знатокам" - что в черном ящике? (в автомате). Время на ответ три минуты. Таких узлов как этот мотор не один, и работают они совместно, где вероятность еще уменьшается.    NOT AVAILABLE тому пример. 

Да, можно дать гарантию на пробег, плюс время, можно раздавать гарантии на два, три года. Но при этом Вы получите большой список ограничений. Менять ничего нельзя, только по заявке и специалистами продавца. Можно только загружать и мыть. Регулярный, раз в месяц тех. осмотр сервисом. Полная отчетность о пробеге и режима работы автомата, согласовать место установки, про автомойки и различные сервисы можно забыть, гарантия слетит.  Сервисное обслуживание - замена расходников раз в год или чаще. За всю эту гарантию придется заплатить покупателю при покупке. Если сервиса нет в вашем городе - везите туда где есть. Увеличение стоимости сами понимаете какое будет. Рынок автомобилей Вам в пример. Оборудование б.у.  станет просто невыгодно покупать с такими гараниями. Не забывайте, что чем старше оборудование, тем короче становится срок межсервисных интервалов, удорожание работ по замене.

Поэтому не стоит воспринимать маленькую гарантию как издёвку. Это короткое время на ТЕСТИРОВАНИЕ и тесное общение с продавцом. Думаю это только во благо покупателю, после чего у него становятся развязанные руки с любыми манипуляциями над оборудованием на свое усмотрение. Ну и при покупке, всегда можно расспросить у продавца, как эксплуатировалось, что делалось при подготовке к продаже. 

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Venpart_Service сказал:

Странно, что только через два года, и только на форуме выяснилось, что стоял блок питания с меньшей мощностью. Про то что это "китай" даже не упоминайте - это тоже самое, что сказать помпа не красненькая, а беленькая.

Второе, как проверять и почему месяц. Как вы проверите например мотор миксера, у которого шесть обмоток, и в одной обрыв. Вероятность того что он остановится во время проверки именно на обрыве и перестанет работать 1/6. А если это плохой контакт? вероятность этак 1/150. Миксеров три. Допустим стоит он на месте чая. Его пьют, 1/50. Возникает "Вопрос к Знатокам" - что в черном ящике? (в автомате). Время на ответ три минуты. Таких узлов как этот мотор не один, и работают они совместно, где вероятность еще уменьшается.    NOT AVAILABLE тому пример. 

Да, можно дать гарантию на пробег, плюс время, можно раздавать гарантии на два, три года. Но при этом Вы получите большой список ограничений. Менять ничего нельзя, только по заявке и специалистами продавца. Можно только загружать и мыть. Регулярный, раз в месяц тех. осмотр сервисом. Полная отчетность о пробеге и режима работы автомата, согласовать место установки, про автомойки и различные сервисы можно забыть, гарантия слетит.  Сервисное обслуживание - замена расходников раз в год или чаще. За всю эту гарантию придется заплатить покупателю при покупке. Если сервиса нет в вашем городе - везите туда где есть. Увеличение стоимости сами понимаете какое будет. Рынок автомобилей Вам в пример. Оборудование б.у.  станет просто невыгодно покупать с такими гараниями. Не забывайте, что чем старше оборудование, тем короче становится срок межсервисных интервалов, удорожание работ по замене.

Поэтому не стоит воспринимать маленькую гарантию как издёвку. Это короткое время на ТЕСТИРОВАНИЕ и тесное общение с продавцом. Думаю это только во благо покупателю, после чего у него становятся развязанные руки с любыми манипуляциями над оборудованием на свое усмотрение. Ну и при покупке, всегда можно расспросить у продавца, как эксплуатировалось, что делалось при подготовке к продаже. 

Продавец б/у техники защищает такого же продавца, здесь всё понятно. Для меня теперь лучший вариант покупки техники - у частника. Так же никаких гарантий, но гораздо дешевле. 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 17.03.2021 в 21:48, a.golenock сказал:

Продавец б/у техники защищает такого же продавца, здесь всё понятно. Для меня теперь лучший вариант покупки техники - у частника. Так же никаких гарантий, но гораздо дешевле. 

Основное, за что идет переплата, это чистка и замена прокладок. Остальное, да, одинаково, как у перекупа, так и у частника. 

Правильно сказал Керосинов, нужно самому всё изучать, а еще лучше самостоятельно перебрать и почистить.

Ссылка на комментарий

Если руки и голова растут из нужного места и у владельца есть время и желание заниматься то техника любая будет работать практически бесконечно долго.

А дай дураку буй хрустальный он и буй разобъёт и руки изрежет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика