Перейти к содержанию

Обогрев емкости для воды - включаем пресловутый "зимний режим"


a_bull

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Знаю, что подобный вопрос подымался 106 раз на данном форуме, но... так и не нашел отдельной темы. Если не так - поправьте, поругайте и... вышлите денег :no-no:

Итак, везде одно и то же - "как включить зимний режим в Венсон?", "где тумблер, который включает его, в каком положении он должен быть...?"

Объясню, для тех, "кто только начал".

Зимний режим в Венсоне 6111 не включается, он наступает сам ))) Т.е. то, что мы включаем тумблером, который находится рядом с тумблером включения освещения (лайтбокс, lightbox) - это включение обогрева помпы. Это надо делать при наступлении холодов. Похолодало от нуля и ниже - врубаем и не переживаем за помпу.

Идем дальше.

Чтобы на застыла вода в баке, расположенного внизу, за это отвечает "автомат", который расположен на задней части аппарата, который похож на небольшой штырек с проводом, длиною сантиметров - 3-5... Это - обычное термосопротивление. Оно меняет свое сопротивление в зависимости от температуры внутри аппарата. Похолодало: термосопротивление, дает команду аппарату, аппарат закачивает холодную воду с бака в бойлер, вытесняя горячую в бойлер. Через некоторое время - процесс повторяется. И так - до тех пор, пока бак не взорвется кхренам :shok: :shok: :shok: не нагреется и вода в нем станет ощутимо теплая. Бак с водой, нагревает в свою очередь воздух внутри аппарата.

Это ощутимо, по сравнению с тем, который этого не делает, ы, как у меня один :dont_know:

На некоторых аппаратах, встречается впайка в одном из проводов этого термосопротивления, который служит для принудительного отключения "зимнего режима"... Можно отключить этот режим, просто отсоединив штекер, в следствии чего на пульте будет высвечена ошибка.

Фууххх.... Вроде все написал.

Вопрос в студию: я менял терморезистор с заведомо рабочего аппарата, проверял работу снятого термореле (сопротивление меняется)... Но обогрева так и нет. В чем может быть причина? Где ее искать? Может есть возможность врубить его наглухо, и к лету вырубить ?

Подскажите, заранее спасибо :reading:

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго дня.

Знаю, что подобный вопрос подымался 106 раз на данном форуме, но... так и не нашел отдельной темы. Если не так - поправьте, поругайте и... вышлите денег :no-no:/>

Итак, везде одно и то же - "как включить зимний режим в Венсон?", "где тумблер, который включает его, в каком положении он должен быть...?"

Объясню, для тех, "кто только начал".

Зимний режим в Венсоне 6111 не включается, он наступает сам ))) Т.е. то, что мы включаем тумблером, который находится рядом с тумблером включения освещения (лайтбокс, lightbox) - это включение обогрева помпы. Это надо делать при наступлении холодов. Похолодало от нуля и ниже - врубаем и не переживаем за помпу.

Идем дальше.

Чтобы на застыла вода в баке, расположенного внизу, за это отвечает "автомат", который расположен на задней части аппарата, который похож на небольшой штырек с проводом, длиною сантиметров - 3-5... Это - обычное термосопротивление. Оно меняет свое сопротивление в зависимости от температуры внутри аппарата. Похолодало: термосопротивление, дает команду аппарату, аппарат закачивает холодную воду с бака в бойлер, вытесняя горячую в бойлер. Через некоторое время - процесс повторяется. И так - до тех пор, пока бак не взорвется кхренам :shok:/> :shok:/> :shok:/> не нагреется и вода в нем станет ощутимо теплая. Бак с водой, нагревает в свою очередь воздух внутри аппарата.

Это ощутимо, по сравнению с тем, который этого не делает, ы, как у меня один :dont_know:/>

На некоторых аппаратах, встречается впайка в одном из проводов этого термосопротивления, который служит для принудительного отключения "зимнего режима"... Можно отключить этот режим, просто отсоединив штекер, в следствии чего на пульте будет высвечена ошибка.

Фууххх.... Вроде все написал.

Вопрос в студию: я менял терморезистор с заведомо рабочего аппарата, проверял работу снятого термореле (сопротивление меняется)... Но обогрева так и нет. В чем может быть причина? Где ее искать? Может есть возможность врубить его наглухо, и к лету вырубить ?

Подскажите, заранее спасибо :reading:/>

Два вопроса

Готовит ли ваш автомат мокачино и впаян ли доп резистор?

Ссылка на комментарий

Два вопроса

Готовит ли ваш автомат мокачино и впаян ли доп резистор?

Фуууххх... Думал никто не ответит )))

Спасибо заранее за Ваши ответы.

Первый аппарат, которому и был собственно адресован данный пост - начал греть воду в бойлере, но так "лениво". В других аппаратах - она чуть ли не горячая, а тут - еле теплая. Но, поставил вчера очередной аппарат на улицу, сегодня с утра - корка льда в баке. Вот только не могу вспомнить - не с того ли я ставил термосопротивление ??? )))

По Вашим вопросам:

1. Да готовят все аппараты.

2. Доп резистор, который отрубит функцию подогрева, не установлен.

Что за причина?

Ссылка на комментарий

Фуууххх... Думал никто не ответит )))

Спасибо заранее за Ваши ответы.

Первый аппарат, которому и был собственно адресован данный пост - начал греть воду в бойлере, но так "лениво". В других аппаратах - она чуть ли не горячая, а тут - еле теплая. Но, поставил вчера очередной аппарат на улицу, сегодня с утра - корка льда в баке. Вот только не могу вспомнить - не с того ли я ставил термосопротивление ??? )))

По Вашим вопросам:

1. Да готовят все аппараты.

2. Доп резистор, который отрубит функцию подогрева, не установлен.

Что за причина?

Вообще при ваших условиях автомат должен периодически сливать из бойлера воду или выдавать ошибку датчика внутренней температуры автомата. А бойлер вообще нагревается до горячего состояния? При холодном бойлере автомат выходит в рабочий режим, или ждет пока бойлер не нагреется?
Ссылка на комментарий

Вообще при ваших условиях автомат должен периодически сливать из бойлера воду или выдавать ошибку датчика внутренней температуры автомата. А бойлер вообще нагревается до горячего состояния? При холодном бойлере автомат выходит в рабочий режим, или ждет пока бойлер не нагреется?

Спасибо за ответ.

Конечно - бойлер горячий, температура в норме. Поменял сегодня термосопротивление, поставил с другого, который стоит в помещении....

А если не поможет?

Ссылка на комментарий

Вообщем ответа на вопрос, почему не работает обогрев воды в емкости - никто не знает? )))

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий

Вообщем ответа на вопрос, почему не работает обогрев воды в емкости - никто не знает? )))

Поменял два датчика - а воз и ныне там. Думаю, может просто замкнуть этот разъем? Не сгорит ли чего?

Обидно, что из за этой ерунды придется, походу убрать аппарат с точки...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика