Перейти к содержанию

Голосовалка Зарплата Оператора Питер


  

48 проголосовавших

  1. 1. Сколько должен получать оператор в месяц?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Х\З. За несколько лет работы с наёмными операторами получил вывод, что оптимальный оператор, уж извините, если кому не нравится, - мать-одиночка. Сейчас такая женщина снова трудится у нас, и мои предыдущие выводы подтверждаются.

Ссылка на комментарий

Х\З. За несколько лет работы с наёмными операторами получил вывод, что оптимальный оператор, уж извините, если кому не нравится, - мать-одиночка. Сейчас такая женщина снова трудится у нас, и мои предыдущие выводы подтверждаются.

Тогда обобщим, что любая одиночка! А еще лучше, чтобы курящая и зависимая от кофе!!

При собеседованиях и мастер-классах в полях, я б акцентировал внимание на любовь кандидатов к кофе и смотрел, насколько ему это нравится! Кофейный вендор должен любить свое дело!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Ген_надий :) :) :) я тоже слышал про такое, в питере была такая сеточка Булкофф, там тоже тетя оператором одно время работала(а там снэки еще были)
Ссылка на комментарий
А какая средняя зарплата в вашем регионе ? Такая и должна быть....
Скажите это тем кто получает в вашем регионе выше средней и поднимает не тяжелее яйух в сортире и ручки с листом бумаги при перекладывании их на столе... Догадываетесь куда они вас пошлют?...

Большая проблема и заблуждение некоторых вендинговых руководителей в том что они действительно считают неквалифицированным трудом работу оператора (особенно когда касается зарплаты), но в то же время думают в то же время что тот же самый оператор должен делать все чтобы не принадлежащий ему бизнес разрастался и приумножался с одновременным ростом доходов или бредеи или игры воплощались в жизнь по щелчку... Но тому же тупому оператору уже будет до п... и по х... на этот рост.

Предлагающим сажать оператора на % от проданных стаканов и выручки сразу скажу что это не выход, т.к. зачастую оператор не имеет никакого отношения ни к количеству стаканов ни к размеру выручки ( ну просто ему досталась такая точка, и там так пьют/едят, такую цену назначил начальник или другое лицо и угадал и до крайности наоборот).

Тети могут работать, но опять же чаще всего только для того чтобы занять свободное сезонное время или ввиду отсутствия навыков для получения более лучшей работы, но с ними тоже не все так гладко...

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, Очень грамотно сказано! Получается,что всё сводится к обычной жадности работодателей.Готовы кого угодно привлечь.Матерей-одиночек.Нелегалов.Больных,ущербных.Лишь бы поменьше платить.

Ссылка на комментарий

@Виньпус,Ну вывод неправильный. Подход к оплате одинаковый и к "маме-...", и не к маме. Но качество работы у мамы получше. Тоже, кстати в алкоголе они себе не отказывают, но бывает это пореже, и с меньшими последствиями.

Ещё наблюдение. Все три ДТП принесли нам мальчики. Девочки ездят аккуратней.

Насчёт длительности и сезонности- одна у нас проработала почти два года, потом перестала быть одиночкой, потом предсказуемо забеременела. Вторая - скоро год. но она и постарше, и дитё уже лет 17-ти.

Хотабыч прав, процент не канает. Хотя один опер предлагал такой подход внедрить, видя пиковые обороты. Мы предложили делить тогда не только пряники, но и убытки. Задумался, и от своей идеи отказался :-)

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

@Михаил,Ну сказано же,что обслуживает в среднем 10 единиц техники в день.При пятидневной неделе рабочих дней получается 22 в месяц.Вот и выходит 220 автоматов.

у нас одна бригада техников обслуживают по 15-20 в день, но всего за ними закреплено 50

работа оператора (без ремонта) суть - работа водителя-экспедитора.

смотрите уровень зарплат в вашем регионе по вакансии водитель-экспедитор на служебном авто типа "микрик".

а так вот вам вакансия компании в СпБ с парком своих автоматов под 1000 штук.

Вакансия Оператора торговых автоматов

В связи с активным расширением вендинговая компания, предлагающая услуги по установке, обслуживанию и продаже торговых автоматов (кофейных и снэковых) приглашает на работу:Водитель-оператор на личном автомобиле

Требования:

  • Наличие автомобиля обязательно (МИКРОАВТОБУС, КАБЛУК, МИНИВЕН)!;
  • Также рассмотрим кандидатов с автомобилями типа универсал, джип;
  • Обучаемость‚ ответственность, готовность к физическому труду.

Обязанности:

  • Загрузка кофейных автоматов и автоматов по продаже продуктов;
  • Поддержание торговых автоматов в чистоте и работоспособности.

Условия:

  • Мы предлагаем Вам: хорошие условия труда‚ дружный коллектив‚ стабильность‚ а также возможность профессионального и карьерного роста;
  • Заработная плата зависит от постепенно растущей загрузки: 1 месяц – 25 000 руб (плюс 5000 руб. в случае удачного прохождения стажировки); 2 месяц – 35 000руб; далее от 45 000руб + ГСМ.
  • Оформление по ТК (больничный и отпуск оплачиваются) + спецодежда;
  • Бесплатное обучение;
  • График работы: 5-дневная рабочая неделя;
  • Место расположение офиса Пискарёвский пр-т, склада – пос. Мурино (Девяткино).
  • Ваше резюме обязательно будет рассмотрено.

Тип занятости:

Полная занятость, полный день.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

@Михаил,И какая им получается оплата в пересчёте "одному человеку за один автомат"?

Лучшей мотивации выполнять свою работу качественно и хорошо,чем личная заинтересованность в большей выработке автомата я не знаю.А это процент.Только процент всегда эффективен.Но никто не хочет ставить операторов на проценты.В основном потому,что не хотят светить свои доходы.Что бы никто не смог увидеть,как хозяин "бабло лопатой загребает":)Хотя нормальный оператор и так влёгкую просчитает .Всё-таки не все операторы тупые животные,какими их хотят выставить некоторые работодатели.Ну и ещё один нюанс появится,что дохленькие точки будут очень не интересны оператору,это да.Поэтому остаётся вариант оплаты:фиксированная ставка за обслуживание одного автомата.Это уже обсуждалось.И года полтора назад на форуме вроде все пришли к мнению,что 1500-2000р. за один автомат в месяц это нормально.То есть в пересчёте получается 500 рублей одно обслуживание.Кто-то даже тогда так и сказал,что:"Я не парюсь ни с какими подсчётами,просто плачу людям 500 р. за одно обслуживание,и всё.И дело идёт".Служебная машина или личная,это не особо большая разница.Если оператор автора,соответственно вводным,будет зарабатывать 5000 в день,то он сможет себе и машину купить и бензин:)

Ссылка на комментарий

а так вот вам вакансия компании в СпБ с парком своих автоматов под 1000 штук

Михаил, вы опять занижаете цифры ) у вендинг-про больше автоматов!

И знаете какая у них текучка и недовольство персонала?

Не работает эта схема и на нее опираться не стоит!

Ссылка на комментарий

Ув. Виньпус, где простите взаимосвязь оператора и количества продаж в автомате? Его задача помыть, протереть, заправить, сделать тест.

Есть работник, который продает свой труд и есть работодатель, который оплачивает этот труд. Какая тут еще мотивация нужна? Нужны какие-то доп мотивации для того чтобы человек просто выполнял свою работу? Понятно, что премии и штрафы тоже вещь нужная и небесполезная, но здесь главное палку не перегнуть!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@auto123,Да это всё прописные истины.Если брать не только вендинговую сферу,а любую.Тот,кто сидит на окладе,повремёнке,того никак не волнует выручка,выработка.Равно как и проблемы работодателя и кризисы в стране.Но со временем все начинают филонить,халтурить и искать способы поменьше работать.И поэтому за ними приходится ужесточать контроль,вплоть до найма специально обученных надзирателей.Штрафы,премии,как Вы говорите,это всё способы взбодрения .Короче геморойно всё становится.А человек,у которого зарплата зависит от выработки,сам заботится о том,что бы эта выработка была больше.И работу свою выполняет быстрей и качественней.

Ссылка на комментарий

40000

Голосовал ка показала, что я прав!

С денежным эквивалентом определились, дело за малым! Найти правильного человека и грамотно с ним работать!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Что имеется ввиду под "грамотно работать"?Убедить его,что сорок это до хрена?Что ему этого за глаза и по уши?

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Что имеется ввиду под "грамотно работать"?Убедить его,что сорок это до хрена?Что ему этого за глаза и по уши?

Уже разжевывал ось выше!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Что имеется ввиду под "грамотно работать"?Убедить его,что сорок это до хрена?Что ему этого за глаза и по уши?

Суть думаю не в том что нужно кого-то убеждать, а в том, чтобы нанять человека, который будет готов трудиться именно за эту сумму. Без доп мотиваций, пи;%лей и уговоров.

Убежден на 90% что если человеку не нравится работа его не удержишь никакими деньгами, тем более +/- 5 т.р.

Также могу добавить, что чем один супермен на 60 т.р., лучше двое простых парней по 30тр.

Изменено пользователем auto123
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Смысла платить много НЕТ. Человек работает второй месяц , объяснил будешь выполнять только свои обязанности(мыть и заправлять автоматы) ,будешь получать хорошую зарплату. После проверки его работы , снек осознано был не дозаправлен(не хватила воды с собой или даже не взял ) .Вывод сколько не плати результат один. И не вижу смысла переплачивать .

P.S. У человека рабочий день практически до обеда.

Изменено пользователем журавлёв
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Михаил, вы опять занижаете цифры ) у вендинг-про больше автоматов!

И знаете какая у них текучка и недовольство персонала?

Не работает эта схема и на нее опираться не стоит!

мне честно говоря по фиг, сколько у Вендинг про автоматов.

обслуживание автоматов стоит денег, но никаких на фиг % с продаж и оплат за одно обслуживание.

есть оклад, есть премии, есть социалка, есть служебный транспорт и ГСМ.

Если кому не нравится, пусть ищет другую работу.

И т.д. и т.п.

Работа простая и нудная. Обучение 2-3 дня. Для серьезных проблем есть сервисный отдел

А человек,у которого зарплата зависит от выработки,сам заботится о том,что бы эта выработка была больше.И работу свою выполняет быстрей и качественней.

Да не зависит зарплата оператора от выработки!!!!

Вы или удачно поставили автомат, или не удачно.

И если автомат стоит не удачно, то хоть как его не вылизывай, продажи не вырастут!

Далее - есть максимальное количество точек, которое МОЖЕТ обслуживать работник, без ущерба для качества обслуживания. Везде по разному и зависит от многих факторов

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Проработал оператором чуть меньше года. Первые два-три месяца вылизывал автоматы которые мне достались. Потом началась гонка, на своей кстати машине, которую ушатал в хлам за это время. Сам работодатель запретил мне испытывать удовольствие от своей работы. Получал 30-35 тыс в 2010 году.

Сейчас я работаю со своими автоматами, и их в два раза меньше, чем тех которые были за мной закреплены в 2010 году. Получаю удовольствие в пять раз больше. Денег в четыре раза.

P.S. Как вы выразились, соскочит ваш человек-оператор. Устал он. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
будет готов трудиться
в этом самое главное заблуждение - понятие готов и трудиться это очень расплывчатые формулировки (махнуть пять раз тряпкой и двадцать пять раз разная работа, работая ненормировано и с... по...), для работодателя это лечь костьми и ничего не просить, а для работника совсем наоборот и получается замкнутый круг - при котором один другого будет стараться наипать...

Вот банальный пример ловли звезды...

После проверки его работы , снек осознано был не дозаправлен(не хватила воды с собой или даже не взял )
Оператор должен помыть и заправить, и получить за это деньги, что в принципе он и сделал... Но работодатель у себя в голове уже клацнул клавишей - оператор должен спрогнозоровать/просчитать потребление на точке, в соответствии с этим планируется загрузка, закупка, работа склада и т.д.... А это работа оператора? Нет...

Вот с этого и начинаются половецкие пляски - с неконкретности и принятия в голове решений без их озвучки, а коль вопрос завязан на деньги, оценку качества, то и без обсуждения...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А вот мне интересно.Где тот человек,который говорил,что платит своим операторам по 500 рублей за обслуживание?Наверное обанкротился:(

Ссылка на комментарий

Я бы первое что сделал, так это оптимизировал точки. Ездить между точками по 40-50 км, нет уж извините, тем более напрягать так друга детства. Я в своем небольшом городе убрал автоматы с точек на расстоянии 12-15 км, и переставил их поближе, и очень доволен. Куча сэкономленного времени из-за стояния пробках и экономия бензина. Так что берите карту и оптимизируйте!

Изменено пользователем DurMachina
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

надо оптимизировать не точки, а маршруты

надо уметь прогнозировать спрос на ингредиенты и товар

надо наладить логистику

надо выдавать четкие задания

надо составить четкую инструкцию для оператора

и т.д. и т.п.

и главное - надо понимать, что наемный работник - это наемный работник!!!

и будет он делать свою работу "от и до", согласно своему заданию.

И на все ваши проблемы - ему начхать! И если хотите от него больше, то делайте его младшим партнером со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика