Перейти к содержанию

Necta colibri как присоединить и настроить платежку


Zvuk

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Начинаю заниматься вендингом. купил несколько автоматов Necta colibri c5.

Они были куплены новыми и использовались без платежных систем. в коробках нашел платы MDB, трансформаторы и кучу проводов.

Также нашел на бушке купюрники ICT P77, без кэшбоксов.(Минск, исп будут под бел рубли)

В мануале я не нашел подробной инструкции по установке платежек на колибри.

Помогите советом) или скажите где посмотреть-почитать про самостоятельную установку платежек и настройке автомата .

В самам автомате стоит какой-то трансформатор. нужно ли доставлять тот что в коробке с платой mdb?

Куда что вставлять , какие шлейфы куда? и как это все дело с купюроприемником законтачить?

может есть рекомендации по врезке купюроприемника в тумбу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если в наличии полный набор кабелей, найди тот с которым можно соединить купюрник. Далее ищем куда можно воткнуть противоположный конец этого кабеля. Скорее всего это будет маленькая плата из коробки. Эта плата имеет контактные штыри вставляемые в ответный разъем на большой плате головы автомата. Дополнительно маленькая плата крепится пластмассовыми штырьками из той же коробки. Также на маленькую плату заводится переменное напряжение от трансформатора из коробки. У него имеется входной разъем который нужно подключить к ответной имеющейся в автомате части.

Ссылка на комментарий
<br />Также нашел на бушке купюрники ICT P77, без кэшбоксов.(Минск, исп будут под бел рубли)

Сами купюрники должны быть с платами сопряжения по протоколу MDB, если с купюрниками этих плат нет, то вы не сможете запустить эти купюрники.

И ещё одну операцию необходимо провести с платой управления, на ней необходимо поменять или прошить EPROM под MDB.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

про eprom. я купил купюрник, плату mdb,шлейф.

может там уже нужный eprom стоит?

Как понять прошито там под mdb или нет? )

примерно нашел место под транс из коробки. по центру автомата, внутри. справа от миксера. я правильно понимаю?) только не могу найти трех-контактный разъем с проводом для подключения входа трансу из коробки. может он где запрятан?

Изменено пользователем Zvuk
Ссылка на комментарий

Как понять прошито там под mdb или нет?

Что пишет автомат после подач питания? Должно быть Rev 1.1 MDB RUS.

Тот разъём может быть заглушен затычкой, находится в правой нижней части головы, висит на жгуте проводов. Может быть притянут стяжкой к боку головы. На нём должно быть 220В, тестером проверь.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

только не могу найти трех-контактный разъем с проводом для подключения входа трансу из коробки. может он где запрятан?

На трансе питания автомата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика