Перейти к содержанию

не идет вода через кофе-блок на 400-ке


iliya

Рекомендуемые сообщения

добрый день! Выручайте. Саеко 400. При выборе напитка, к примеру, эспрeссо вода льется в ведро через сила. Через кофе-блок вода не выходит. Но таблетка слегка смоченная вываливается.

Еще, при включении автомата тестируется купюрник, выливается вода из сливок, далее рука, а вот далее продолжительное время течет вода как раз через Кофейный клапан - слив - ведро.

Мои действия были:

- почищено все железо и клапана от накипи. С автомата снимал, проверял визуально.

- от бойлера идет тройник - клапан - штука, в которую входит носик с резиновым колечком кофе-блока.

Так вот, я исключал их все по очереди до самой установки кофе-блока. Вода течет! Ну думаю все отлично!

Сам кофе-блок полностью разобрал, промыл, продул. Ставлю, делаю напиток... И опять все в ведро через слив! Я в замешательстве!

Ссылка на комментарий

Определитесь через какой именно слив идёт вода. В Вашем случае при приготовлении скорее всего 2 варианта: либо сливается с нижнего выхода клапана Эспрессо, либо с носика. Вытащите шланг слива Клапана Эспрессо с дренажной камеры и ыведете его наружу, моете удлинить его; запустите приготовление кофе; смотрите пойдет ли из него вода в большом количестве или вода начнёт сливаться с правого широкого шланга слива в ведро. Если с клапана, скорее всего придётся менять сердечник клапана (раз чистка ни чего не даёт). Там зелёненька резинка поизносилась. Или у Вас мощный засор на участке от клапана до ЦУ.

Если с широкого шланга, то скорее всего стёрся резиновый уплотнитель на носике подачи воды в ЦУ. Там их два (и тоже зелёные), один широкий, а другой поуже. Проверьте оба, но скорее всего узкий.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Да, если у Вас не новой конструкции, что вряд ли. Посмотрите по размерам. Когда снимете сердечник, обратите внимание на отверстие воды по центру, нет ли заусенец.

То что у Вас при включении начинает хлестать воду говорит о неисправности клапана. Хорошо бы напругу ещё проверить в это время на клетках клапана, тогда исключили бы Силовую. Ладно, меняйте сердечник клапана с любой растворяшки, а там будем поглядеть.

Ссылка на комментарий

вот как щас помню, в сердечнике клапана кофе стоит пружинка под резинкой, а в сердечниках клапанов растворов нет пружинки. Наличие пружинки принципиально?

Если с широкого шланга, то скорее всего стёрся резиновый уплотнитель на носике подачи воды в ЦУ. Там их два (и тоже зелёные), один широкий, а другой поуже.

на носике подачи воды в ЦУ у меня одно колечко черного цвета, а второе колечко красное, спрятано между носиком и самим ЦУ (если отвинтить два винта). Про них речь?

Но все равно течет через шланг клапана кофе (наблюдал через окно в задней стенке автомата. Да и видно, как в шланге вода бежит)

Ссылка на комментарий

Ну вам поможет замена сердечника клапана эспрессо, ну или при отсутствии кривизны рук - его переборка с переворачиванием запирающей резинки...

Сердечники разные как по геометрии так и по конструкции...

Ссылка на комментарий

Сердечник можно поменять на такой же сердечник, На растворимых напитках сердечник короче, поэтому примениете его только на растворимых напитках... От Кикко не подходит.

Ссылка на комментарий

В разделе по Некте, в одной из тем, ест фотографии Викторки по сердечнику эспрессо, так вот принцип переборки одинаковый

Ссылка на комментарий

сейчас поищу... :scratch:

нашел две фотки сердечника: в сборе и разобранный.

кстати, вспомнил: при тестовом проливе напитка эспрессо такое впечатление, что сначала пар идет, вода что ли в бойлере закипает.

но температура не менялась, да и на выбор пролива воды этот факт не должен повлиять.

Ссылка на комментарий
нашел две фотки сердечника: в сборе и разобранный.
Там же есть пояснения как разобрать.
что сначала пар идет, вода что ли в бойлере закипает.
Если изношена резиновая вкладка в сердечнике со стороны бойлера, то соответственно происходит постепенное выкипание воды, уровень в бойлере понижается, ТЭН оголяется. Что будет если на него подать холодной воды, при условии что подача холодной воды в бойлере саеко идет сверху?
Ссылка на комментарий

а как быть с тем фактом, что без ЦУ вода идет как положено, а не в слив (носик для подачи воды в ЦУ я снял с него и поставил куда он должен входить, чтобы приподнять шток).

Ставлю ЦУ - вода в слив

Ссылка на комментарий

а как быть с тем фактом, что без ЦУ вода идет как положено, а не в слив (носик для подачи воды в ЦУ я снял с него и поставил куда он должен входить, чтобы приподнять шток).

Ставлю ЦУ - вода в слив

Ну сами подумайте! Через таблетку не продавить, значит пошел слишком мелкий, сеточки могут быть забиты, может и помпа быть уставшей и не создает нужного давления!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

резинки на сердечнике клапана кофе эспрeссо поменял. Вода пошла в нужном направлении, т.е. в ЦУ. Однако, струйка не течет, а 'писиет' в ниточку. Время налива американо около минуты. Значит помпу менять?

Ссылка на комментарий
примерно, год назад с тем же помолом кофе наливалось быстро
А у меня два года назад волос на голове было больше, и что? За год ЦУ не чистилось, не проверялось? Так может там тараканы живут и выпивают кофе до того как оно в стакан попадет...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
с иронией я смотрю все в порядке! А вот с внимательностью не очень.
Ну дак тогда и ремонтируйте сами, чего писать опусы и албанские вопросы задавать? Да и "помыл продул" в чистке фильтров кофе не канает... Вам про все написали...

В конце-концов вы будете деньги терять...

Ссылка на комментарий

А любопытно как Вы помол замеряли - штангенциркулем? Покрупнее помол сделайте, прогоните пяток - десяток порций эспрессо. Потом уже и к помпе присмотритесь. Совет - настраивайте помол уменьшая его, т.е. сначала сделайте заведомо крупный, затем плавно уменьшите помол добиваясь необходимого времени приготовления эспрессо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А любопытно как Вы помол замеряли - штангенциркулем? Покрупнее помол сделайте, прогоните пяток - десяток порций эспрессо. Потом уже и к помпе присмотритесь. Совет - настраивайте помол уменьшая его, т.е. сначала сделайте заведомо крупный, затем плавно уменьшите помол добиваясь необхоjдимого времени приготовления эспрессо.

однако полезным считаю такой ответ,сам подобное наблюдал
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика